Событие «Краски мимолетности» в Genshin Impact — гайд

Рассказываем, как пройти все этапы события «Краски мимолетности» в Genshin Impact.

Событие «Краски мимолетности» в Genshin Impact проходит с 25 января по 12 февраля 2022 года. В течение этого вам нужно пройти несколько этапов события, заработать ивентовую валюту и потратить ее в специальных магазинах. Сейчас расскажем обо всех этапах и главных наградах, которые вы можете забрать. 

Условия доступа к событию «Краски мимолетности»

Чтобы получить доступ к событию, получите 28 ранг приключений и пройдите два задания Архонтов:

  • Том I. Глава III: Приближение новой звезды;
  • Промежуточный том. Глава I: Ветер дует – журавли возвращаются.

После этого вы сможете выполнять этапы ивента.

Огненные звезды в Genshin Impact

На этом этапе вы добудете Пусковую трубу для выплавки и запуска фейерверков. При помощи специального инструментария в окошке выплавки вы будете создавать уникальные фейерверки, набирая тем самым очки. 

Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

На этом этапе доступны несколько фейерверков, которые будут открываться постепенно. Когда вы создадите фейерверк, сможете запустить его в любой точке Тейвата, чтобы полюбоваться своим творением. Подробнее об этом этапе мы рассказали в этом гайде — обязательно почитайте.

Великий сбор в Genshin Impact

В рамках этого этапа вы узнаете, что из сокровищницы прошлого Нефритового дворца пропали сокровища, которые теперь нужно вернуть. Вы отправитесь к островам Каменного леса Гуюнь и будете собирать сокровища, заодно побеждая Похитителей сокровищ и проходя испытания на время и ловкость.

Подробнее об этом этапе читайте в этом гайде.

Игра теней в Genshin Impact

На этом этапе вы будете решать головоломки со светом. Чтобы их решить, вам нужно будет двигать деревянный объект таким образом, чтобы он отбросил нужную тень. 

Как решить головоломки «Игры теней» — читайте здесь.

Страж Пучины в Genshin Impact

Последний этап события «Краски мимолетности». Вы отправитесь в подземелье и победите временного босса, заработав ивентовую валюту. 

Как получить четырехзвездочного персонажа и костюм Нин Гуан в событии «Краски мимолетности»

Зарабатывая ивентовую валюту, вы сможете получить любого четырехзвездочного персонажа из списка и уникальный костюм для Нин Гуан.

Чтобы получить четырехзвездочного персонажа, вам нужно заработать талисманы удачи и талисманы поверженного зла. Добываются они на этапах, которые мы описали ранее. Также вам придется завершить квест «Желания, запечатленные в звездах».

А чтобы получить костюм Нин Гуан под названием Флер Орхидеи, вам нужно получить талисманы удачи, безупречности и поверженного зла, на тех же этапах. 

Действуйте и забирайте заслуженные награды!