Ежегодный фестиваль EVE Online отменили из-за коронавируса

Мероприятие проходит каждый год в Исландии, и в нем принимают участие тысячи игроков EVE со всего мира.

Разработчики EVE Online, CCP Games, объявили сегодня о том, что ежегодный фестиваль под названием EVE Fanfest 2020 будет отменен в этом году из-за опасений по поводу продолжающейся вспышки вируса Covid-19, более известного как коронавируса.

Событие, которое должно было пройти 2-4 апреля, обычно собирает тысячи игроков со всего мира. Геймеры приезжают, чтобы весело провести время, обзавестись новыми знакомствами, задать вопросы разработчикам и узнать, что будет дальше с 16-летней MMO.

«Мы чувствуем на себе обязанность следовать наиболее ответственному курсу действий и уделить первостепенное внимание безопасности и благополучию наших посетителей, наших сотрудников и, конечно, широкой исландской общественности. Мы осознаем, что в марте ситуация может быть совершенно иной, но то, как развиваются события как на глобальном уровне, так и в соседних с Исландией странах, дают нам понять, что это необходимый шаг» — написала студия CCP Games.

EVE Fanfest пополнил список игровых событий, которые были отменены или серьезно затронуты вспышкой коронавируса. Так, организаторы Лиги Overwatch опять отменили матчи третьей недели, чемпионат LPL Spring 2020 по League of Legends отложили на неделю, а PUBG Corporation отменила свое первое крупное событие года.

аватар
да уж все круче и круче проблемы ..сперва только компании отказывались приезжать на мероприятия . вот теперь уже и сами мероприятия на фазе отмены до лучших времен .
аватар
Очень жалко ,думала хоть где то время скоротать