Как попасть в машинный отсек под палубой в Alone in the Dark

Рассказываем, как пройти эпизод с кораблем в Alone in the Dark — вы узнаете, как попасть в машинный отсек под палубой, чтобы завести генератор энергии.

После того, как вы посетите Лазарет в Alone in the Dark 2024, решите там головоломку с рентгеновскими снимками, а затем соберете хтоническую статуэтку на Чердаке и решите головоломку с талисманом, то окажетесь на заброшенном корабле. Там вам нужно будет попасть в машинный отсек, чтобы запустить генератор и запитать корабль электричеством. Сейчас расскажем, как это сделать. 

Как попасть в машинный отсек под палубой в Alone in the Dark (на корабле)

Игра, как обычно, не даст вам четкой подсказки — куда идти и что именно делать. Она просто предложит попасть в машинный отсек под палубой. Но, побегав по каждой из палуб, вы так и не найдете вход в машинное отделение. Иногда на полу будут встречаться трещины и обвалы, но вы не сможете в них прыгнуть — это логично, ведь это очень опасно.

Но как же попасть под палубу? Как спуститься в машинный отсек? Сначала побегайте по всему кораблю, чтобы хорошо в нем ориентироваться. И соберите расходники. После этого на верхней палубе справа сбоку ищите вот это место:

Как попасть в машинный отсек под палубой в Alone in the Dark (на корабле)

Тут вам нужно достать кувалду (они валяются по всему кораблю) и ударить несколько раз по разрушенной части деревянного покрытия. Так вы сделаете проход и сможете спуститься вниз, несколько раз спрыгнув на «E». 

Как запустить генератор — где найти топливо в Alone in the Dark

Осмотритесь возле генератора — вы найдете пустую канистру. После поднимитесь чуть выше, неподалеку от генератора, вы увидите большую цистерну. Подходите к ней и взаимодействуйте, используя канистру. 

Как запустить генератор — где найти топливо в Alone in the Dark

Так вы получите топливо. Возвращайтесь к генератору и заливайте топливо в него. Затем включайте генератор. Загорится свет, начнет играть музыка — готово!

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury Reborn!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Куда идти после запуска генератора на корабле в Alone in the Dark

Запустив генератор, поднимайтесь обратно наверх по тому же пути, по которому спускались. Выбравшись на свежий воздух, вы сразу увидите несколько жуков — позвольте им пробежать и залезть в трубу. Не привлекайте их внимание, иначе они нападут и вам будет тяжко. 

Куда идти после запуска генератора на корабле в Alone in the Dark

Далее идите несколько шагов вперед, затем поднимайтесь на основную палубу по мини-лестнице, убивайте жука, идите к носу корабля, убивайте еще жука, двигайтесь по левому борту корабля, убивайте еще несколько жуков (лучше используйте оружие ближнего боя, иначе потратите много патронов). 

Куда идти после запуска генератора на корабле в Alone in the Dark

После двигайтесь к лодке, которая висит рядом с лестницей, которая ведет на нижнюю палубу. Вы запускали генератор и давали электричество только чтобы заработал кран, который опускает лодку. Залезайте в лодку, нажимайте на кнопку и спускайтесь вниз. Дальше ничего сложного, просто идите по сюжету. 

Куда идти после запуска генератора на корабле в Alone in the Dark

Теперь вы знаете, как попасть в машинный отсек под палубой на корабле в Alone in the Dark, а также как запустить генератор и куда идти после этого. Желаем вам удачи!