Цветы скорби в Genshin Impact — где найти и как купить

Рассказываем про Цветы скорби в Genshin Impact — где их найти, как купить и для чего они нужны.

Цветы скорби в Genshin Impact — диковинка Сумеру, необходимая для возвышения персонажей. Как и в случае с другими диковинками, Цветы скорби необходимо фармить или покупать. Сейчас расскажем, как это сделать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dark Genesis!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти Цветы скорби в Genshin Impact 

Где найти Цветы скорби в Genshin Impact 

Цветы скорби растут исключительно на болоте Асипаттравана. Оно находится на севере Сумеру и заметно отличается от других биомов этого региона.

Вы не пропустите Цветы скорби, если будете просто бегать по болоту, потому что они имеют характерный ярко-красный окрас. Их цвет объясняется тем, что цветы выросли на полях сражений, где проливалось очень много крови. Цветы скорби как бы оплакивают погибших героев, сохраняя память о них.

Вы можете искать Цветы скорби самостоятельно. Однако, область, в которой они растут, достаточно велика. Плюс, вам нужно найти несколько десятков этих цветочков, чтобы полностью прокачать персонажа. Поэтому мы рекомендуем использовать интерактивную карту Сумеру — переходите по ссылке, выбирайте при помощи фильтра Цветы скорби и двигайтесь по карте. 

Сколько длится респавн Цветов скорби

После того, как вы соберете все Цветы скорби на болоте, подождите 48 часов реального времени (два дня) — за это время произойдет респавн цветков и вы снова сможете их фармить.

У кого купить Цветы скорби в Genshin Impact

Как и многие другие диковинки, Цветы скорби можно купить у местных торговцев. Однако, у них в наличии всегда будет лишь несколько цветков. Поэтому, рекомендуем фармить цветки самостоятельно и не тратить время и деньги на торговцев.

Для чего нужны Цветы скорби в Genshin Impact — для какого персонажа они подходят

На момент написания этого гайда Цветы скорби необходимы для прокачки Кавеха — чтобы повысить его уровень до максимума, вам необходимо собрать стандартные 168 цветков. Возможно, в будущем Цветы скорби будут подходить и к другим, новым персонажам.