Как получить Праздничный тесак и грабли в Elden Ring

Рассказываем, где найти и как получить Праздничный тесак и грабли в Elden Ring, чтобы фармить руны за каждый удар.

Сейчас вы узнаете, где найти и как получить Праздничный Тесак в Elden Ring и Праздничные грабли. Согласно лору, тесак — это украшенный пестрой тканью церемониальный инструмент, который использовался танцовщицами на праздничных гуляньях в Доминуле (деревня у ветряной мельницы). Оружие сделано из человеческой кости. Его интересная особенность — добыча небольшого количества рун при каждом ударе по наземной цели. То же касается и грабель — они разве что относятся к другому классу вооружения и имеют другой мувсет. 

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Как получить Праздничный тесак в Elden Ring — руны за каждый удар

Отправляйтесь в Деревню ветряной мельницы. 

Активируйте место благодати и поднимайтесь наверх по древней каменной лестнице:

Чуть поднявшись вы увидите большое количество мобов-танцовщиц. У них в руках как раз будут тесаки и грабли, которые вам как раз нужны. Хватайте любое удобное оружие и начинайте фармить. У этих мобов очень маленький запас хитпоинтов, поэтому вы будете укладывать их пачками. Однако, они могут окружить и нанести много урона, поэтому будьте осторожны.

Как и полагается в подобных играх, с первого раза нужное оружие вы практически никогда не выбьете, если только вам не повезет. После первой неудачи, когда зафармите всех мобов, возвращайтесь к месту благодати и ресайте противников. Фармите, пока не получите искомое оружие. Например, тесак.

Или:

К слову, у тесака есть особая способность «Дикие удары» — при ее активации персонаж начинает вращать оружие с огромной силой. Чтобы продлить вращение, можно длительно нажимать эту способность. После вращения, во время которого наносится физический урон, можно сразу провести обычную или сильную атаку.