После выхода ELEX 2 не получит платные дополнения

Студия Piranha Bytes не собирается заранее вырезать какой-либо контент из экшн-RPG ELEX 2, чтобы затем после выхода игры продать его в виде отдельного дополнения или расширения. Плюс у команды пока точно нет планов на платные пострелизные DLC.

Первого марта 2022 года на PlayStation 5, Xbox Series X/S, PlayStation 4, Xbox One и ПК выйдет экшн-RPG ELEX 2, в которой мы сможем исследовать постапокалиптический мир Магалана, вновь понаблюдать за приключениями Джакса, главного героя, и сразиться с армией скиандов, желающих уничтожить все живое.

После выхода ELEX 2 не получит платные дополнения

Портал Twinfinite пообщался с сотрудниками студии Piranha Bytes и узнал планы разработчиков на эту игру. Команда сообщила, что ей не нравится концепция дополнений. По мнению разработчиков, если люди покупают игру, то они должны получить весь контент, который геймдизайнеры планировали добавить в нее.

Проще говоря, после запуска ELEX 2 не увидит платный контент. Естественно, Piranha Bytes будут активно следить за интересами геймерского сообщества и вносить корректировки в поддержку, но после релиза команда все-таки бы предпочла направить свою творческую энергию в следующий проект.

После выхода ELEX 2 не получит платные дополнения

Кстати, стоит напомнить, что первая часть серии тоже не получила платных расширений, так как Piranha Bytes очень негативно относится к такому способу поддержки игр, поскольку люди часто подозревают геймдизайнеров в продаже вырезанного из основной игры контента.

Также стоит отметить, что Risen 3: Titan Lords, а её разработали именно Piranha Bytes, в своё время успела обзавестись тремя платными DLC, но тогда издателем был Deep Silver, а не THQ Nordic (поэтому, возможно, дополнения были введены из-за давления со стороны Deep Silver).

В магазине Steam еще нельзя оформить предзаказ ELEX 2.

Неполные системные требования ELEX 2:

Минимальные:
  • ОС: Windows 10 (64-битная)
  • Процессор: tbd
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: tbd
  • DirectX: Версии 11

Рекомендованные:
  • ОС: Windows 10 (64-битная)
  • Процессор: tbd
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: tbd
  • DirectX: Версии 12
аватар
Не играл пока в эту игру (я про первую часть). Интересный взгляд разработчика на платный контент
аватар
на мой взгляд отличная позиция разработчика - геймер купил игру? все обновы и обвесы должен получить бесплатно... редкая но очень достойная позиция
аватар
Сейчас говорят одно . а как будет дальше . узнаем со временем . но сама идея игрокам конечно понравится.