В Steam обнаружили фейковую страницу шутера Escape from Tarkov

Непродолжительное время на просторах магазина Steam присутствовала поддельная страница шутера Escape from Tarkov, но наблюдательные геймеры довольно быстро поняли, что их пытаются обмануть.
Вчера, 24 января, в магазине Steam начались продажи шутера Escape from Tarkov. Затем спустя пару часов пользователи поняли, что страница игры (а её уже удалили) оказалось поддельной.
Пользователи нашли в Steam фейковую страницу шутера Escape from Tarkov
Фейковая страница

На странице присутствовали ролики, скриншоты и даже название студии Battlestate Games, но отсутствовали настоящие системные требования и метка о раннем доступе. Через данные SteamDB геймеры обнаружили, что несколько месяцев назад данная страница принадлежала инди-проекту под названием EFT, в котором людям надо было сбежать из Тартара.

Еще в декабре мошенники залили часть ассетов, связанных с вышеуказанном шутером, и уже потом добавили недостающие материалы и переименовали игру в Escape from Tarkov. Компания Valve пока ничего не сообщила относительно подобного нарушения. А студия Battlestate Games подтвердила, что не имеет никакого отношения к поддельной странице в Steam.

Пользователи нашли в Steam фейковую страницу шутера Escape from Tarkov
Так страница выглядела в декабре

На официальном сайте стандартное издание Escape from Tarkov удастся купить за 1600 рублей, Left Behind Edition – за 2600 рублей, Prepare for Escape Edition – за 3600 рублей, и Edge of Darkness Limited Edition – за 4999 рублей.

Системные требования EfT можно отыскать вот тут.

аватар
Это хорошо ещё что никто не пострадал от проделки мошенников..