Площадки RaceRoom и FIFA собрали аншлаг на фестивале «PROлето»

Посетителям фестиваля «PROлето» пришлись по душе шатры с автосимуляторами RaceRoom и симулятором футбола FIFA 19. По словам учредителей мероприятия, каждый час в заездах принимало участие более 50 человек, а также стали известны победители турнира по FIFA, организованному проектом «Федерация киберфутбола Москвы».

Гости фестиваля «PROлето», который прошел 31 августа при поддержке Федерации компьютерного спорта Москвы, проявили огромный интерес к шатрам с автосимуляторами RaceRoom и FIFA 19.

Кадр из FIFA 19

Загруженность автокресел была предельная, каждый час в заездах принимало участие более 50 человек, тройка лучших из которых награждалась сертификатами на бесплатное использование симуляторов в RaceRoom Club, расположенном в клубе Cyberspace в ТРЦ «Ривьера».

В турнире по симулятору футбола FIFA 19, организованному проектом «Федерация киберфутбола Москвы», приняли участие 50 человек. Победителем стал Давлят Сагитов, второе место занял Данила, третье - Михаил Запорожец.

"Я очень рад, что у нас есть такие замечательные партнеры, как RaceRoom Club и Федерация киберфутбола Москвы, - отметил президент ФКС Москвы Александр Горбаченко. - Вместе нам удалось провести два замечательных мероприятия, которые очень понравились гостям. Хочу отметить организацию - не было ни одной проблемы, все было удобно, ни одного сбоя. Это говорит о том, что наш вид спорта развивается и двигается вперед. Было очень приятно видеть  невероятный ажиотаж - оба шатра были переполнены гостями. Еще раз хочу поблагодарить коллег за отличную работу".