Расположение всех сундуков Таинственной луны в Genshin Impact

Показываем расположение всех сундуков Таинственной луны в Genshin Impact — событие Лунное утешение, исследование «Искатель лунного света».

Сундуки Таинственной луны в Genshin Impact необходимо искать в рамках исследования «Искатель лунного света», которое относится к событию «Лунное утешение». За сбор сундуков (а также амулетов Лунной охоты) положены награды, о которых мы рассказывали в этом гайде. Сейчас мы покажем, где находятся все сундуки Таинственной луны.

Где найти Сундуки таинственной луны в Genshin Impact

Сейчас мы поэтапно покажем расположение всех 40 сундуков, которые находятся на Горной тропе (так именуется первый этап события «Лунное утешение»). Начните путешествие с каменного леса Хуагуан:

Ищите вот такие сундуки и как можно быстрее их открывайте. За каждый сундук вы получите 5 камней истока, а в общей сложности соберете 200 (если откроете все 40 сундуков).

Далее двигайтесь к пику Цинъюнь, окрестности которого тоже изобилуют сундуками Таинственной луны.

На этой локации вы встретите немало противников, а так как сундуки в основном находятся около воды, ваш персонаж часто будет мокрым. Поэтому используйте защитные способности, в том числе щиты, чтобы враги не воспользовались вашей уязвимостью и не нанесли вам серьезный урон при помощи элементальной реакции.

Следующая точка назначения — локация к северу от Южных небесных врат. 

Здесь вы соберете последние сундуки. Сложность локации в том, что сундуки здесь в основном запечатаны и открыть их вы сможете лишь победив всех противников в округе. Но они не слишком сильные, поэтому смело рвитесь в бой и забирайте заслуженную награду. 

Сундуки Таинственной луны в Мондштадте на Тропе дуновений

На Тропе дуновений вас ждет очередная порция сундуков. Ищите их при помощи следующей карты:

Если же вы не хотите портить себе удовольствие от прохождения спойлерными картами, воспользуйтесь «законной» возможностью, которую предоставили разработчики. Посетите персонажа Линь Ян в гавани Ли Юэ (в восточной ее части). 

Она каждый день будет давать вам подсказки касательно некоторых сундуков. Запасайтесь информацией и бегите исследовать. Ну а если возникнут сложности, у вас всегда под рукой карты, которые мы сегодня показали. 

Собирая сундуки, вы будете двигать полосу прогресса в специальном индикаторе. Когда он достигнет определенной отметки, игра вознаградит вас камнями истока, материалами для возвышения оружия, морой, очками Праздничной жары, которые необходимы для разблокировки дальнейших квестов.

Но самое главное — вы получите совершенно новый четырехзвездочный двуручный меч «Благодатный владыка вод». Он выглядит, как рыба, умеет призывать рыбу для атаки по площади и сам обладает приятными бонусами. Так что, ищите сундуки и прокачивайтесь. Удачи!