Лучшие игры для Nintendo Switch в 2023 году

Огненные Эмблемы, снова пикмины, возвращение The Legend of Zelda, Майнкрафт на максималках и не только — в списке лучших игр для Nintendo Switch в 2023 году.

Эксклюзивные игры для Nintendo Switch зачастую уступают крупным проектам для ПК, PS и Xbox в плане графики. Это же касается и портов. Однако, их главная фишка — увлекательный и удобный в портативном режиме геймплей, а также притягательная атмосфера Nintendo. И хотя консоли уже практически шесть лет, она, судя по всему, еще долго будет актуальной. Как и игры для нее. О самых новых из них мы расскажем прямо сейчас. Встречайте список лучших игр для Nintendo Switch в 2023 году! 

Лучшие игры для Nintendo Switch в 2023 году

В этом списке мы перечислим не только эксклюзивы платформы, но и порты. Также учитывайте, что это не ТОП, поэтому самое интересное может быть где-то в середине списка или в конце — читайте внимательно и выбирайте, во что будете играть в ближайшие месяцы! 

Fire Emblem Engage

Дата выхода: 20 января 2023 года

Лучшие игры для Nintendo Switch в 2023 году

Начнем со свежей части серии Fire Emblem. Это тактическая ролевая игра, которая во многом унаследует геймплей предыдущих частей. Разве что, некоторые механики будут слегка видоизменены и доработаны. Минус ли это? С точки зрения разнообразия, да. Но, с другой стороны, формула Fire Emblem работает уже много лет и нет веской причины для внесения серьезных изменений.

Fire Emblem Engage

Что касается сюжета, то Engage перенесет нас на континент элийцев. Вместе с главными героями предыдущей части, которых можно вызывать при помощи колец, мы будем сражаться против Падшего дракона. В этом нам поможет божественный дракон Алеар, который пробудится после тысячелетнего сна и поделится своей мудростью (да и силой тоже). 

Примечательно, что релизной версией разработчики не ограничатся. Они запланировали несколько расширений, которые будут выходить в течение 2023 года. Среди нового контента будут знаковые для серии герои, а также сюжетные миссии. 

Pikmin 4

Дата выхода: 2023 год

Лучшие игры для Nintendo Switch в 2023 году

Еще один эксклюзив Nintendo Switch — четвертая часть серии стратегических головоломок Pikmin. Мы снова будем играть за маленьких разноцветных существ, управляя их группой в реальном времени и сражаясь с различными забавными монстриками.

Pikmin 4

На момент составления этого списка о сюжете проекта практически ничего не известно — мы лишь точно знаем, что появятся новые персонажи, показанные в трейлере. Про геймплей разработчики тоже почти не рассказывали, отметив, однако, что он будет почти таким же, как в Pikmin 4. Разве что, камера станет более удобной и управление группой пикминов окажется отзывчивее и приятнее. 

Короче говоря, если вы любили третью часть или серию целиком — продолжение точно придется вам по вкусу. Возможно, Pikmin 4 даже официально войдет в список лучших игр на Nintendo Switch в 2023 году, по продажам или оценкам игроков. По крайней мере, добавляя его в наш список, мы на это надеемся. 

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Дата выхода: 12 мая 2023 года

Лучшие игры для Nintendo Switch в 2023 году

Конечно же, мы не забыли про главный в 2023 году релиз для Nintendo Switch. По крайней мере, таким его считают десятки миллионов геймеров, обожающих The Legend of Zelda. Предыдущая часть, Breath of the Wild, вывела серию на невероятно высокий уровень — игрушка была идеальна буквально во всем, от графики и атмосферы до истории и геймплея. Нечто подобное нас ждет и в продолжении.

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

На этот раз Линк получит новые способности. Он будет использовать порталы для проникновения на различные локации. Также он научится летать в небесах — там его ждут многочисленные парящие острова, которые обязательно нужно исследовать. 

И хотя графика в игре все еще ограничена возможностями устаревшей Switch, она на удивление выглядит лучше, чем в предыдущей части. Поэтому наши глаза будут радоваться красивой картинке, а пальцы рук и мозг — получать удовольствие от идеального игрового процесса. 

Minecraft Legends

Дата выхода: 2023 год

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Лучшие игры для Nintendo Switch в 2023 году

Переходим к потенциальному мультиплатформенному хиту от Mojang Studios и Xbox Game Studios. Разработчики Minecraft решили расширить вселенную игры и ее лор, рассказав нам новую историю. Мы будем исследовать вроде бы знакомый мир, но на нашем пути встретятся уникальные персонажи и противники. Также мы сделаем немало удивительных открытий.

Minecraft Legends

Что касается геймплея, то нас ждет экшен с элементами стратегии. Мы будем исследовать таинственные земли, собирать ресурсы, укреплять базу, сражаться. Также нас ждет мультиплеерный PvP режим, где можно бросить вызов игрокам со всего мира. Что сказать. Это Minecraft с красивой графикой и прошедшим проверку временем игровым процессом — игра точно будет популярной и вы не пожалеете, если добавите ее себе в библиотеку.

Octopath Traveler II

Дата выхода: 24 февраля 2023 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Nintendo Switch

Лучшие игры для Nintendo Switch в 2023 году

Японская ролевая игра с пошаговыми элементами. Продолжение крайне успешной франшизы — продажи первой части перевалили за три миллиона копий и ее оценки оказались очень положительными. 

Octopath Traveler II

В сиквеле мы будем путешествовать по Солистии — огромному миру, состоящему из двух континентов. На выбор нам дадут несколько героев, которые объединятся в одну команду и попытаются добиться своих целей (у каждого из них они будут уникальными). 

Графически игрушка будет похожа на оригинал — та же пиксельная ретро-графика, совмещенная с трехмерными технологиями. Разнообразие боевых механик и возможностей для взаимодействия с открытым миром тоже будет на должном уровне. Короче говоря, в продолжении мы увидим все то же, что и в первой части, но в улучшенном виде. 

Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon

Дата выхода: 17 марта 2023 года

Лучшие игры для Nintendo Switch в 2023 году

Байонетту мы хорошо знаем — эта привлекательная ведьмочка уже несколько десятилетий подряд борется со злом и при этом сама представляя весьма темную сторону. Но какой она была до событий всех предыдущих игр? Bayonetta Origins постарается об этом рассказать.

Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon

Мы узнаем историю Байонетты до того, как она выбрала себе это имя. Перед нами предстанет юная ведьма Сереса, которая вместе со своим первым демоном Чеширом, обитающим в плюшевой игрушке, исследует запретный Авалонский лес.

Вместе с этими забавными героями, мы будем решать головоломки и сражаться. Нам позволят управлять Сересой и Чеширом по отдельности, поэтому игровой процесс не будет унылым и однообразным. Сама игра создана в стиле сборника сказок — мы увидим очаровательные арты, прочитаем удивительную историю становления Байонетты. В общем, будет интересно. Велика вероятность, что Bayonetta Origins станет одной из лучших игр для Nintendo Switch в 2023 году! 

Hades II

Дата выхода: 2023 год

Платформы: ПК, PS5, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Лучшие игры для Nintendo Switch в 2023 году

Сиквел крутейшего рогалика, в котором мы узнаем, что произошло через несколько лет после событий оригинала. Играть мы будем за сестру Загрея — Мелиною. Она будет сражаться со зловещим титаном Хроносом и спасать своего отца. 

Hades II

В отличие от первой части, где протагонист в основном рассчитывал на грубую силу, Мелиноя будет чаще использовать магию. При этом, дух древнегреческих мифов будет сохранен — в них был период зарождения магических сил у различных персонажей, который как раз будет описан в игре. 

Единственная проблема — мы пока не знаем, точно ли эта игра выйдет на Nintendo Switch. Первая часть появилась на этой платформе и она идеально для нее подходит. Но пока мы составляем этот список, никакой информации о релизе сиквела на Switch нет. Надеемся, что это всего лишь недоразумение и игрушку обязательно выпустят для этой консоли. 

 

Ну как вам наш список лучших игр для Nintendo Switch в 2023 году? Ничего не упустили? Возможно, вы хотели бы увидеть еще какие-нибудь игрушки? Не стесняйтесь — пишите об этом в комментариях и делитесь там своими впечатлениями от прочитанного! 

 
аватар
И не смотря на слабую графику все же фанатская база у пользователей нинтендо довольно обширная
аватар
вот честно ни разу не в нентендо... хатя в пару игр из списка поиграл бы если была бы приставка