Где взять Меч рыцаря Микеллы в Elden Ring

Рассказываем, где найти и как получить Меч рыцаря Микеллы в Elden Ring — оружие на +10.

Сейчас мы будем искать Меч рыцаря Микеллы — оружие на +10 в Elden Ring. Это мощное вооружение, которое очень вам пригодится на поздних этапах прохождения. Как гласит запись в игре, этот меч был выкован слугами Микеллы, правителя земель Святого Древа. Его специально создавали похожим на оружие карианских рыцарей, только вместо блестящего камня его инкрустировали янтарем Святого Древа. Это очень изысканный клинок, у которого дурная слава — он до сих пор не имел постоянного хозяина, принося временным владельцам лишь гибель. Возможно, вам повезет сильнее! 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Где найти и как получить Меч рыцаря Микеллы в Elden Ring

Как и полагается топовым видам оружия, забрать Меч рыцаря Микеллы в начале и середине игры вы не сможете. Потому что вам сначала необходимо попасть на эту скрытую локацию: 

Добирайтесь до Молельни, активируйте место благодати и выбегайте через эту арку:

Двигайтесь вперед, никуда не сворачивая. Спускайтесь по лестнице чуть ниже. Пробегайте статую со свечой. 

Продолжайте движение строго вперед. По пути вам встретятся мобы — советуем их сразу убивать, чтобы они не помешали вашим поискам. Пробежав под аркой и спустившись еще немного по ступенькам, смотрите налево — вам нужно попасть в эту комнату:

Оказавшись внутри, сразу поворачивайте направо и поднимайтесь на самый верх по лестнице:

На самом верху снова поворачивайте направо и выходите наружу. Вы увидите перед собой корень дерева. Забирайтесь на него и идите выше. Старайтесь не падать, потому что придется бежать сюда заново (или же вы погибнете). 

Забравшись по корню, спускайтесь по каменному мостику к колокольне:

В самом центре колокольни вы и найдете искомый меч:

Меч рыцаря Микеллы может бить обычными и сильными атаками. Причем, сильные атаки заряжаются достаточно быстро. А если вы возьмете в руки сразу два таких меча, сможете буквально прорубаться сквозь толпы мобов, не ощущая сопротивления. Конечно же, у Меча рыцаря Микеллы есть и особый навык — «Священный клинок». После его активации, ваш персонаж напитает оружие святостью и выпустит во врага золотой клинок. Также этот навык временно наделяет оружие святым уроном.