ММОРПГ «Аллоды Онлайн» готовится к анонсу обновления 14.0

Благодаря ответам разработчиков MMORPG «Аллоды Онлайн» на вопросы геймеров сегодня мы узнали, стоит ли ожидать объединения некоторых подписочных серверов, не забыла ли команда про патч 14.0, пройдет ли Межсерверный Чемпионский Доминион в этом году, и разрешат ли людям запустить игру на Линуксе.

В официальном Discord-канале MMORPG «Аллоды Онлайн» сотрудники компании IT Territory рассказали геймерам о своих планах на будущее. Уже совсем скоро команда опубликует анонс к глобальному патчу 14.0, а также поделится информацией о новых локациях, сюжете и классовых правках.

Обновление для комнаты перемен все еще находится в разработке. Стоит ожидать объединения некоторых подписочных серверов. Пока разработчики не видят смысла в повторном проведении акции «Марафон Свободных торговцев».

ММОРПГ «Аллоды Онлайн» готовится к анонсу обновления 14.0

В будущем сотрудники IT Territory планируют заняться развитием истории Личного Аллода, но сначала необходимо закрыть задачи по текущему контенту. Пока не стоит ожидать появления очень легкой версии Цитадели Нихаза для новичков. Работы по переезду игры на DirectX11 все еще ведутся.

В этом году Межсерверный Чемпионский Доминион для игроков с подписочных серверов разработчики проводить не собираются. Команда не добавит на подписочные серверы альтернативный способ получения «Страниц Данаса», «Трактата о совершенстве», «Свитков таинств» и «Ненасытного шипа».

Скины Святого Оружия не будут распространяться механизмы инженеров. Модели в игре будут обновлены, но неизвестно, когда именно. Действие будущих дополнений будет происходить в Сарнауте, и мы больше не встретимся с Нихазом. Мобильное приложение для «Аллодов Онлайн» не вернется.

Разработчики снизят цены на приобретение мирры и пересмотрят систему бонусов на скидки у интендантов, которые торгуют миррой. В проекте не появится механика остановки опыта. Сумка на 84 ячейки будет добавлена в одну из топовых активностей чуть позже (плюс её можно будет купить за Знаки Особых Заслуг).

Геймдизайнеры пока не собираются вводить костюмы для Аэдов. В будущем, возможно, будет пересмотрена концепция ПвП между гильдиями. В версии 14.0 произойдут большие изменения в системе экипирования персонажа, что в свою очередь повлияет на значимость и амальгаммы как игрового ресурса.
    
«Аллоды Онлайн» не удастся запустить под Линукс. После релиза глобального обновления 14.0 команда хочет переработать систему получения наград за победу над Уро-Боросом и за участие в Битве за Амброзию.

Скачать «Аллоды Онлайн» позволят через официальный сайт или Steam. Системные требования игры можно обнаружить вот тут.