Diablo 4 – объявлена дата старта первого сезона с чумными силами

Нам удалось узнать, когда в экшн-RPG Diablo 4 начнется первый сезон, что он добавит в игру, чем будет интересен боевой пропуск, и зачем нужен Тлеющий пепел.

Команда экшн-RPG Diablo 4 сдержала свое обещание и рассказала во время стрима о первом сезоне – Season of the Malignant, который начнется 20 июля. Отважным героям предстоит разобраться с порчей, одолеть босса Варшана Поглощенного и раздобыть 6 новых уникальных предметов, а также 7 легендарных аспектов.

В июле Diablo 4 получит первый сезон с чумными силами и врагами

Во время сезона мы будем уничтожать врагов и собирать чумные сердца, чтобы очистить их и открыть доступ к чумным силам (они представлены в трёх разных цветах, и вставить их позволят только в соответствующие гнёзда). После завершения особых заданий первого сезона игроки получат доступ к особым подземельям.

Хотя бы одним персонажем необходимо пройти сюжетную кампанию, чтобы оценить сезонный контент. Персонаж и его прогресс будут перенесены в вечный игровой мир после завершения сезона. Проще говоря, мы сможем играть этим персонажем в вечном мире.

В вечном мире недоступны уникальные особенности сезона. Например, после окончания первого сезона чумные сердца будут удалены и изъяты из гнезд в украшениях (зараженные гнезда станут обычными).

Появится боевой пропуск с бесплатными и платными наградами. Команда введет Тлеющий пепел. Речь идет о валюте, использующейся в боевом пропуске для приобретения благословений, действующих в течение сезона.

В июле Diablo 4 получит первый сезон с чумными силами и врагами

Людям позволят зарабатывать тлеющий пепел, повышая уровень боевого пропуска. С помощью тлеющего пепла можно раздобыть бонусы для сезонных персонажей. Эти бонусы действуют в течение сезона и распространяются только на сезонных персонажей. Только сезонные персонажи могут прогрессировать по сезонному приключению и боевому пропуску (персонажи из вечного мира не смогут этого делать).

Через боевой пропуск мы откроем новые легендарные аспекты, звание мастерства и свиток амнезии, позволяющий бесплатно сбросить очки древа умений и панели совершенствования, транспорт «Защищенный мустанг», колдиронский комплект брони, эмоции и облики оружия.

В магазине Battle.net стандартное издание Diablo 4 разрешат приобрести за $69.99, Digital Deluxe Edition – за $89.99, и Ultimate Edition – за $99.99 (32999, 42499 и 47199 тенге). Пользователям из России и Беларуси придется использовать казахстанские аккаунты, чтобы обойти блокировку.