Как победить босса Маликет Черный Клинок в Elden Ring

Рассказываем, как быстро и без проблем победить босса Маликет Черный Клинок в Elden Ring.

В этом гайде вы узнаете, как победить обязательного босса Elden Ring по имени Маликет Черный клинок. Согласно лору, Маликет хранит руну Смерти, которую необходимо высвободить, чтобы сжечь древо Эрд. Этим и займемся, сразившись с этим мощным обитателем мира Elden Ring.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как победить босса Маликет Черный Клинок в Elden Ring 

Из оружия лучше используйте что-нибудь быстрое, вроде пары кинжалов, катаны, рапиры или дубины. 

Оказавшись на арене, сначала вы столкнетесь с воплощением босса по имени «Священник-зверь». Он бьет на достаточно большом расстоянии, поэтому сразу перекатывайтесь и прячьтесь за колонну. Там начинайте бафать себя всем, чем только можете. 

Из уязвимостей у зверя коровотечение, яд и красная гниль. Холод тоже может сработать, но у вас могут возникнуть проблемы с его использованием (придется стакать, а в случае со зверем это непросто). 

Итак, баффы готовы, вы знаете уязвимые точки своего противника. Пора в бой. Следите за моментом, когда Священник-зверь замахнется клинком, совершая атаку по дуге — в этот момент подпрыгивайте прямо под него и начинайте бить.

В течение всей фазы наносите по одному-два удара — не заигрывайтесь, иначе противник запросто вас накажет. Держитесь от босса на средней дистанции — не отходите далеко и старайтесь не запрыгивать под него, если нет окна для атаки. Одним из таких окон можно назвать его долгие касты, когда он в течение нескольких секунд что-то там придумывает — в этот момент нападайте и бейте парой ударов. 

Когда заметите, что зверь тыкает ножом в землю, отпрыгивайте назад, потому что после этого он нанесет лапой удар по площади и несколько дополнительных ударов, которые почти невозможно задоджить. 

Сняв около 40% хитпоинтов у Священника-зверя, вы пробудите его настоящее воплощение. Им станет Маликет Черный Клинок. 

Единственное относительно безопасное пространство для атак на этой фазе — под пятой точкой у босса. Подбегайте и старайтесь держаться чуть позади, постоянно нанося урон. Имейте также в виду, что босс частенько использует атаки по площади, протыкая арену клинком — как только увидите запах, сразу отпрыгивайте. Как и в случае со зверем, не жадничайте, наносите пару ударов и отступайте. Когда увидите этот круговой замах, сразу убегайте:

После него Маликет кастует мощные AoE-заклинания, которые сложно задоджить. Кстати, когда Маликет втыкает клинок в арену, старайтесь делать минимум два переката назад, потому что этот хитрец нередко переводит один удар в целую серию и лучше готовиться к этому заранее.

Вот и все. Кстати, если вы ищете новое или более мощное оружие, почитайте другие наши гайды — с их помощью вы найдете, например, Праздничный тесак или Меч рыцаря Микеллы