Axiom Verge пал жертвой борьбы Epic Store и Steam

Обладатели экшна Axiom Verge, который сейчас можно бесплатно забрать в Epic Games Store, столкнулись с неприятными вылетами, возникшими по вине разработчика и его не очень удачного удаления файлов с названием Steam.

Epic Games Store приступил к бесплатной раздаче приключенческого экшна Axiom Verge, где вместе с ученым вам необходимо исследовать инопланетный мир, собирать крутое оружие, раскрывать тайны и убивать биомеханических боссов.

Но, к сожалению, пользователи вышеуказанного магазина столкнулись с вылетами, которые возникали во время прохождения уровня из-за довольно забавной причины.

В своем твиттере создатель проекта Том Хапп написал, что на стадии подготовки игры к выходу в Epic, он на автомате удалил все библиотеки со словами Steam. И под раздачу случайно попал Steam.xnb, содержащий звуки паровых труб (к магазину от компании Valve он не имел никакого отношения). То есть именно этот отсутствующий файл и вызывал краш клиента.

Axiom Verge уже получил обновление, исправляющее подобную ошибку со стороны разработчика, поэтому не забудьте верифицировать игру.

аватар
графоний от сеги, не проще было эмуль от сеги качнуть и на ней замутить эту игру?)
аватар
вау!вот это игра!!!всегда мечтал о такой!а какая реалистичная графика,какая отрисовка,а геймплей так вообще сказка!да,это был сарказм.не понимаю зачем выпускать подобные игры.это тоже самое если вместо современных компов поставить допотопные.время ж не стоит на месте.Люди привыкли к качественным играм,а не к этому чуду из 90-х.а что касается Стима,так конкуренция жесткая конечно.а вот то,что из-за этого пострадала игруха-не айс
аватар
Удивлят вообще существование таких игр в наше время, на помойку ёё. А разборки со Steam угораю с них.