Все концовки Cyberpunk 2077 — подробный гайд

Перечисляем все концовки Cyberpunk 2077 и рассказываем, как до них добраться.

Сюжет в Cyberpunk 2077 нелинейный, как и обещали разработчики. Мы можем принимать решения и влиять на развитие событий, как в диалогах, так и своими поступками. Все это приведет к одной из запланированных концовок — хорошей, не слишком приятной, секретной. Сегодня мы с вами поговорим о каждой из них и расскажем о способе их получения. Естественно, гайд будет наполнен спойлерами — не читайте его, если не хотите испортить интригу. Ну а остальным добро пожаловать на разбор всех концовок Cyberpunk 2077!

Примечание: миссия Nocturne OP55N1 считается точкой невозврата. Как только вы ее пройдете, не сможете вернуться к второстепенным миссиям, которые тоже влияют на сюжет. Поэтому посвятите время не только основной линейке квестов, но и дополнительным заданиям. Это полезно не только для возможности открытия максимального количества концовок, но и для погружения в атмосферу Найт-Сити. Ведь именно во второстепенных квестах разработчики раскрыли суть города, характеры его жителей, подноготную огромного футуристического мира. 

Первая концовка — тяжелый выбор

Чтобы начать путь к первой концовке, вам нужно просто дожить до миссии Nocturne OP55N1. В финале вы сможете отомстить за гибель Сабуро Арасаки. Джонни будет недоволен и начнет поучительные лекции в голове главного героя. Но глотнув Омега-блокаторы, можно заставить его замолчать.

Итак, последовательность действий для получения этой концовки. Сначала позвоните Ханако — она расскажет, что брат лишил ее свободы. После этого она пошлет за вами автомобиль с Андерсом в качестве водителя. Пока вы будете его ждать, можете убить время, попросив Мисти погадать на Таро — заодно откроете последние карты из набора.

Сев в автомобиль, добравшись до Ханако и вызволив ее из плена, отправляйтесь к Арасака Тауэр — огромному небоскребу, с которым вы должны быть знакомы благодаря сюжету и случайным прогулкам. Вскоре вы узнаете, что отец Ханако жив, но существует лишь в виде инграммы. 

В Арасака Тауэр вы попадете на собрание директоров и увидите там этого отца. Начнется перестрелка и сын Арасаки убежит. После этого вы столкнетесь с боссом — Адамом Смашером, по вине которого когда-то погиб Джонни. Еще через несколько минут вы поймаете Йоринобу и передадите его Ханако. Далее Андерс отвезет вас к Микоши и вы отправитесь в киберпространство — там вас будет ждать раздосадованный Джонни. Наконец, вы вернетесь в свое тело.

И вот, начнется концовка. Вы очнетесь на космической станции Арасаки, через время появится Андерс с контрактом. Вам придется сделать тяжелый выбор — подписать контракт, чтобы превратиться в инграмму и получить потенциальный шанс на новое тело или отказаться от сотрудничества и вернуться на Землю, чтобы скончаться в течение полугода от полученных травм. Решайте сами, что вам больше нравится.

Вторая концовка — хорошая?

Для ее получения обязательно пройдите все миссии, связанные с Панам. После того, как вы это сделаете, она предложит помощь своего клана. Этот момент повлияет на концовку и вы получите новую опцию. Теоретически, эта концовка самая лучшая, хотя мнения игроков разделились.

Итак, в конце вы должны позвонить Панам — он поможет вам проникнуть в Арасака Тауэр и найти Микоши. Точно так же, как в первый раз, погадайте на Таро и откройте карты. Далее вы отправитесь в лагерь клана Панам и обсудите там план проникновения в небоскреб при помощи туннеля. В это же время Дакота решит помочь вам и поговорит с Альт, чтобы та помогла вам внутри башни. 

После этого Митч расскажет о нововведениях для Василиска, Сол объявит о вашем членстве в клане, Панам подарит вам куртку, улучшающую характеристики персонажа. Далее вы поспите, проснетесь в бодром состоянии духа, отправитесь на стройку, сядете в Василиск и начнете путь к туннелю, отбиваясь от всех врагов. 

Оказавшись в туннеле, вы узнаете, что некоторые ваши союзники трагически погибли. Далее вы доберетесь до буровой машины — скажите Митчу, чтобы он вернулся в штаб клана на Василиске. Он согласится, а вы активируете бур и начнете движение в сторону Башни — вас будут прикрывать Сол и Панам. После нескольких перестрелок вы доберетесь до Альт, которая разберется со стражей и поможет вам дойти до Микоши.

Сразившись далее с Адамом Смашером, вы победите, но ваш товарищ Сол умрет. Наконец, вы окажетесь в киберпространстве, где с вами поговорят Джонни и Альт. Вам дадут два варианта развития событий на выбор — вернуться на Землю в собственном теле и умереть через полгода или отдать тело Джонни и жить в киберпространстве, будучи частью Альт. В случае, если выберете первый вариант, Джонни вернется на землю и продолжит разгульную жизнь — вы даже выполните несколько мини-квестов от его лица. Ну а потом Джонни на все забьет и отправится подальше от Найт-Сити, чтобы начать жизнь с чистого листа. 

Третья концовка — почти то же самое

Для третьей концовки налаживайте отношения с Джонни, относясь к нему лояльно во время диалогов и выполняя связанные с ним миссии. Тогда ближе к финалу Джонни возьмет вас под контроль и вы отправитесь к Роуг, которая согласится помочь с заданием в Арасака Тауэр. Составив вместе с ней план, вы узнаете, что Никс поговорил с Альт и та согласилась помочь.

Вместе с Роуг и Уэйлендом вы отправитесь в Арасака Тауэр, а Альт в этот момент выведет из строя спутниц. После того, как авиакар выключит систему безопасности, вы приземлитесь на одном из этажей башни. Вместе с Роуг вы доберетесь до комнаты безопасности и установите Альт в систему Арасака Тауэр. А дальше отправитесь к Микоши, попутно победив Адама Смашера — этот громила погибнет, но умудрится забрать с собой Роуг. С тяжелым сердцем вы подключитесь к Микоши и воссоединитесь с изначальным главным героем — Ви.

Останется сделать выбор — отправиться на Землю в качестве Ви и умереть или отдать тело Джонни, объединив свое сознание с Альт. Некоторые считают, что эта концовка хорошая, хотя в ней тоже присутствует гибель важного персонажа.

Четвертая концовка — мрак и печаль

Подойдет для тех, кто не хочет прилагать особых усилий для получения хороших концовок. Не имея поддержки и находясь в не лучших отношениях с Джонни, в конце вы просто покончите с собой при помощи пистолета Вика. Как вы понимаете, это плохой конец, в результате которого все разочаруются в вашем персонаже и вы не увидите ничего хорошего.

Пятая концовка — самая лучшая?

Выполните все квесты, связанные с Бестией. Это поможет вам заключить союз с ней и Джонни. После этого разберитесь в прошлом Сильверхэнда и сходите с Бестиев на свидание.

Оказавшись в конце на балконе с Мисти, ответьте Джонни, что вам стоит попросить помощи у Бестии. И согласитесь принять омега-блокаторы. Далее вы отправитесь в бишню, победите Адама Смэшера и попадете в киберпространство. Там вы сможете передать свое тело Джонни или вернуться в знакомом обличии в Найт-Сити и жить в городе, будучи живой легендой. 

Секретная концовка

Чтобы получить ее, добейтесь отличных отношений с Джонни. Сделать это не так уж и сложно — просто соглашайтесь с Джонни во всем и выбирайте ответы, которые ему понравятся. 

Итак, оказавшись на балконе с Мисти, вы получите выбор — принять омега-блокатор или отказаться от их приема. Выберите «Принять», но ничего после этого не нажимайте и просто ждите. Через несколько минут (около пяти) Джонни заговорит и в результате вы отправитесь в башню Арасаки в гордом одиночестве, не подставляя друзей под пули. После выполнения миссии вы откроете в городе кое-какой дополнительный контент и повеселитесь.

 
аватар
Как то печально ...столько шума столько ожиданий.. а тут не успела игра выйти и уже финиш приехали ... как то коротковато получилось .
аватар
Нужно пройти видимо все концовки, что бы понять что и как.