Где найти горячие точки в Fortnite (Глава 4, Сезон 1)

Рассказываем, где найти горячие точки в Fortnite (Глава 4, Сезон 1).

Четвертая глава в Fortnite официально стартовала и после обновления в игре появился свежий контент. Одним из самых заметных нововведений стали популярные в современных королевских битвах «Горячие точки». В них можно получить намного больше лута за меньшее время. Таких точек на карте мало, поэтому их нужно искать. Сейчас мы расскажем, как найти все горячие точки в Fortnite.

Где найти горячие точки в Fortnite (Глава 4, Сезон 1)

Сразу отметим, что в каждом матче на карте будут только две горячие точки. Вы можете взглянуть на мини-карту — они будут отмечены золотым шрифтом. То есть, названия локаций, на которых активированы горячие точки, будут золотыми. Вот вам пример:

Где найти горячие точки в Fortnite (Глава 4, Сезон 1)

Золотыми будут даже знаки вопроса, если вы еще не исследовали ту или иную локацию, так что, вы всегда будете знать, куда лететь сразу после старта или бежать впоследствии.

Имейте в виду, что горячие точки будут наполнены противниками и шанс проиграть в первые несколько минут матча значительно возрастет. Однако, если вы выживете и соберете разбросанный в таких точках лут, то получите заметное преимущество над игроками, которые решили проигнорировать горячие точки. 

Как получать лут в горячих точках? Следите за дронами в небе. Над точками постоянно парят беспилотные летательные аппараты. Сбивайте их и забирайте выпавшее оружие, аптечки и броню. Обычно хватает одного попадания, чтобы дрон упал и разбросал свое содержимое. 

Также вы можете захватывать локации на горячих точках, устанавливая свои флаги — за это вы тоже получите ценные награды. Такой способ фарма оставьте напоследок, на случай, если все дроны будут уничтожены до вашего появления на точке.