В конце июня выйдет обновление 13.1 для ММОРПГ «Аллоды Онлайн»

Разработчики MMORPG «Аллоды Онлайн» опубликовали статью, посвященную патчу 13.1. Сегодня мы узнали, какое новое масштабное сражение появится в игре, что случится с Обсерваторией, стоит ли ожидать балансные правки для классов, и увидят ли пользователи продолжение сюжетной линии на Эдеме.

Компания IT Territory анонсировала сегодня обновление 13.1 для MMORPG «Аллоды Онлайн» и рассказала о том, что именно стоит ожидать от этого патча.
    
Станет доступно продолжение сюжетной линии на Эдеме. Отважным искателям приключений предстоит оптавриться в Иссохший урман, где Иркалла творит свои нечестивые ритуалы, способные нарушить равновесие между Жизнью и Смертью. Новое

Появится новое масштабное сражение – «Битва за амброзию». Долина амброзии преобразится и превратится в поле боя: те, кто выбрал сторону Детей, и те, кто выбрал Экспедицию, станут врагами, сражаясь за контроль над Истоками. Сила, которую дают Истоки, позволит либо повергнуть, либо исцелить великого древня, хранителя амброзии, стерегущего долину.

В конце июня выйдет обновление 13.1 для ММОРПГ «Аллоды Онлайн»

Бок о бок с геймерами в долине амброзии будут драться и НПС, помогая в захвате или защите Истоков и хранителя амброзии. Кроме Битвы за амброзию, в любое время людям будет доступно выполнение ежедневных квестов в долине (режим PvP там всегда активен).

За участие в событии можно будет раздобыть полезные награды, например, экипировку третьего ранга и Эссенцию миров, а также новый костюм, ауру и целый ряд достижений. Команда переделает Обсерваторию.

Если быть точнее, разработчики глобально переработают механики таких врагов, как Великий Дракон, Тэп, Пророк. Плюс правки коснутся следующих противников: Канаан и Авелина, Ат-Зако, Кайрадж, Аватар Сарна, Незеб и Тенсес, Иеро, Космос. На легкой сложности при активации Омута весь отряд будет телепортировать прямиком к могучему противнику.

А при сражении с могучими врагами вне зависимости от сложности игроки больше не будут оставаться за «стенкой» (они будут также телепортироваться на место сражения). Помимо прочего, нас будут ждать изменения в некоторых классах. В частности, был скорректирован урон в сторону увеличения для классов, которые могут сражаться в ближнем бою. Небольшие изменения коснулись и класса Мистик.

IT Territory внесут правки в Аспект Поддержки, поэтому Барды, Инженеры и Некроманты смогут по-новому взглянуть на игровой процесс в этом аспекте. Выход патча 13.1 состоится в конце июня 2022 года. Скачать «Аллоды Онлайн» бесплатно удастся через официальный сайт или Steam. Системные требования игры можно отыскать здесь.