Какую фракцию выбрать в Аллоды Онлайн — лучшая фракция

Рассказываем, какую фракцию лучше выбрать в Аллоды Онлайн и почему.

Выбор фракции в Аллоды Онлайн весьма важен, хотя и не критичен. На этом этапе вы не совершите критическую ошибку, которая затем поломает вам прохождение. Но все же, от правильного выбора зависит дополнительный комфорт и удовольствие. Так что, расскажем, какие фракции есть в Аллоды Онлайн и какую из них лучше выбрать.

Хочешь играть в MMORPG прямо в браузере?
Заходи в Eternal Fury!
Переходи по этой ссылке и приступай к эпическому приключению, которое изменит твое представление о браузерных играх! Качайся, вступай в гильдии, побеждай боссов, ищи друзей и просто веселись!

Какие фракции есть в Аллоды Онлайн

В Аллоды Онлайн есть две основные и две нейтральные фракции. Из основных — Империя и Лига. 

Лига олицетворяет собой русские народные сказки, в плане сеттинга, сюжета и т.д. Здесь вы сыграете за Гибберлингов, Эльфов или Канийцев. При создании Империи разработчики вдохновлялись мотивами времен СССР — это суровая фракция с Хадаганцами, Орками и Восставшими.

Из нейтральных рас есть Аэды и Прайдены. Прайдены — по сути дикие звери с необузданной силой. Аэды — утонченные существа в стиле греческих мифов. 

Какую фракцию выбрать в Аллоды Онлайн — лучшая фракция

И сразу развеем мифы, которые могут возникнуть в вашей голове — выбор фракции практически не влияет на качество прохождения. Вы не будете на голову сильнее, сделав тот или иной выбор. Да и доступа к уникальному контенту практически не получите. Более того, после 20+ уровня у всех фракций пересекаются локации и различия практически испаряются. 

На что же тогда ориентироваться при выборе? На личные предпочтения. Если вам нравится традиционное фэнтези (особенно если вы пришли из World of Warcraft) — выбирайте Лигу. Сеттинг этой фракции покажется вам наиболее близким и приятным душе. 

Имперцы понравятся тем, кто хочет как-то разнообразить свои ролевые приключения. Также сеттинг этой фракции обязательно придется по духу любителям образов, связанных с СССР и поклонникам техногенных тем. 

Если сравнить обе основные фракции, геймплейных различий между ними мало. Разве что, Империя получает 10% бонуса к опыту — так сделано по той причине, что имперцев зачастую меньше (большинству игроков нравится именно Лига). Однако, из-за многочисленности Лиги она раздроблена и в ней чаще возникают конфликты. Имперцы же — сплоченная фракция, члены которой всегда будут стоять горой за своих «соплеменников». 

Вспоминая о нейтральных расах, тоже не приходит на ум никаких особых различий. Единственное, Аэдов вы сможете выбрать лишь получив душу Аэда на почту после прохождения Тайны мира. Произойдет это далеко не сразу, поэтому в качестве компенсации за труды вы получите персонажа сразу 70 уровня. 

Ну и если уйти в сторону от геймплея и сосредоточиться на визуале, любителям милых эльфиек в откровенной одежде и причудливых фэнтезийных пейзажей явно место в Лиге. Имперский путь же подходит фанатам всего сурового и брутального. Вот как-то так. Пишите в комментариях, какая фракция вам нравится больше и почему. 

 
аватар
В общем отличия и предпочтения по сути чисто визуальные и моральные .
аватар
Выбор важен но не критичен. это самое главное и спасибо автору за описание, многим это поможет в начальной стадии игры определиться.