Кто озвучил игру Atomic Heart на русском — список

Кто озвучил Близняшек и чьим голосом говорит майор Нечаев — узнайте полный список актёров дубляжа Atomic Heart на русском.

21 февраля состоялся релиз шутера Atomic Heart от студии Mundfish. Игра вышла с запоминающейся атмосферой, отличной музыкой, неплохим геймплеем и интересной историей. Конечно, большую роль сыграла качественная озвучка, особенно в оригинальном варианте на русском языке. Решили рассказать, чьими голосами говорят персонажи Atomic Heart.

Список актёров дубляжа Atomic Heart — русский язык

Полный список актёров дубляжа Atomic Heart 

Голос Сергея Нечаева

Главный герой игры Atomic Heart говорит голосом Александра Ломова — российского актёра, который ранее снимался в малоизвестных короткометражках и отыгрывал эпизодические роли в сериалах (например, в Мылодраме 2). Роль Сергея Нечаева стала дебютом Ломова в игровой индустрии. 

Кто озвучил Сергея Нечаева в Atomic Heartна русском языке

Голос Близняшек (левой и правой балерин)

Очаровательные балерины-роботы говорят голосом диктора Татьяны Шитовой. Это далеко не первая работа актрисы, ранее мы могли слышать ее в Ведьмаке 3 (Йеннифэр), League of Legends (Катарина и Мисс Фортуна), Overwatch (Роковая Вдова), Apex Legends (Лоба) и в других играх. 

Кто озвучил Близняшек в Atomic Heart

Голос ХРАЗа (Харитона Захарова)

Главный герой игры носит перчатку, в которую встроен искусственный интеллект по имени ХРАЗ. Его озвучил Леонид Белозорович — актёр и режиссёр дубляжа, кинодеятель, сценарист и переводчик белорусского происхождения. Белозорович опытный актер, на счету которого работа над озвучиванием Outriders (Эрнандо Монрой), The Elder Scrolls V: Dragonborn (Нелот), Ведьмак 2 (Детмольд), Call of Duty: Black Ops (Виктор Резнов) и в других играх.

Список актёров дубляжа Atomic Heart — русский язык

Голос бабы Зины

Боевая бабуля, с которой мы познакомились ещё во время показа трейлера, говорит голосом модели Ирины Шанаевой. Мы не нашли других ее проектов в игровой индустрии, поэтому если это очередной дебют — то он чудесен!

Кто озвучил игру Atomic Heart на русском — список

Другие актёры дубляжа из Atomic Heart 

Кроме вышеупомянутых актеров, в игре можно услышать Данилу Бледного (голос Юный Акито из Ghostwire Tokyo), Никиту Прозоровского (Эмгыр Вар Эмрейс из Ведьмака) и Наталью Вершинину (Сару Элазар из Prey) и других. Их роли можно узнать из списка:

  • Дмитрий Сеченов — Никита Прозоровский
  • Терешкова — Марина Гиоргадзе
  • Диктор — Денис Некрасов
  • Михаэль Штокхаузен — Александр Вартанов
  • Толик — Артём Затиев
  • Представитель Предприятия, Виталик, Друг Толика — Даниил Бледный
  • Вишневская Екатерина Олеговна — Елена Харитонова
  • Виктор Петров — Кирилл Ковбас
  • Лариса Филатова — Александра Верхошанская
  • Компьютер — Наталья Вершинина
  • Егор Молотов — Сергей Шанин

Какой голос из Atomic Heart запомнился больше всего? Оставляйте комментарии.

 
аватар
Многие актеры дубляжа мне вообще неизвестны. Но низкий поклон им за то что они делают. Иногда мы даже не задумываемся что кто то трудился и вживался в роль для того чтобы нам потом было интересно играть
аватар
@AngryBearШитову не знать это как? )) Ее голосом говорится Алиса Яндекса )) И она озвучивала просо феноменальное количество игр и фильмов. Кто хоть немного интересовался актерами озвучания точно видел ее имя. Она чуть-ли не главный голос русского мира игр.
аватар
Никогда раньше не заморачивался актерами озвучки игр .. но статья интересная..
аватар
Теперь ещё и близняшки будут вещать голосом "Алисы". то есть Татьяны Шитовой...