Список самых ожидаемых игр июня 2023 года — трейлеры и обзоры

Новая Диабло, очередная Финалка, возвращение ремейка Destroy All Humans! 2 и многое другое — в списке самых ожидаемых игр июня 2023 года!

Вот и наступило жаркое лето! А вместе с ним разгорячилась игровая индустрия — впереди нас ждут крутейшие релизы, которые ни в коем случае нельзя пропустить. Прямо сейчас расскажем о них и покажем трейлеры, которые точно вас заинтересуют! 

Список самых ожидаемых игр июня 2023 года

Читайте мини-обзоры и выбирайте, во что будете играть. Также делитесь впечатлениями от прочитанного в комментариях.

Diablo 4

Начнем с долгожданного продолжения легендарной серии, создавшей фактически новый жанр. По сюжету мы перенесемся на 50 лет после событий третьей части и столкнемся с прародительницей человечества, дочерью Мефисто и по совместительству королевой суккубов — Лилит. Эта милашка попробует захватить Санктуарий, а мы будем ей мешать.

Выбрав персонажа из пяти доступных на старте классов, мы отправимся в путешествие по открытому миру, разделенному на пять уникальных локаций. Будем исследовать Сухие степи, Расколотые вершины, Хавезар, Скосглен и северную часть Кеджистана. Нам разрешат использовать петов для преодоления больших расстояний. Мировые боссы будут встречаться прямо в мире, без подзагрузки. Случайной генерации контента не будет, но мир в целом окажется в десятки раз больше, чем в предыдущих частях. Так что, скучать точно не придется.

А еще мы увидим смену дня и ночи, динамические погодные условия, города в виде хабов. Сможем пересекаться с другими реальными игроками (хотя полноценного ММО не будет). Конечно же, не обойдется без PvP. А вот аукцион разработчики пока решили убрать.  

Diablo 4

Безусловно, Diablo 4 — игра, в которую обязаны зарубиться все фанаты жанра. Она увлечет нас геймплеем, сюжетом, а возможно и реалистичной мрачной графикой. Хочется верить, что этот проект вернет нам ощущение настоящего приключения, как это было в первых частях серии. В любом случае, смело добавляем ее в список самых ожидаемых игр июня 2023 года!  

Сам проект выйдет 6 июня 2023 года. Поиграть вы сможете на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Final Fantasy XVI

А вот и очередная часть Final Fantasy, которую с огромным удовольствием пройдут все поклонники творчества Square Enix и не только. Мы попадем в мир Валистею, где есть шесть королевств. В каждом из них будет источник магии в виде Материнского кристалла. Этой магии, да и всему миру в целом будет угрожать распространение Чумы, с которой мы и будем бороться.

Главные герои, основные персонажи, будут владеть силой могущественных волшебных существ — Эйконов. Они смогут призывать их на поле боя и использовать их магию. У каждого героя будет своя уникальная предыстория, связанная с местом их рождения. 

Помимо основного сюжета мы сможем тестировать свои навыки в режиме Final Chronolith Trials — это бои с повышенной сложностью, состоящие из нескольких этапов с волнами противников. Также будет любимый многими режим Новая игра+.  

Final Fantasy XVI

Геймплей в целом будет таким же динамичным, как и в предыдущей части. А графика выйдет на новый уровень, что уже заметно по трейлеру. Так что, играть обязательно! Релиз назначен на 22 июня 2023 года, игра выйдет эксклюзивно на PS5. 

Destroy All Humans! 2 - Reprobed

После весьма успешного ремейка Destroy All Humans! 2020 года, разработчики из Black Forest Games при поддержке издателя THQ Nordic сразу же принялись за работу над следующей «переделкой». В качестве основы была выбрана Destroy All Humans! 2, вышедшая в 2006 году. И хотя оригинал до сих пор вполне играбелен, ремейк ему все же был необходим, особенно учитывая современные возможности разработчиков.

«Но игра ведь уже вышла 30 августа 2022 года!», отметите вы. Правильно. И она даже получила больше тысячи положительных отзывов в Steam. Однако, была одна проблема — ее не выпускали для PS4 и Xbox One, хотя миллионы игроков до сих пор владеют этими весьма успешными приставками. И вот, теперь порт наконец-то готов к релизу — он выйдет 27 июня 2023 года. Чем не повод снова вернуться к этому мини-шедевру? Можете также перепройти его на ПК в честь такого события — почему бы и нет?

А если в сиквел-ремейк не играли, знайте, что в нем вы попадете в шестидесятые, в США, через десять лет после оригинальной игры. Крипто на этот раз будет бороться со злобным КГБ, разрушая планы этой мощной организации. 

Destroy All Humans! 2 - Reprobed

Геймплей будет практически таким же, как и в предыдущем ремейке. Вы будете бегать, прыгать и летать от третьего лица. Будут элементы шутера и стелса. Появятся новые виды оружия, уникальные способности, доступ к новым видам транспорта. Мир будет представлен в виде пяти локаций, которые будут олицетворять Сан-Франциско. Лондон, Токио, Сибирь и даже Луну.  

Также вы сможете заценить режим кооператива на двоих на разделенном экране. Графика и эффекты порадуют ваши глаза. Ну а насчет оптимизации можно не бояться — в предыдущем ремейке разработчики доказали, что умеют создавать игры, и в этом тоже не подвели. 

Amnesia: The Bunker

Переходим к хоррорам. Начнем с продолжения знаменитой Амнезии. В нем мы будем бродить от первого лица по заброшенному бункеру времен Первой мировой, сталкиваясь со страхами главного героя. Мы будем искать оружие, инструменты и всеми силами поддерживать огонь, который не позволит нам оказаться в кромешной тьме.

Главным героем станет солдат французской армии Анри Клеман. Имея в руках револьвер, фонарь и скудные припасы, он будет выживать в бункере, сражаясь с монстрами или убегая от них. Интересно, что в игре появятся решения, которые повлияют на финал. А для решения различных проблем, возникающих в полуоткрытом мире бункера, мы будем искать нестандартные решения и экспериментировать. 

Amnesia: The Bunker

Разработчики также пообещали, что мир игры будет более интерактивным. Мы сможем взаимодействовать с большим количеством объектов. Также нас постоянно будут держать в напряжении, подгоняя различными таймерами — возможно, это понравится не всем. Но у Amnesia своеобразная атмосфера, которая уже годами радует поклонников хоррор-выживалок. Так что, вряд ли разработчики удивят чем-то слишком неприятным. 

Проект выйдет 6 июня 2023 года на ПК, PS4, Xbox One и Xbox Series X/S. В Steam уже доступна бесплатная демка — можете пощупать.

Layers of Fear

А это уже ужастик с чуть большим акцентом на психологические «пугалки». Мы будем играть за художника с психическим расстройством. Бродя по викторианскому особняку, он будет искать элементы, которые помогут ему закончить его безумную картину. Заодно герой будет раскрывать темные секреты своей жизни и своей семьи. Все это будет окутано атмосферой таинственного и ужаса.

«Так, стоп. Опять. Игра же вышла несколько лет назад! У нее даже вторая часть появилась!», воскликнете вы. Но на этот раз ситуация немного иная, чем с Destroy All Humans! 2 - Reprobed. Дело в том, что эта Layers of Fear — перезапуск первых двух частей, создаваемый на движке Unreal Engine 5. Разработчики написали для него новый сюжет, который свяжет события предыдущих частей и даст ответы на возникшие у игроков вопросы.  

Layers of Fear

Проект будет сочетать элементы из Layers of Fear 2016 года и Layers of Fear 2 (2019 года). Мы получим своего рода винегрет из всего самого лучшего, приправленный современной графикой и более совершенными эффектами. Посмотрим, насколько переосмысление повлияет на восприятие серии. Неизвестно, понравится ли проект пользователям. Но фанаты ее очень ждут. Поэтому смело добавляем ее в список самых ожидаемых игр 2023 года.  

Релиз состоится 15 июня 2023 года. Поиграть можно будет на ПК, PS5 и Xbox Series X/S. В Steam есть бесплатная демка — скачайте и зацените хотя бы стартовую атмосферу, чтобы знать, стоит ли игра вашего времени.

Undawn

А это мультиплеерная мультиплатформенная выживалка в открытом мире, которая объединит игроков с компьютеров и мобильных платформ. Мы попадем в постапокалиптический мир, где будем выживать в биомах с агрессивной живностью и растительностью.

Мы будем объединяться в команды, поддерживая друг друга и устраивая рейды на крутых монстров. В одиночку будем собирать лут, улучшать оружие и снаряжение, прокачивать доспехи, открывать перки. Также нам позволят построить с нуля собственную усадьбу, которая станет убежищем на все случаи жизни. Путешествовать по миру мы будем при помощи транспорта (хотя можно и пешком, чтобы насладиться красотой ландшафтов, но это опаснее).  

Сюжет (а зачем он здесь?) расскажет о том, что случилось с миром и как последние выжившие теперь влачат свое существование. Мы будем раскрывать тайны прошлого и настоящего и глубже погружаться в новую для себя атмосферу. 

Undawn

Проект увидит свет 15 июня 2023 года, поиграть можно будет на ПК, а также на устройствах под управлением Android и iOS.

Trepang2

Конечно же, мы не могли обойтись без упоминания шутера, который произвел на нас огромное впечатление, пока мы знакомились с ним в рамках рубрики «В поисках хитов». Если хотите узнать все подробности, ознакомьтесь с мини-обзором проекта.

А здесь пробежимся по нему лишь вкратце. Играть нам предстоит за супер-солдата, который умеет замедлять время и становиться невидимым. Сбежав из сверхохраняемой тюрьмы, мы будем сражаться на стороне спецназа, в одиночку уничтожая толпы врагов.  

Игру отличает кровавый реализм. Стреляя и взрывая врагов, мы будем видеть куски тел, кишки, кровь, другие жуткие эффекты. При этом, стрельба будет приятной и даже кайфовой. Используя способности, мы будем чувствовать себя неуязвимыми, устраивая бойню, которой позавидовал бы сам Джон Уик. 

Trepang2

И хотя сюжета в игре не так много, адреналиновые шутерные механики, эффекты и общая атмосфера увлекут нас с головой и не позволят отвлекаться практически ни на что. Фанатам шутеров играть обязательно, без каких-либо отговорок. А если хотите сами убедиться в качестве проекта, скачайте демку из Steam — она бесплатная.

Что касается релиза, то он назначен на 21 июня 2023 года. Но поиграть можно будет только на ПК — порты для других платформ разработчики пока не упоминали. 

 

Ну как вам наш список самых ожидаемых игр июня 2023 года? Во что будете играть в ближайшее время? Возможно, хотели бы увидеть в этом списке еще что-нибудь? Пишите в комментариях — нам очень интересно! 

 
аватар
ничего не заинтересовало... а картинка и ролик к Undawn показали "срисованного" уилла смита :) часто такие "срисовки" случаются во многих вполне достойных играх... ну чтобы сильно не заморачиваться прорисовкой собственного персонажа :))) можно чуть "запохожить" с фотки любимого актера :)
аватар
Амнезию и Layers of Fear пощупаю на демках обязательно, и пойму надо ли покупать
аватар
Эх я бы в FF но оно дюже эксклюзивно. Поставлю FF9 на старую PS и буду счастлива =) А потом можно и FF8 и даже FF10, только консольку сменить =)
аватар
а сколько новинок под блоком)) пройдука я мимо
аватар
Возьму бесплатную демку на Layers of Fear, остальное ну впечатлило
аватар
неожиданно неожидаемые... ни одна... мною не ожидаемые :)
аватар
Вот на мой взгляд игрушка Undawn заслуживает внимания. хотя конечно любая из тут представленных найдет свою армию фанатов.