В Cyberpunk 2077 можно будет настроить субтитры

Разработчики подтвердили, что текст в игре можно будет изменить: начиная от его размера и заканчивая цветом.

CD Projekt RED продолжают делиться информацией о Cyberpunk 2077, релиз которой перенесли на 19 ноября из-за пандемии Covid-19. В этот раз пользователи спросили у разработчиков в Twitter о настройках субтитров и студия подтвердила данную возможность.

Маленький и неразборчивый текст одна из самых популярных причин в современных играх, особенно жанра RPG, который богат на диалоги и сюжетные документы. К счастью, игроки Cyberpunk 2077 не столкнутся с такой проблемой, ведь в проекте появится функция смены размера и цвета текста.

Не смотря на то, что в ответе разработчиков не было конкретики, это определенно хорошая новость для поклонников игры. Данная возможность облегчит жизнь не только людям, имеющим проблемы со зрением, но и тем, кто в процессе прохождения сюжета мог пропустить важную строку из-за различных отвлекающих факторов.

Ранее CD Projekt RED рассказали, что Cyberpunk 2077 получит несколько бесплатных DLC, по аналогии с The Witcher 3: Wild Hunt.

аватар
Новость именно для поклонников игры. Хотя мне кажется что их становится все меньше. Устали геймеры ждать. Хотя однозначно (из любопытства тех же геймеров) первые показатели востребованности после релиза зашкалят
аватар
@destinoна самом то деле да,пока игру лепят, я все больше устаю ждать :(
аватар
а меня вот баба заманила прокаментить этот пост))
аватар
а вот это реально полезное новшество .. хоть кто то из разрабов прислушался к жалобам игроков