Топ браузерных игр с открытым миром

Скандинавия и демоны, битва империй, из каменного века в космос и ангелы против вселенского зла — в топе браузерных игр с открытым миром.

Открытый мир в браузерных играх — уже давно не роскошь. Множество проектов предлагают геймерам исследовать бесконечные просторы фэнтезийных королевств, наполненных красочными локациями, квестами, сокровищами. Сегодня мы рассмотрим лучшие браузерные игры с открытым миром. Читайте наш топ и выбирайте, во что будете играть.

Топ браузерных игр с открытым миром

Далее мы перечислим топовые браузерки с открытым миром и расскажем, что интересного они могут предложить помимо огромной карты.

Eternal Fury Reborn

Начнем с приключенческой ролевой MMO, покорившей сердца тысяч игроков по всему миру. Эта игра влюбляет в себя с первых минут, радуя глаз красивым скандинавским сеттингом. А когда погружаешься в сюжет и начинаешь проходить десятки квестов, забываешь про время и с головой окунаешься в войну между добром и злом.

Топ браузерных игр с открытым миром - Eternal Fury Reborn

В бесшовном мире Eternal Fury Reborn сотни подземелий, в которых можно собирать опыт и ценные сокровища, которые в дальнейшем пригодятся для приобретения полезных предметов, оружия, брони. Также в игре не меньшее количество интересных NPC — у каждого есть своя история и каждый предлагает игроку кое-что для него выполнить.

Здесь вы будете прокачивать персонажей, улучшать армию и сражаться с демонами при поддержке богов. А когда битвы с ИИ наскучат, вы сможете проявить себя на арене или в PvP-режимах. К вашим услугам будут гильдии, кланы. Вы также будете создавать союзы и бороться за влияние на сервере. 

Eternal Fury Reborn примечательна поддержкой HTML5. Благодаря этому в нее можно играть в любом браузере и на любом устройстве, даже на смартфоне и планшете. Так что, игра всегда будет у вас под рукой.

Империя Онлайн

Открытый мир в стратегиях — тоже интересная фишка. Империя Онлайн поразит размером своей карты, на которой вы будете развивать свои города и захватывать новые территории, создавая армии, заключая союзы, отправляясь в походы, плетя интриги и не только.

Топ браузерных игр с открытым миром - Империя Онлайн

При этом, в игре будет сюжет, который расскажет о противоборстве рас, пытающихся получить абсолютную власть. Начав свой путь в лице деревенского старейшины, постепенно вы достигнете новых высот. Однажды вы даже сможете править великой империей. Но для этого придется грамотно развивать свои территории и с умом использовать имеющиеся ресурсы.

Вы будете окружены соседями, с которыми придется договариваться или воевать. Порой даже самый слабый союз будет выгоднее прямого противостояния, так что, не недооценивайте силу дипломатии. Выбирайте стратегию развития и придерживайтесь ее, идя на уступки в нужный момент и забирая свое, когда подвернется случай.

Империя Онлайн, несмотря на огромное разнообразие механик, дружественна к новичкам. У нее удобный и простой интерфейс, интересное обучение. Вы без труда погрузитесь в ее мир и постепенно достигнете профессионального уровня, побеждая всех на своем пути.

Пути Истории

Пути Истории — тоже стратегия, но с другим акцентом. Это глобальная игра, посвященная развитию цивилизаций. В начале вы получите под контроль маленькую деревушку с первобытными людьми и постепенно разовьетесь до космическоро уровня, поражая врагов ядерным оружием.

Топ браузерных игр с открытым миром - Пути Истории

Проект во многом наследует механики серии Цивилизация. Вы пройдете через семь исторических эпох, каждая из которых исторически достоверная и интересная для изучения. В гигантском мире с тысячами городов вы будете строить свой продвинутый оазис, проводя исследования и возводя эпические здания.

Безусловно, ваше прохождение не обойдется без войн, для которых в вашем распоряжении будут более сотни видов войск. Вы сможете создавать союзы, устраивать революции, организовывать глобальные войны или просто проводить рейды на территорию соседей — все для выгоды и светлого будущего своих людей.

Что интересно, у игры есть конечная цель. Каждая партия закончится лишь тогда, когда игроки построят космический корабль и успешно запустят его в космос. Для этого потребуется кооперация десятков участников сервера и миллиарды единиц ресурсов. Готовы попробовать? Тогда приступайте. Это один из самых интересных проектов в нашем топе браузерных игр с открытым миром.

Rise of Angels

А это относительно новый ролевой MMO-экшен, посвященный войне ангелов и темных сил. Игра поразит вас современной трехмерной графикой, большим открытым миром и зрелищными сражениями (в том числе PvP). 

Топ браузерных игр с открытым миром - Rise of Angels

В начале вы выберете персонажа из трех классов, перевоплотившись в мага, воина или лучника. Далее вы будете развивать своего персонажа и собирать отряд из союзников. К вам будут присоединяться смелые воины, отважные феи и даже всемогущие богини. Плюс вы сможете приручать существ, превращая их в маунтов. Хотите прокатиться на драконе или единороге? Здесь у вас это получится!

В игре также есть механика свадьбы. Вы сможете создать вечный союз с понравившимся персонажем, сыграв свадьбу с банкетом и пышной церемонией. Развивая отношения со второй половинкой, вы будете проходить ежедневные ивенты и улучшать характеристики своего основного персонажа.

Единственная сложность в том, что для запуска игра требует наличия в браузере Flash-плеера. Если с этим возникнут сложности, воспользуйтесь нашими гайдами — найдите лучший браузер с Flash, попробуйте запустить браузерные игры с Flash или установите удобный Chrome Flash Edition

 

Ну как вам наш топ браузерных игр с открытым миром? Выбрали игрушку, которой посвятите ближайшие дни, недели, а может и месяцы? Делитесь своими мыслями в комментариях, нам очень интересно! 

 
аватар
пробовала все из перечисленных... то ли не мой фасончик то ли что-то мне не то... но не заболела ни одной...
аватар
Фьюри и РОА по сути однотипны с некоторой разницей. Но обе мне почему то не сильно зашли. Поигрываю иногда от вдруг возникшего желания. Но желание затухает очень быстро. Даже от нечего делать не могу играть в такое больше получаса =(
аватар
Не знаком ни с одной из предложенных , но вообще люблю игры с открытым миром. возможно стоит познакомиться по ближе с этим списком.
аватар
Пробовал все что представлено в статье. Не подсел ни на одну. Но! Это мой вкус. А ведь в каждую из этих игр играет совсем немало игроков
аватар
старенькие игры