Игроки вовсю бомбят рейтинг Crusader Kings 2 в Steam

Геймеры недовольны тем, что компания Paradox Interactive решила не вводить в стратегию Crusader Kings 3 фразу Deus Vult из-за различных мемов. Прямо сейчас игроки массово снижают рейтинг Crusader Kings 2 в Steam, чтобы показать разработчикам своё негодование.

Довольно интересные вещи творятся на странице стратегии Crusader Kings 2 в Steam, которая, кстати, теперь использует Free-to-Play модель оплаты.

Игроки вовсю бомбят рейтинг Crusader Kings 2 в Steam

После того, как журналисты пообщались с разработчиками из компании Paradox Interactive, они узнали, что в третьей части серии не будет Deus Vult. По словам команды, данная фраза последнее время слишком часто использовалась в расистских мемах.

Подобная новость крайне разозлила ярых фанатов франшизы, и сейчас игроки вовсю бомбят рейтинг Crusader Kings 2. Некоторые  геймеры не понимают, почему разработчики пытаются переписать историю, и зачем сотрудники Paradox избавляются от исторических аспектов ради современных реалий или каких-то политических причин.

Кроме того, пользователи жалуются на стоимость DLC и то, что они купили CK2 за несколько дней до того, как проект стал бесплатным. 

аватар
Вот они, двойные стандарты в действии: Близзов бойкотируют за то, что они выступают против политизирования своих игр игроками, всякие дебилоиды обвиняют поляков в расизме за то, что у них в игре про средневековую Польшу нет чёрных персонажей, а тут наоборот, не хотят порезанного контента, обвиняя разрабов в политизированности! Куды котится мир!..