Почему тормозят браузерные игры и зачем вам лаунчер RBK Games?

Забитая оперативка, вредные расширения, влияющий на качество связи VPN, неактуальные версии браузера и Flash — с лаунчером RBK Games все эти проблемы испарятся.

Современные браузерные игры могут тормозить на любом ПК. Офисная железяка у вас или геймерский монстр — подвисания, падение FPS, проблемы с загрузкой, управление персонажем с высокой задержкой могут сильно вам мешать. Но решение есть. Сейчас мы расскажем, что делать, когда тормозят игры в браузере, чтобы вы играли без лагов и получали максимум удовольствия. 

Популярные причины тормозов

Если у вас слабый ПК, никакие советы по переустановке ПО и манипуляции с ресурсами системы вам не помогут. Заходите в Диспетчер задач, запускайте игру и следите за загруженностью отдельных комплектующих. Процессор на 99% загрузки? Меняйте его. Оперативка забита до отказа? Лишняя плашка исправит ситуацию. Диск работает на пределе возможностей? Покупайте более современный. Это самое дорогое решение проблем с браузерками, но в случае со слабым ПК других вариантов нет.

Игра долго загружается или вообще зависает во время загрузки, вынуждая вас десятками минут с грустными глазами наблюдать за полоской прогресса? Возможно, у вас беда с интернетом. Он слабый или нестабильный. В первую очередь позвоните провайдеру и узнайте, может ли он что-то исправить. Если нет, минимизируйте нагрузку на сеть. Для этого отключите все программы, которые могут ее создавать — от торрент-трекера до Скайпа. Также убедитесь, что у вас нет работающего на фоне вируса. Проверьте нагрузку сети в Диспетчере задач — если она остается после выключения всех знакомых вам программ, просканируйте ПК антивирусом.

А что делать, если FPS падает, управление неотзывчивое и игра постоянно зависает на нормальном ПК со стабильным интернетом? От этих проблем вас спасет лаунчер RBK Games.

Лаунчер — быстрое и легкое решение всех проблем

У браузеров часто забиваются кэш и куки. Для их очистки приходится лазить по неудобному меню и тратить много времени. В лаунчере все просто — сверху справа кнопочка, нажав на которую, вы одним кликом очистите кэш и продолжите игру.

Также браузеры регулярно страдают от расширений, которые мешают их работе и создают дополнительную нагрузку. В этом случае приходится убирать все расширения, жертвуя даже любимыми, чтобы получить хоть какой-то прирост производительности. У лаунчера RBK Games вредных расширений нет — он кристально чист и использует свои ресурсы исключительно для запуска браузерных игр. 

Многие пользователи закрепляют в браузере много важных вкладок, чтобы иметь быстрый доступ к полезным сайтам. Если вы в их числе, знайте, что ваши браузерки тормозят как раз из-за большого количества одновременно работающих вкладок. Убедитесь в этом, посетив Диспетчер задач — процессор будет загружен чуть ли не наполовину, про оперативную память вообще молчим, ее браузеры поглощают гигантскими порциями. А когда вы установите лаунчер, можете смело закрывать тормозящий браузер и посвящать все свое внимание любимым играм. В лаунчере тоже есть дополнительные вкладки, но их вы будете использовать для одновременного запуска нескольких игр. Без лагов и тормозов!

В связи с запретами популярных сайтов, мы часто пользуемся услугами встроенных в браузер VPN и прокси-серверов. Даже с хорошим интернетом это может привести к тормозам в браузерках — мы ведь не знаем, как где конкретно находится и насколько хорош удаленный сервер. И что же, каждый раз вырубать VPN и отключать прокси? Нет, конечно! Качайте лаунчер и спокойной играйте. А по сайтам гуляйте при помощи своего браузера. 

Иногда геймеры скачивают в интернете неактуальные версии браузеров, которые хоть и обладают интересными функциями, но при этом отстают от технического прогресса и не способны воспроизводить топовые браузерные игры. Лаунчер от RBK Games таким не страдает — вы будете автоматически получать и устанавливать все свежие обновления, чтобы ваши игры всегда работали идеально. Остается только скачать его!

На производительность браузерных игр может влиять версия Flash плеера. Причем, негативный эффект могут накладывать как устаревшие, так и слишком свежие версии. К примеру, первые части Demon Slayer, Dragon Knight, Лиги Ангелов и Империи Онлайн чувствуют себя лучше на Adobe Flash 15-18 версии. А Лиге Ангелов 2 и 3, Dragon Knight 2, Rise of Angels и Кольцу Дракона нужна версия от 20 до 25. В случае с обычным браузером вам пришлось бы постоянно заходить на официальный сайт Adobe Flash и качать нужные версии, откатывая их или обновляя. Процесс долгий и скучный. А как же дела обстоят в лаунчере от RBK Games? Он решает и эту проблему — в нем вы сможете на лету менять версию Flash, за пару секунд оптимизируя воспроизведение своих игр. И никаких сложностей. 

Чем еще хорош лаунчер от RBK Games

Быстрая установка — скачали клиент, запустили, подождали минутку и готово! Ваш профиль останется прежним — введите логин и пароль с сайта и играйте. 

Все новости, статьи и обзоры под рукой. Следите за игровой индустрией, свежими играми, новинками железа, интересными ТОПами, гайдами и косплеем? Все это будет и в лаунчере. Без лагов и проблем с долгой загрузкой.

Оперативная память не будет постоянно забитой. Поэтому играть вы сможете даже на слабом офисном ПК. Тогда как обычные браузеры легко отхватывают себе несколько гигабайт ОЗУ без видимой на то причины. 

Если у вас возникнут вопросы, свяжитесь при помощи специального окошка с технической поддержкой и она быстро вам ответит — специалисты RBK Games постоянно на связи и готовы помочь. Они же следят и за безопасностью лаунчера, защищая ваши персональные данные. 

В будущем лаунчер обзаведется новыми функциями и фишками, которые облегчат игровой процесс и обеспечат максимальную производительность.

Наконец, в конце 2020 года популярные браузеры откажутся от Flash в пользу HTML5. А лаунчер RBK Games продолжит его поддержку и вы продолжите играть в свои любимые браузерки. 

 
аватар
скажу честно - пользую лаунчер от RBK Games каждый день. и еще скажу честно - довольна!
аватар
Браузерки реально тормозят часто именно потому что браузерки. И лаунчер действительно достойный выход из положения с тормозами. Рекомендую
аватар
лаунчер мне нравится он легок прост и красив но в ДС 3 на нем не могу играть( у меня там перс медленнее бегает и рюкзак дольше прогружается....(ну это так пару примеров)
аватар
увы ьлаунчер не всем подходит . видать его пока ещё не довели до совершенства. и соглашусь с коментом чуть выше . не все игры летают .. есть и такие . что тормозит как минимум при загрузке.
аватар
@shafantда,но когда не будет флеша ,у игроков не будет другого варианта как играть на лаунчерах
аватар
Замечательная статься
аватар
Ни разу не пользовался лаунчером после такого описания пошел пробовать.
аватар
Недавно стал пользоваться, очень удобно кстати.
аватар
не работает ваш лаунчер, а сегодня и яндекс который анонсирован перестал работать, прощай игры, прощайте и вы, ленивые и жадные разработчики,
аватар
нажимаешь восстановить пароль. вводишь адрес эл.почты. нажимаешь отправить. появляется сообщение, что ссылка на восстановление пароля отправлена на указанный ящик. только ничего на ящик не приходит.))))))
аватар
Прощай RBK, жаль 5 лет игры и весь донат. Спасибо за урок!!!
аватар
согласен, совсем печалька.