Событие Лунное утешение в Genshin Impact — гайд

Рассказываем о событии «Лунное утешение» в Genshin Impact — дате проведения, требованиях, наградах.

Лунное утешение в Genshin Impact — временное событие, которое будет состоять из трех этапов: «Горная тропа», «Тропа дуновений», «Тропа изморози». Первый этап начнется 27 сентября (в 10:00 по времени сервера) и закончится 11 октября (в 3:59 по времени сервера). 

Как начать событие Лунное утешение в Genshin Impact

Чтобы разблокировать доступ к событию Лунное утешение, прокачайте хотя бы 28 ранг приключений. Также обязательно выполните два задания Архонтов:

  • «Приближение новой звезды» Том I. Глава III;
  • «Поварской Черпак. Глава I: Кулинарный тур по Мондштадту».

Только после этого вы сможете приступить к выполнению этапов события Лунное Утешение.

Прохождение первого этапа Лунного утешения — Горная тропа

Этап будет состоять из сюжетных заданий, исследования и испытания. 

Сказания лунной охоты

К сюжетным будут относиться квесты из цепочки «Сказания лунной охоты». Она будет состоять из двух частей — вторая откроется, когда Праздничная жара поднимется до отметки в 1000 единиц. За выполнение «Сказаний лунной охоты» вы получите камни истока, опыт героя и мору.

Кстати, после выполнения первой части «Сказаний лунной охоты», вы также откроете мини-задание «Тестовый запуск кухонной машины». Оно рассчитано на одиночное прохождение. В награду за него вы получите камни истока, мору, опыт героя, а также три рецепта — рисового пудинга, Тофу «Вэньсинь» и мясного гуляша. 

Искатель лунного света

Исследованием первого этапа станет «Искатель лунного света». Оно откроется после прохождения заданий «Лунное утешение. Часть I» и «Куча дел в Лунную охоту». В рамках исследования вы отправитесь в указанную на карте область:

Здесь вы будете собирать сундуки Таинственной луны и амулеты Лунной охоты. Прогресс вы сможете наблюдать на специальной шкале. Как только прогресс достигнет необходимого уровня, вы получите ценную награду — двуручное оружие события «Благодатный владыка вод». Этот меч в виде рыбы будет увеличивать урон взрыва стихии и призывать при попадании по врагам взрывом стихий титанического тунца, наносящего урон по площади. 

Помимо «Благодатного владыки вод» за прохождение исследования вы получите камни истока, императорский бальзам (материал пробуждения «Благодатного владыки вод), волшебную руду усиления, материалы возвышения оружия и мору. 

Примечание: вы сможете получать подсказки по исследованию и Линь Ян в гавани Ли Юэ. Приходите к ней каждый день и она будет отмечать на карте некоторые амулеты и сундуки. 

Путь лакомств

Испытанием первого этапа «Лунного утешения» станет Путь лакомств. Требования для его разблокировки такие же, как и в случае с Искателем лунного света — пройдите «Лунное утешение. Часть I» и «Куча дел в Лунную охоту». 

К месту испытания вы доберетесь при помощи меню события. На каждом из его этапов вы будете сражаться с монстрами и боссами в лагерях. Боссы умеют один раз за бой восстанавливать большую часть хитпоинтов, когда те падают ниже 30%. После победы вы сможете перемещаться к следующему этапу при помощи ветряного потока. Также вам позволят делать подношения в меню ивента в виде угощений — это действие обеспечит полезные бонусы в бою и награды. 

За прохождение испытания вы получите камни истока, корону прозрения, императорский бальзам, материалы развития персонажей, материалы повышения талантов и мору.