Тактическая позиция в Call of Duty: Modern Warfare 3 — что это?

Рассказываем, что такое тактическая позиция (стойка) в Call of Duty: Modern Warfare 3 и в каких ситуациях ее лучше использовать.

В Call of Duty: Modern Warfare 3 появилась новая механика — уникальная позиция для стрельбы, которую назвали «Тактическая стойка». Это нечто среднее между обычной стрельбой от бедра на ходу и приседанием. Сейчас расскажем, что дает тактическая позиция и где ее применять.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Dragon Knight 2!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Тактическая позиция (стойка) в Call of Duty: Modern Warfare 3 — что это?

Тактическая позиция (стойка) в Call of Duty: Modern Warfare 3 — что это?

Стреляя в Call of Duty: Modern Warfare 3 от бедра, вы можете забыть про точность — пули будут лететь в самых невероятных направлениях, минуя главную цель. Если же вы присядете и прицелитесь, ваши выстрелы станут очень точными, но сами вы будете очень медленной и уязвимой мишенью для быстрых противников. А ведь Call of Duty: Modern Warfare 3 — это про динамику, а не долгие посиделки в укрытиях. 

Поэтому вам нужно как можно чаще пользоваться новой стойкой — тактической позицией. В ней вы будете двигаться почти так же быстро, но разброс вашего оружия уменьшится практически до уровня, который достигается на корточках. 

Тактическая позиция — идеальная стойка для перемещений между позициями, когда скорость и точность одинаково важны. Также вы можете использовать эту стойку для штурма, буквально влетая на позиции противников и заставая их врасплох.

Как включить тактическую позицию (стойку) в Call of Duty: Modern Warfare 3

В настройках игры вы можете выбрать кнопку активации тактической стойки. Но также там есть три варианта этой активации, которые настраиваются отдельно:

  • Активация тактической стойки по нажатию клавиши.
  • Активация тактической стойки во время прицеливания.
  • Активация тактической стойки перманентно, до следующей смерти.

Выбирайте любой удобный вам вариант. Но имейте в виду, что тактическая позиция работает не со всеми видами оружия. Она активна лишь на том оружии, которое персонаж удерживает, прижимая к плечу. Или на винтовках, которые не имеют снайперского прицела. 

 
Ищем автора игровых гайдов
Много играешь и хочешь на этом зарабатывать? Тогда пиши гайды для RBK Games! Отправляй заявку на editorial@rbkgames.com и проходи собеседование.

Теперь вы знаете, что такое тактическая позиция (стойка) в Call of Duty: Modern Warfare 3, как ее включить и когда ее использовать. Желаем вам удачи!