Задание «Дозор Хироми» в Genshin Impact — прохождение

Рассказываем, как пройти квест «Дозор Хироми» в Genshin Impact.

Дозор Хироми в Genshin Impact — задание мира Инадзумы. Во время его прохождения вы найдете бутылки с записками, получите немало ресурсов для прокачки и откроете достижение «Между узлом и наковальней». Сейчас мы расскажем, как пройти квест «Дозор Хироми».

Как начать задание «Дозор Хироми» в Genshin Impact

Чтобы приступить к выполнению квеста «Дозор Хироми», сначала найдите три дрейфующие бутылки. Они плавают рядом с Драконьим хребтом, прямо возле побережья. Найдите хотя бы одну и посмотрите, засчиталось ли вам задание «Чья-то дрейфующая бутылка». Если нет — ищите две оставшиеся.

Также убедитесь, пройдено ли у вас задание мира «Секрет Чи», в котором нужно решить головоломки и отыскать тайник с сокровищами. Если все требования выполнены, телепортируйтесь в город Инадзума и бегите в указанное на карте место — это остров, расположенный неподалеку от точки быстрого перемещения, на северо-западе.

На месте вы обнаружите персонажа — офицера Хироми. Начните с ним диалог и познакомьтесь. Первое общение будет весьма скудным в плане информации. Не отступайте и начинайте диалог второй раз. После этого Хироми поделится с вами наболевшим, а вы отдадите ему дрейфующую бутылку, которая уже не дрейфует, а спокойно лежит в вашем инвентаре. После этого начнется квест «Дозор Хироми».

Как пройти задание «Дозор Хироми» в Genshin Impact

В долине Арауми появится отмеченная область. Бегите туда, спускайтесь к берегу и ищите небольшой лагерь, состоящий из палатки, лодки и одинокого NPC Кадзу. Подойдите к нему, посмотрите кат-сцену. Вы узнаете, что этот персонаж вместе с Хироми ищет «Старшую сестру» — воровку, которую вы встречали в квесте «Секрет Чи».

Вы поймете, что информация о воровке есть у адептов школы боевых искусств Сунь Юя и Цю Эр. Телепортируйтесь в Заоблачный предел в Ли Юэ на гору Аоцан и прыгайте в юго-восточном направлении. 

Подлетайте к искомым персонажам, побеждайте слаймов и общайтесь. У Сунь Юя вы узнаете о воровке, которую они преследовали вплоть до горы Хулао, где ей удалось ускользнуть. Телепортируйтесь на вершину горы и планируйте вниз. Старайтесь попасть в расщелину и сломать на поверхности янтарь при помощи атаки в падении (эта же атака поможет вам преодолеть восходящий поток воздуха). Вы попадете внутрь и найдете девушку Ян Эр.

Пообщайтесь с Ян Эр и скажите, что вы ее спасете. После вылетайте из расщелины и бегите в отмеченную на карте точку. Оказавшись возле края над расщелиной, снова общайтесь с Ян Эр и отдавайте ей бутылку. 

Теперь телепортируйтесь на остров Рито в Инадзуме и двигайтесь к указателю. Ищите там Хироми и общайтесь с ним. Все, задание будет выполнено.

Награды за квест «Дозор Хироми» в Genshin Impact»

За выполнение задания «Дозор Хироми» вы получите:

  • 200 очков приключений;
  • 2 единицы опыта героя;
  • 30 камней истока;
  • 20 000 моры/

Заодно у вас разблокируется ачивка «Между узлом и наковальней».