Опасные гонки на выживание на пк — стань лучшим в мире гонщиком!

Для тех, кто любит адреналин, зрелищность и экшен, мы подобрали крутые гонки на выживание на пк. Прокачивайте тачки, жмите педаль в пол, держите наготове оружие и стремитесь к заветной цели — удачному финишу!

Ездить на крутых тачках по ровным трассам — сплошное удовольствие. Но и вызов в таких играх ограничивается лишь достижением финиша. А что если усложнить процесс, сделав трассу внедорожной или наполненной препятствиями? И добавить возможность сбивать соперников, нанося их транспортным средствам урон? Не представляете, о чем речь? Тогда вам помогут гонки на выживание на современный пк — там будет все, от драйва и крутой графики до брызгов грязи и разбитых машин. Приступим к обзору!

Insane 2 — безумное веселье

В 2000 году компания Invictus выпустила первую часть Insane и порадовала фанатов безбашенных гонок. Спустя двенадцать лет российский разработчик Targem Games выкупил права на разработку и выпустил продолжение. Сиквел вышел удачным, потому что было решено сохранить все фишки оригинала, добавить много интересного и облачить все это в современную графику.

Из режимов этой гоночной игры, помимо основного, стоит отметить “Гонку преследования” — в ней нужно гнать на полной скорости за лучами прожектора вертолета и оставаться в их свете как можно дольше. Также вы можете получить удовольствие от игрового режима “Захват”, где надо оборонять территорию от нападающих автомобилей. Что касается автопарка, то он заполнен самыми зрелищными авто:
- багги;
- 4х4;
- грузовики;
- монстр траки и так далее.

Под колесами во время прохождения пронесутся 170 трасс в разных уголках планеты, от Африки до Антарктиды. Причем, дороги будут реалистичными. То, что лежит внизу, разлетится по сторонам (камни, пыль, грязь), а встречные объекты малого и среднего веса от столкновения с машиной будут отброшены. Но не стоит врезаться в валуны и деревья, потому что из-за этого произойдет серьезная авария. Конечно, механика разрушения подразумевает только косметическую деформацию, внутренности машины останутся целыми. Но все равно неприятно ездить на искореженном авто. Плюс, потеря скорости скажется на финальном результате.

За участие в заездах, в особенности за победу, начисляются очки рейтинга. Они необходимы для прокачки машин. Присутствует целых пятнадцать вариантов апгрейда ходовой части, что позволит превратить посредственное транспортное средство в настоящего дорожного монстра.

Думаете, что на дороге нужно опасаться только других водителей? Конечно, те постараются столкнуть вас с трассы и получить драгоценные несколько секунд преимущества. Но на пути будет еще много других препятствий — крупногабаритные бензовозы, переезды на железной дороге и т.д. Даже погода повлияет на исход гонки — во время грозы молния может попасть в машину и временно вывести ее из строя. 

Crash Time 5 Undercover — под прикрытием

Перед нами не совсем стандартная гонка. На этой странице вы увидите в основном рэйсинг симуляторы, в которых главные герои будут нарушать закон, потому что они свободны от любых обязательств. Здесь же дела обстоят совершенно по-другому. 

Вам отведена роль бесстрашного полицейского, который в родной Германии пытается очистить улицы от бандитов. Но не простых голодранцев, которые не могут позволить себе ничего дороже хот-дога за пару евро. Его целью станут преступники на крутых тачках, проворачивающие множество темных делишек под прикрытием неофициальных гонок. 

Для того, чтобы раскрыть всю незаконную сеть и добраться до главаря, ваш персонаж будет внедряться в банду и набирать в ней авторитет. Естественно, для этого придется нарушить несколько законов. Но храброму копу дали карт-бланш на любые поступки, поэтому он сможет творить на дороге любые безобразия. Главное, чтобы они приносили ему заветные очки уважения. Они показаны виде шкалы — как только она заполнится, один из главарей бросит герою вызов. Только догнав его получится организовать арест. 

Конечно, чтобы соревноваться с прокачанными уличными тачками и опытными водителями, полицейскому тоже понадобится хорошая машина с апгрейдами. К счастью, Федеральное ведомство уголовной полиции с радостью предоставляет разработки своей исследовательской лаборатории. Да и конфискованные у менее везучих стритрейсеров тачки тоже будут доступны для использования. Так что, материальная база у игрока будет весьма впечатляющая. Останется хорошо прокачать свой скилл вождения, чтобы умело вписываться в повороты и грамотно выполнять трюки при задержании.

Режимов игры здесь не так много, но зато разнообразие локаций очень радует. Вы окажетесь на огромных стадионах, прокатитесь по шикарным автобанам, взглянете краем глаза на высокие горы и даже проведете несколько заездов на ипподроме. Контента в Crash Time 5 Undercover хватит для любого геймера.

Clutch — суровый мир 

Российская компания Targem Games на момент только вышедшего Clutch уже была известна серией гоночных рпг Ex Machina. Ее проекты ярко описывали разрушение и падение человеческой цивилизации. Это прослеживалось и в их новинке. После релиза в 2009 году игроки получили возможность отправиться на машине в постапокалиптический мегаполис на месте вышедшего из строя адронного коллайдера. Вся местность оказалась опасной для жизни, а местное население из-за таинственного загрязнения превратилось в кровожадных монстров. Никто никогда не захотел бы там находиться, если бы кроме загрязнения сломанный коллайдер не производил таинственные артефакты — очень ценные бафы для быстрых автомобилей. Если проехаться по таким артефактам, можно получить крутые бонусы к скорости, броне, урону и другим важным параметрам.

Игра названа именем главного героя. Клатч на своем автомобиле тоже приехал в разрушенный город в поисках удачи и славы. Ему предстоит сразиться с другими опытными гонщиками за право называться лучшим. Для этого понадобится исследовать каждый уголок мегаполиса, выиграть сильных противников в различных режимах и собрать как можно больше бонусов для прокачки. 

Конечно же, имея нашествие зомби, разработчики не могли отказать геймерам в возможности сбить пару десятков, а то и сотен этих кровожадных монстров. Делать это можно как на улице, так и в пределах игровой зоны после старта гонки. От этого капот автомобиля окрасится кровью, а на шкале очков появится приятное прибавление.

Выбирать автомобили — эту возможность разработчики тоже реализовали. Теперь вы подберете себе суровую тачку по вкусу и отправитесь на ней рассекать по самым опасным районам огромного города. 

Blur — ярко и увлекательно

Настала очередь проекта от Bizarre Creations, который вышел в 2010 году. Здесь вас ждет полноценная кампания, в которой вы будете гонщиком на быстрой тачке, мечтающим достичь вершин. Чтобы реализовать мечту, надо победить в десятках заездов. Вот только это будут не простые гонки, как в Need for Speed или Forza Horizon. Нет, просто добраться до финиша не получится, да и соперники не позволят.

Главная фишка заключается в том, что во время гонки нужно стараться нанести как можно больше урона соперникам, врезаясь в них и сталкивая с трассы. За это даже начисляются бонусные очки энергии, которые потом можно будет потратить. Кроме разбивания машин на трассе в хлам, тут вы займетесь прыжками с трамплинов, выполнением трюков и скоростными заездами. Проходите одиночную кампанию или запускайте мультиплеер. В синглплеере встретится много различных боссов, победить которых вы сможете далеко не с первого раза. 

Death Rally — выживет сильнейший

Вам предстоит вжиться в роль маньяка, который вместе с себе подобными гоняется по трущобам на вооруженных до зубов тачках и пытается остаться в живых. 

Вначале у вас будет всего 500 баксов и плохонький автомобиль. На нем придется зарабатывать первые деньги, которые потом пойдут на апгрейды для тачки. Главная цель — встретиться в заезде один на один с чемпионом Death Rally и уничтожить его. 

В каждой тачке много апгрейдов. Если не хватает денег на очередное обновление, можно взять в долг у продавца на черном рынке. Также этот продавец с радостью возьмет взятку для саботажа машин соперников. Ну а когда начнется заезд, бешеный экшен не позволит вам отвлечься ни на секунду. 

Lococycle — продвинутые технологии

В мире, где технологии стали выходить из-под контроля, новый мотоцикл I.R.I.S. решил вырваться на свободу и добраться до свободных земель. Случайным образом инженер Пабло оказался к нему прикованным — его нога застряла в ходовой части. Новоиспеченной парочке придется пройти немало гонок, прежде чем они смогут спокойно вздохнуть. Еще и заклятый враг “И.Р.И.С.а” объявился на горизонте и поклялся ему помешать. Побеждайте бесчисленное количество машин и мотоциклов, прокачивайтесь и добирайтесь до дома. Установить игру можно даже бесплатно, если правильно воспользоваться поиском.

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент