Выбор королевства в Империи Онлайн - что и как?

Объединенные земли или королевства Империи Онлайн – игровое пространство в пределах глобальной карты, в котором разворачиваются события одной эры. 

Выбор королевства в Империи Онлайн

Каждое королевство располагается на отдельном сервере, поэтому взаимодействовать друг с другом могут лишь игроки, чьи владения очутились в пределах общего игрового пространства. Расскажем, какие бывают объединенные земли и как узнать, куда вас занесло при регистрации.

Типы объединенных земель

По скорости развития аккаунтов королевства в Империи Онлайн подразделяются на следующие типы:

  • Нормальные;
  • Быстрые;
  • Блиц;
  • Быстрый Блиц.

Медленнее всего процесс развития в Нормальных объединенных землях, где эра продолжается более года. Дату окончания эры определяют администраторы игры.

Быстрые объединенные земли по скорости в 2 раза опережают своих соседей по проекту. Двойное ускорение касается выработки ресурсов, прироста населения, прибыли за счет налогов и других игровых параметров.

Если вам посчастливится выбрать Быстрые объединенные земли, вы сможете беречь время на строительство и исследования – оно сокращается в 2 раза. Но экономия относится не ко всем аспектам игры: так, хотя новобранцы в этом варианте обучаются вдвое быстрее, на содержание армии уходит вдвое больше ресурсов. Эра в Быстрых объединенных землях длится 7-8 месяцев.

Следующее по игровой скорости – Блиц, где развитие происходит в 4 раза быстрее, чем землях с нормальной скоростью, а эра продолжается примерно 3-4 месяца. Но и это еще не предел. Вершину рейтинга занимает Быстрый Блиц с эрой в 1 месяц и удесятерённой скоростью развития аккаунтов.

Секреты выбора

Как выбрать королевство в Империи Онлайн? Эта опция не предусмотрена, если вы регистрируетесь в текущем режиме на официальном сайте игры или заходите в нее через социальную сеть. В этом случае вы с равной вероятностью окажетесь в объединенных землях с любой скоростью – как повезет.

Выбор королевства в Империи Онлайн

Если такой расклад не устраивает, ловите новости о регистрации в новые объединенные земли и выбирайте сервер, где окажется подходящая игровая скорость. Только не медлите: регистрация начинается в установленную дату и обычно длится не больше 2 суток.

Поиск информации

Как узнать, в каком я королевстве? Этот вопрос задают многие начинающие игроки. Если вам не удается понять, где вы очутились после регистрации, взгляните в нижний правый угол игровой экрана. Крайняя кнопка с таймером показывает серверное время. Нажмите на нее, и перед вами откроется окно с информацией о ваших объединенных землях.

Как узнать, какое королевство у вас? На вкладке «Характеристики» вы увидите надпись «x», «x2», «x4» или «x10» - она обведена в круг, поэтому ее очень легко заметить. Этот код обозначает тип вашего королевства: x – нормальная скорость, x2 – Быстрое, x4 – Блиц, x10 – Быстрое Блиц.