5 лучших бесплатных браузерных стратегий на HTML5

Лучшие бесплатные браузерные стратегии на HTML5, в которые можно поиграть без Adobe Flash Player и регистрации — узнайте о них из статьи.

Стратегии — игры, которые повышают работоспособность мозга и развивают логическое мышление. Так считает доктор наук Бриан Гласс из лондонского университета Королевы Марии. В 2013 году он опубликовал в научном журнале PLOS ONE исследование, которое основывалось на психологических тестах. Результаты показали, что геймеры, которые играют в стратегии, обладают развитыми когнитивными способностями, отличным логическим мышлением и быстро принимают решения. 

На дворе 2021 год. Теперь игры необязательно покупать, предлагаем ознакомится с пятью браузерными стратегиями, которыми можно насладиться абсолютно бесплатно и без регистрации.

Империя Онлайн 2

Империя Онлайн 2 — бесплатная браузерная стратегия на русском языке. Здесь вам предстоит создать собственное королевство, тренировать воинов, строить здания, заботится о династии, заключать выгодные сделки с союзниками и участвовать в жарких сражениях против многочисленных вражеских армий.

В игре множество сюжетных заданий и ивентов. Игрокам предстоит защищать свои земли от нашествия варваров, участвовать в рыцарских турнирах, сражаться за титулы и многое другое. Кроме того, разработчики регулярно дарят геймерам различные подарки и награждают бонусами.

Меч короля: Начало

Меч короля: Начало — браузерная игра, события которой разворачиваются в эпоху легендарного короля Артура, во времена когда Камелот только начинает процветать. Здесь геймеры руководят благородными рыцарями, улучшают навыки воинов, возводят города и завоевывают новые владения.

Разработчики регулярно добавляют в игру различных маунтов, героев, вводят новые ивенты и многое другое. Вас ждут увлекательные задания и захватывающие сражения в красочном фэнтезийном мире.

Battle for the Galaxy

Battle for the Galaxy — бесплатная стратегия в реальном времени, в которую можно поиграть бесплатно и без скачивания. По сюжету человечество захватило множество планет до которых только смогло добраться и опустошило их. Теперь крупные корпорации воюют за остатки ресурсов. Игрокам предстоит построить собственную базу, создавать космические корабли, роботов, мощное оружие и сражаться против врагов.

Разработчики время от времени обновляют Battle for the Galaxy новыми технологиями, военной техникой, добавляют постройки, проводят ивенты и дарят геймерам подарки.

Пути Истории

Пути Истории — захватывающая дух глобальная стратегия, в которой геймеры развивают собственное государство начиная с каменного века и до космической эры. В начале вы управляете крохотным поселением и строите дома с соломенной крышей, но постепенно завоевываете новые земли, изучаете технологии и побеждаете врагов.

Здесь более десяти тысяч различных городов, сотни великих открытий, множество зданий, юнитов и масштабные сражения. Разработчики регулярно обновляют игру новыми юнитами, постройками и проводят увлекательные ивенты.

Supremacy 1914

Supremacy 1914 — занимательная глобальная стратегия о Первой Мировой Войне, в которой вам придется добывать ресурсы, тренировать воинов, строить здания, защитные сооружения, создавать корабли, заключать сделки союзниками и защищать свои владения от многочисленных врагов.

В Supremacy 1914 множество юнитов, военной техники, красочные локации и коварные противники. Чтобы их победить, придется проявить смекалку, научиться строить грандиозные планы и создавать военные союзы.

 
аватар
а вот и список игр HTML5 ,но как то маловато надеюсь будет вскоре побольше
аватар
Ну не знаю на сколько они лучшие тут все же на вкус и цвет. Но приятно что есть игры не только с флешем для именно браузерных развлечений. И еще более приятно что нам помогают с ориентирами
аватар
пока ни одного интересного предложения не увидел. переходят игры но мало и не те которые хочется.
аватар
Ну про лучшесть тоже я не скажу однозначно как и destino. Но как вариант поюзать без флеша - можно и попробовать тем кому такие игрушки нравятся
аватар
Узковат конечно списочек. Выбор не велик как вижу. Но мне что то ничего не приглянулось
аватар
Ой нет я не по стратегиям ..хотя там может и есть свои прелести .. сколько смотрела роликов да есть и красивое . но играть . как то не соберусь .
аватар
Весь топ одна большая шляпа