Как играть по сети в Deep Rock Galactic

Как создать свой сервер в Deep Rock Galactic или присоединиться к игре, которую создали другие геймеры — читайте в статье.

Недавно вышел кооперативный шутер с видом от первого лица Deep Rock Galactic, проходить который можно в одиночку или вместе с друзьями. Если не знаете как создать свой сервер или подключиться по сети к игре, которую создали другие геймеры — прочитайте статью до конца.

Как создать свой сервер

Чтобы создать свой сервер в Deep Rock Galactic, выполните следующие действия:

  • Запустите Steam и войдите в свой аккаунт;

  • Запустите игру с помощью файла FSD.exe;

  • Начните игру.

После того, как начнете игру, отправляйтесь на главную площадь, подойдите к большому зеленому шару и взаимодействуйте с ним. Затем выберите миссию, выберите хост, подтвердите задание. Сразу после этого автоматически создаться сервер. Чтобы позвать на него друзей, зажмите клавиши Shift + Tab и выберете кого пригласить.

Как присоединиться к серверу

К серверу можно присоединиться только в том случае, если вас туда позовут. Приглашение придется ждать на начальном экране игры — это важно. Кроме того, не забудьте поставить галочку в правом нижнем углу экрана напротив надписи «Показывать этот экран при запуске». На скриншоте ниже видно где она находится.

Примечание: если вы начнете какое-либо задание вместо того, чтобы ждать на начальном экране игры, то не увидите оповещения.