Свежие стратегии, РПГ, ММОРПГ - браузерные и на пк

Стратегические игры, MMORPG и RPG открывают для сотен миллионов землян новые космические и фэнтезийные вселенные, средневековые миры и цивилизации будущего. В нашем обзоре – самые свежие браузерные игры и клиентские новинки. Часть из них – продолжения легендарных саг, часть – совершенно новые игровые вселенные.

Свежие стратегии, РПГ, ММОРПГ

Долгожданные стратегии – знакомимся и играем!

В топах рейтингов появились свежие игры стратегии:

  1. Stellaris – игра, которую называют «Цивилизацией» в космосе. Всё начинается колонизации систем, захвата самых лакомых ресурсных баз, совершенствования примитивных космических технологий… Постепенно звёздные империи растут, и тут уже не обойтись без дипломатии и войн. Особенности – в процедурно-генерируемой карте, рандомизированной системе научного прогресса и глобальных катастрофах, которые делают игру интересной даже на этапе «всё изучено, всё разведано», когда обычно у геймеров теряется интерес.
  2. Total War: Warhammer. Запоминайте: Хаос на севере, зеленокожие на юге, гномы на востоке, вампиры на западе, Империя – в центре. А дальше уж как пойдёт. Но все территории вы не захватите, и не старайтесь. Не все земли пригодны для обитания, есть ограничения по расам: например, если хотите завоёвывать крепости – становитесь зеленокожим или гномом. У людей-имперцев, вампиров и кочевников Хаоса тоже есть свои преимущества.
  3. Если же вас интересуют последние браузерные стратегии, обратите внимание на «Игру империй». Название пафосное, но полностью передаёт суть и масштаб этой стратегии. Мало того, что вам, как достопочтенному лорду, надо защищать своих подданных от жадных соседей, так ведь ещё придётся учитывать глобальное противостояние трёх королевств: Альбиона, Империи Вестерли и Альянса Севера.

Свежие РПГ – продолжения великих саг

Жанр РПГ тоже радует новинками. Прежде всего, это заключительная часть трилогии Dark Souls. Вы попадаете в пепельный мир, населённый порождениями ночных кошмаров. Хотя Dark Souls 3, по оценкам хардкордных геймеров, стала более дружелюбна к новичкам, это дружелюбие относительно: битвы по-прежнему очень сложны, а за проигрыши игра жестоко наказывает.

Ещё одна хорошая «ролёвка» с мощными тактическими и стратегическими элементами – Banner Saga 2. Тот, кто прошёл первую игру до конца, может сохранить свой отряд и перенести во вторую часть. И отправиться в новых поход по землям викингов с привычным составом героев, которые уже испытаны в боях.

Среди последних браузерных РПГ и ММОРПГ ярко выделяется Dragon Knight. Рыцари драконьей крови и могущественные маги сражаются в красочных декорациях нового фэнтзийного мира. Свистят клинки, летят метеоритные дожди, пылают файерболы! Мир нов, а значит, его будет интересно исследовать.

Свежие ММОРПГ, мимо которых пройти нельзя

Парочка мощных новинок ждёт нас и в жанре ММОРПГ. Это WoW: Legion и Lineage Eternal – продолжения легендарных серий. Причём Lineage Eternal, похоже, станет заключительной игрой в сюжетной цепочке.

Свежие стратегии, РПГ, ММОРПГ

Lineage Eternal по хронологии следует за Lineage I. Эти части разделяет два столетия. Сильно изменилась графика, игра приобрела некоторые черты Диабло. Физика стала реалистичней, у героев появились новые боевые умения. Большое внимание уделено корпоративным стратегиям: в осаде замков может участвовать тысяча бойцов, да и на боссов тоже лучше ходить большим отрядом.

Действие WoW: Legion происходит на Расколотых островах. Это уже шестое дополнение, вводящее особый героический класс и расширяющий прокачку до 110 левелов. Появляется артефактное оружие и множество интересных локаций: например, Крепость Черного Грача, Заросли Темного Сердца или Склеп Стражей. Для поклонников мира World of Warcraft – вкусный подарок!