Список самых ожидаемых игр декабря 2022 года — трейлеры и обзоры

Мультяшный NFS, кроссплатформенные гонки, новый почти Dead Space, пошаговые герои Marvel и мрачный соулс-лайк — в списке самых ожидаемых игр декабря 2022 года.

Если вы еще не заметили — близится конец 2022 года! Скоро долгожданные праздники, каникулы, веселье. С весельем лично мы ассоциируем прохождение классных видеоигр. В декабре выйдет очередная порция интересных новинок — обязательно взгляните! Мы приготовили список самых ожидаемых игр декабря 2022 года — читайте мини-обзоры и выбирайте, во что будете играть.

Список самых ожидаемых игр декабря 2022 года

Это не ТОП, поэтому читайте до конца — там может быть самое интересное! И пишите в комментариях, какую игру хотели бы добавить в этот список, нам очень интересно. 

Need for Speed Unbound

Дата выхода: 2 декабря 2022 года

Платформы: ПК, PS5, Xbox Series X/S

Список самых ожидаемых игр декабря 2022 года — трейлеры и обзоры

Серия Need for Speed в упадке. Очень серьезном. Уже несколько лет подряд новые части не вызывают у игроков особого интереса и привлекают лишь узкий круг ярых фанатов. Этого явно недостаточно, учитывая громкое имя серии. Electronic Arts пытается изменить ситуацию. Раньше у нее это не получалось, возможно, теперь все изменится.

Тем более, что главными разработчиками были назначены Criterion Games. В первую очередь эта студия известна легендарной серией Burnout. Также из-под крыла британцев вышли Need for Speed: Hot Pursuit и Need for Speed: Most Wanted 2010 и 2012 годов соответственно. Последние несколько лет ребята оказывали помощь студии DICE. И теперь их снова поставили у руля. И это еще не все. Для дополнительной «мощи» помогать Criterion будут Codemasters — если вы любите гонки, точно знаете их серию Grid.

Вместе эти две опытные студии должны дать результат. И мы тоже очень на это надеемся. Пока мы увидели лишь краткие трейлеры новой части NFS и они вызвали скорее удивление и беспокойство. Разработчики решили выбрать мультяшно-уличный стиль, с сел-шейдингом и граффити, чтобы картинка была молодежной, веселой и бодрой. Старые фанаты ждали явно не этого. Но, может быть, в итоге проект окажется классным. Скоро узнаем. А пока добавляем его в список самых ожидаемых игр декабря 2023 года. 

CarX Street

Дата выхода: 15 декабря 2022 года

Платформы: ПК, Android, iOS

Список самых ожидаемых игр декабря 2022 года — трейлеры и обзоры

Если Need for Speed Unbound покажется вам недостойной внимания, попробуйте эту потенциально интересную аркаду. Проект создавался под явным впечатлением от игр, вроде NFS Underground и Most Wanted. Выглядит он пускай не супер-современно, но интригующе и стильно.

Разработчики сделали акцент на детальном тюнинге автомобилей. Благодаря продвинутым системам мы сможем подробно настраивать свои тачки и каждое изменение будет реально влиять на результаты заездов — от управления до скорости и поведения авто на различных трассах. 

Мы будем гонять за рулем топовых спорткаров, исследовать крупный город и его окрестности, ездить по горным серпантинам и неоновым улицам. В нашем распоряжении будут все знаменитые техники заездов, от обычных гонок до дрифта и драг-рейсинга. Ну и, что самое интересное, игра будет кроссплатформенной, мы сможем соревноваться с настоящими игроками на ПК и мобильных устройствах, используя один и тот же аккаунт.

The Callisto Protocol

Дата выхода: 2 декабря 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Список самых ожидаемых игр декабря 2022 года — трейлеры и обзоры

Слышали, что к релизу готовится ремейк Dead Space? Есть мнение, что эта игра не будет выдающейся и окажется обычным проходняком. Не можем подтвердить или опровергнуть это. Но можем посоветовать The Callisto Protocol — совершенно новый проект от создателей того самого Dead Space, который сводил геймеров с ума (в хорошем смысле) десять лет назад.

По трейлерам и роликам с игровым процессом понятно, что разработчики во всем улучшили формулу Dead Space, сохранив атмосферу, камеру от третьего лица и даже частички интерфейса. При этом, они придумали новую историю и уникальный сеттинг.

По сюжету мы перенесемся в 2320 год и окажемся в космической тюремной колонии на спутнике Юпитера под названием Каллисто. Наш корабль потерпит крушение и мы, пытаясь выбраться из сложившейся ситуации, столкнемся с нашествием мутировавших людей — биофагов. Что интересно, главный герой не будет одинок — ему поможет миловидная напарница. 

В бою мы будем использовать пистолет, дробовик, дубинку и многое другое. Нам также позволят использовать окружение, швыряя врагов об стену и хватая различные предметы. Расчлененка, кровь и кишки тоже будут, поэтому игра строго 18+. Заинтригованы? Еще бы. Это один из самых ярких проектов в нашем списке самых ожидаемых игр декабря 2023 года. Хочется верить, что The Callisto Protocol буквально взорвет все чарты продаж.

Marvel's Midnight Suns

Дата выхода: 2 декабря 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Список самых ожидаемых игр декабря 2022 года — трейлеры и обзоры

А вот и очередная попытка Marvel завоевать мир видеоигр. Помогать ей в этом будут 2K и Firaxis Games, известные сериями XCOM и Civilization. Нас ждет тактическая ролевая игра с пошаговыми сражениями с использованием колоды карт.

Мы увидим темную сторону вселенной Marvel. От лица знаменитых героев, мы будем бороться с демоническими силами Лилит и старшего бога Хтона. Главный персонаж, что интересно будет полностью настраиваемым, с уникальной внешностью и характеристиками.

Боевая система будет близкой к тому, что мы видели в XCOM. Но, благодаря разнообразию способностей супергероев тактическая составляющая окажется намного интереснее. Мы будем комбинировать навыки персонажей и уничтожать даже превосходящих по силе и количеству противников. Ну и, конечно же, по ходу сюжета мы познакомимся с особенностями различных героев, узнаем об их судьбе, мыслях, мотивации. На данный момент это одна из самых ожидаемых игр декабря. Но прервет ли она поток некачественных проектов по вселенной Marvel — узнаем лишь после релиза. 

Bleak Faith: Forsaken

Дата выхода: предположительно декабрь 2022 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Список самых ожидаемых игр декабря 2022 года — трейлеры и обзоры

Соскучились по соулс-лайкам? Вот вам еще один. Здесь вас ждет серовато-мрачновато-туманный мир, в котором продвинутые технологии граничат с постапокалипсисом. 

От лица продвинутого рыцаря вы будете исследовать огромный открытый мир, раскрывая тайны падшей цивилизации. На пути вам будут встречаться загадки, неожиданные артефакты и, конечно же, бои.

Боевая система здесь хардкорная, придется вовремя уворачиваться от ударов или блокировать их, а также грамотно использовать инвентарь. Сражения с боссами, как и полагается соулс-лайкам, заставят вас играть на пике способностей, ведь даже мельчайшая ошибка приведет к поражению. В общем, ничего сверхъестественного вы здесь не увидите, но если проект не будет пестрить багами, он вполне удовлетворит поклонников жанра.

Blacktail

Дата выхода: 15 декабря 2022 года

Платформы: ПК, PS5, Xbox Series X/S

Список самых ожидаемых игр декабря 2022 года — трейлеры и обзоры

Вы знаете Бабу Ягу? Конечно, знаете, что за вопрос. Но какой вы ее знаете? В виде старушки в ступе с метлой? А ведь когда-то она была молодая, шустрая, ловкая и совсем не злая. Именно эту сторону жизни покажет вам приключенческий экшен с глубоким сюжетом Blacktail.

Вы сыграете за девочку Ягу. По сюжету, в шестнадцатилетнем возрасте ее обвинят в колдовстве и выгонят из родной деревни. Оказавшись в одиночестве посреди леса, Яга будет атакована гнусными духами, с которыми и будет сражаться.

Используя лук, зелья и магию, главная героиня будет выживать в лесной чаще, защищать местных жителей и сражаться с темными силами. Более того, в игре предусмотрена система нравственности, согласно которой будет меняться сюжет. Вы можете играть за злую Ягу, неоднозначную или добрую. Игрушка очень атмосферная, с хорошо заметным налетом славянской мифологии. Она однозначно достойна вашего внимания, иначе бы мы не добавляли ее в список самых ожидаемых игр декабря 2022 года.

Voidtrain

Дата выхода: предположительно декабрь 2022 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S

Список самых ожидаемых игр декабря 2022 года — трейлеры и обзоры

А это заточенный под кооператив с четырьмя участниками симулятор выживания в открытом мире. Вы присоединитесь к экипажу межпространственного экспресса и начнете изучать таинственный мир с необычными существами, сюрпризами и опасностями. 

Вы будете решать головоломки, проходить испытания, сражаться с чудаковатыми противниками, крафтить полезные предметы, создавать сооружения, настраивать поезд и не только. 

Свой путь вы начнете с крошечной межпространственной тележки. Со временем она превратится в огромный поезд с мощным локомотивом и продвинутыми вагонами. Вы побываете в различных эпохаха, столкнетесь с нарушениями в законах физики, увидите по-настоящему причудливые пейзажи. И, что интересно, окружающая среда, события и объекты будут генерироваться случайным образом! Выглядит интересно, не правда ли? 

Вот таким получился наш список самых ожидаемых игр декабря 2022 года. Напишите в комментариях, понравился ли вам и хотели бы вы его как-то изменить. Надеемся, вы нашли проект для прохождения во время зимних праздников! 

 
аватар
Bleak Faith: Forsaken и наверное про Бабу Ягу. Вот эти две захочу рассмотреть внимательнее.
аватар
Однозначно хочу посмотреть на Blacktail поближе. Ну можно и Bleak Faith: Forsaken
аватар
Я думаю что Callisto Protocol заслуживает внимания. из этого перечня..
аватар
И Callisto Protocol , и Blacktail, и Bleak Faith: Forsaken, - вот их посмотрю на релизе, надеюсь не только издалека посмотрю :)
аватар
хотелось бы Blacktail... ну а ближе к релизу поймем - хотят ли нас :)
аватар
может что и посмотрю поподробнее, а пока ничего