Borderlands 3 на Gamescom 2019 — презентация и новые режимы

Какие новые режимы появятся в третьей части, кто послужил прообразом Двойняшек Калипсо, насколько глубоко проработан сюжет — узнавайте из нашего мини-отчета по Borderlands 3 с выставки Gamescom 2019.

Одной из самых ожидаемых игр на Gamescom 2019 стала Borderlands 3. У игры был огромный и круто оформленный стенд, вызвавший наибольший ажиотаж. Организаторы даже наградили проект званием «Самого ожидаемого» на традиционной церемонии награждения.

Если не считать первый бизнес-день выставки, когда простых посетителей еще не пускали, в остальные дни к игровой зоне с Borderlands 3 стояли полуторачасовые очереди. Но геймеров это не останавливало — они терпеливо ждали возможности получить заветные несколько минут за компьютером. 

Нам, как прессе, повезло попасть на презентацию геймплея, а потом мы провели полчаса в самой игре. Во время презентации арт-директор проекта Скотт Кестер рассказал, что:

  • прообразом Двойняшек Калипсо стали стримеры с раздутым эго;

  • летать по разным планетам игроки смогут на космическом корабле Sanctuary 3;

  • сюжет третьей части будет самым проработанным в истории франшизы;

  • ролевая составляющая станет намного глубже.

Также нам рассказали о планетах Borderlands 3 — Пандора, Прометея, Афины и Эден-6. И в целом стало известно, что стрельба по сравнению с прошлыми частями станет намного приятнее, а динамика прохождения увеличится. Пушек будет невероятно много и появятся новые средства передвижения. 

Появилась информация о дополнительных режимах Circle of Slaughter и Proving Grounds. Circle of Slaughter — своеобразные бои на выживание, в которых есть пять раундов с несколькими волнами врагов в каждом. Задача — убить всех и получить крутой лут. Чуть позже во время кампании можно открыть доступ к Proving Grounds — очень быстрый и динамичный режим, в котором есть несколько арен с врагами и боссом в самом конце. Отличие Proving Grounds — ограниченное время прохождения, за которое необходимо зачистить все территории и убить босса. Победители получат отличный лут, а о проигравших никто не вспомнит.

Мы сыграли именно в Proving Grounds. Нам предложили прокачанных до тридцатого уровня персонажей. Скиллпоинты можно было потратить самостоятельно или при поддержке сотрудника, который знает мощные билды. По ощущениям это была все та же старая добрая Borderlands, но более динамичная и с кучей новых возможностей. Жалко лишь, что играть можно было только на геймпаде (управление для клавиатуры и мышки пока еще в разработке), и сеанс продлился лишь полчаса.

Borderlands 3 выйдет 13  сентября 2019 года для персональных компьютеров, PS4 и Xbox One. Сначала она будет доступна только в Epic Games Store, но к апрелю 2020 года доберется и до Steam.

 
аватар
вот это второе изображение это и есть те самые двойняшки?
аватар
проигравшие всегда остаються с носом, а тут даже не вспомнят((
аватар
@Purgeлучше уж пусть их забудут..
аватар
вот я не играл в предыдущие версии и не знаю почему же ее так ждут) но если так ждут то стоит посмотреть пару роликов, вдруг зайдет
аватар
Я тоже простоял бы очередь что бы поиграть, вот интересно какой лут будет в боях на выживание,наверное крутые пушки.
аватар
ухаха, стримеры с раздутым эго прообразы двойняшек Калипсо)) разрабы-юмористы))
аватар
Как хорошо что наши ребята побывали там и смогли глазом взглянуть на это чудо  Borderlands 3
аватар
супер фотки , как и игра блин повезло же нашим тоже хотел бы побывать на подобном мероприятии