Великий сбор в Genshin Impact — событие «Краски мимолетности»

Рассказываем, как пройти испытание «Великий сбор» в Genshin Impact 2.4 в событии «Краски мимолетности».

В событии «Краски мимолетности» в Genshin Impact 2.4 есть испытание «Великий сбор». В нем вы будете собирать сокровища, которые выпали из сокровищницы прошлого Нефритового дворца. Вы победите монстров, прогоните Похитителей сокровищ и заберете их, чтобы вернуть на законное место. За это вас щедро вознаградят. Сейчас мы расскажем, как пройти испытание «Великий сбор».

Как пройти испытание «Великий сбор» в Genshin Impact

Открывайте вкладку с событием, выбирайте «Великий сбор» и жмите «К заданию».

Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Вы получите первое задание испытания.

Опадающие лепестки и луна в Genshin Impact

Начинайте отслеживать это задание и телепортируйтесь к Нефритовому дворцу:

Забегайте внутрь дворца, ищите по метке Нин Гуан (она стоит внизу) и общайтесь с ней:

Далее телепортируйтесь к Алькору — флагману флота Южного Креста — он находится рядом с Каменным лесом Гуюнь.

На корабле найдите по метке Бэй Доу и пообщайтесь. 

Пройдите к указанной точке и поднимитесь на волноход (Genshin Impact)

Пообщавшись с Бэй Доу, телепортируйтесь вот сюда:

Бегите налево от телепорта к метке. Вы увидите якорную стоянку:

Подбегайте, активируйте якорную стоянку и призывайте волноход. Прыгайте вниз и поднимайтесь на волноход.

Приземлившись на него, жмите «Управлять волноходом».

Соберите материальные ценности в море у каменного леса Гуюнь (Genshin Impact)

Плывите на волноходе к метке. На месте вы увидите плоты с похитителями сокровищ и одно из сокровищ, плавающее рядом. Убивайте похитителей и забирайте сокровища — для удобства можете выбраться из волнохода, чтобы у вас разблокировались способности персонажей.

Поднимайте сундук и смотрите кат-сцену. Возвращайтесь на волноход и плывите к ближайшему берегу. Оказавшись рядом, вы увидите таблички с обучением.

Вы узнаете, что вам нужно зачищать лагеря Похитителей сокровищ и собирать сокровища. Элитные похитители смогут подбадривать себя и повышать свою защиту. Чтобы парировать это, вы сможете подбирать в лагерях Усмиряющие петарды и бросать их в противников, тем самым нанося серьезный пиро-урон. Петарды также рассеивают баффы Элитных похитителей. 

Победите всех Похитителей сокровищ в лагере на берегу и соберите ящики с сокровищами. Далее поднимитесь на волноход и продолжайте спасательные работы. На воде будут появляться области поиска — подплывайте и забирайте ящики с сокровищами. 

Две области поиска будут в воде. Третья приведет вас к лагерю Похитителей сокровищ на острове. Бегите туда, смотрите кат-сцену, побеждайте Похитителей сокровищ, смотрите еще одну кат-сцену, забирайте сокровища и возвращайтесь обратно к Нин Гуан в Нефритовый дворец (телепортируйтесь). Общайтесь с Нин Гуан, общайтесь с ней, рассказывайте о своих приключениях, 

После этого во вкладке «Великий сбор» появятся испытания, посвященные сбору сокровищ. Вам нужно будет убивать Похитителей сокровищ, собирать разбросанные сокровища, уничтожать аэростаты Похитетелей сокровищ, доставлять сокровища за указанное время и побеждать Похитителей сокровищ за указанное время. Ничего сложного здесь нет — на карте будут все нужные метки, вам лишь придется проявить ловкость.