Игра рыбалка, лодка, озеро — пора забросить удочку и поймать рыбку!

Для игры рыбалки вам нужны лишь свободное время и немного места на жестком диске. Мы нашли для вас классные рыболовные симуляторы — запускайте их и отдыхайте от городской суеты.

Давайте вместе узнаем, какие игры про рыбалку достойны вашего внимания. Многие 
из них подпадают под категорию симуляторов. Там симулируется процесс рыбной ловли, а поводом к нему служит продвижение по карьерной лестнице и прокачка инвентаря. Мало кому понравится бесцельно ловить рыбу за рыбой, не получая за это никаких наград и бонусов. 

Мы рассмотрим лучшие симуляторы рыбалки с интересным геймплеем. Если игра про рыбалку и желание побеждать привлекают ваше внимание, серьезно отнеситесь к перечисленным ниже проектам. Возможно, один из них станет вашим любимым на долгое время. Начинаем!

Русская рыбалка 4 — популярный симулятор

В четвертой по счету части разработчики превзошли сами себя. Созданием проекта занимались несколько лет, фанаты начали скептически относиться к релизу. Но когда он произошел, даже пессимисты оказались удивлены. Дело в том, что было решено перенести все в трехмерный мир с полноценными 3D-моделями. Теперь каждая деталь тщательно проработана, будь то рыба или снаряжение. Изменениям подверглись игровые локации, находиться на которых одно удовольствие.

Это настоящая русская рыбалка в цифровом пространстве! Здесь можно поймать лучшие рыбацкие трофеи и накопить на самые крутые снасти. Из преимуществ четвертой части стоит отметить:
- крутую графику, которая сразу вывела проект на новый уровень;
- изменение погоды, влияющей на процесс ловли;
- еще более проработанный вид от первого лица;
- реализм происходящего, вплоть до того, что некоторые базы закрываются из-за плохих погодных условий.

Рыболовные приключения начинаются с малого. Придется довольно много времени провести на берегу, довольствуясь скромным уловом. Зато, когда в банке будет достаточно денег, появится доступ к дополнительным снастям и даже к лодке. Кстати, лодку лучше купить как можно раньше, потому что у берега хорошая рыба не плавает — ее место посередине водоема. Примерно там нужно постоянно сидеть для получения хорошего результата. 

С погодой теперь нужно считаться. В прошлых частях дни были солнечные, а вечера тихие и приятные. Теперь же внезапно может подняться ветер, усложняющий процесс забрасывания удочки. И это еще мелочи, потому что когда начнется дождь, клев станет минимальным, а почти все базы в округе окажутся вне доступа. В угоду реализму придется терпеть — так же, как терпят настоящие рыбаки. 

Fantastic Fishing — порыбачим онлайн

Теперь речь пойдет о бесплатном онлайн симуляторе, где для старта ловли нужно выполнить две простых процедуры: скачать клиент и пройти короткую регистрацию. А дальше откроется удивительный мир, наполненный рыбой, уникальными снастями, интересными механиками и ролевыми элементами. 

Как и подобает онлайновому рпг, начало будет довольно скудным. Морская рыбалка и другие развлечения окажутся недоступными. Чтобы добиться хоть каких-то успехов, придется взять бесплатную удочку начального уровня и с ее помощью поймать первую порцию мелкой рыбешки. Крупной рыбы ждать не стоит, потому что для нее потребуется элитное снаряжение. Как только появится первый улов, его можно будет продать одному из десятков окружающих NPC. Копеечка за копеечкой, и вот вы уже стоите в собственной лодке, где лежат топовые удочки и спиннинги, а при помощи наживки ловится “рыба мечты”. 

Постепенно вы начнете продвигаться от одной рыбацкой базы до другой, повышая уровень и рейтинг. Одновременно станете докупать новые удила, катушки, крючки. Навыки тоже можно будет прокачивать после получения специальных очков. Не думайте, что крутая рыба сама запрыгнет в лодку — для того, чтобы ее подсечь, потребуются особые умения.

К счастью, здесь не предусмотрена поломка удилища во время вываживания — одной проблемой меньше! Кроме того, нет ограничений по выносливости, можно стоять хоть целый день и оставаться бодрым. Разнообразие рыб велико — их больше тысячи видов. Кроме того, каждая рыба отличается личными параметрами, которых в игре не менее тридцати. 

Euro Fishing — приятный отдых

Работа выматывает всех нас, а потому желание хорошенько отдохнуть на выходных появляется еще в начале недели. К сожалению, не всем, кто любит рыбалку, удается найти водоем, где есть возможность приятно провести время. Раньше в такой ситуации приходилось стиснув зубы искать другие развлечения. Но теперь виртуальный мир предлагает отправиться на любое из шикарных озер мира, где обеспечен потрясающий клев в окружении красивейшей природы. 

Среди спортивных занятий рыбалка занимает не последнее место. Игровые разработчики это понимают, а потому нередко обращают внимание на это занятие. Вот и создатели “Euro Fishing” потратили немало времени, чтобы симулировать процесс рыбной ловли со всеми мелочами. Здесь вы станете настоящим рыбаком с огромным багажом знаний для ловли самых редких и привередливых рыб. 

Придется учитывать каждый из факторов — температуру воды, направление течения, погодные условия, качество наживки и т.д.. Если одно из условий ловли не соответствует, на крючок вместо желанного трофея попадется дешевая рыбешка. Попробуй поймай редкую рыбу на плохую удочку во время дождя, когда ни один из опытных рыбаков даже из палатки не выйдет. Не получится. Симулятор умело учитывает эту и другие ситуации, которые часто возникают на озере. 

Что самое интересное, рыбачить вы сможете также в мультиплеере вместе со своими друзьями. Устраивайте зрелищные соревнования, делайте ставки, готовьте призы и приступайте к самому любимому занятию!

Carp Fishing Simulator — всегда с тобой

Вы уже узнали про некоторые лучшие игры про рыбалку на пк. Но мы живем во времена, когда мобильные телефоны уже превратились в полноценные портативные компьютеры. А значит, игры для них давно вышли из разряда простеньких убивалок времени. Теперь для смартфонов выпускают серьезные проекты. Одним из таких стал “Carp Fishing Simulator”. Не то чтобы эта игра была совсем уникальной — на pc встречается нечто подобное. Но на смартфонах она считается одной из лучших. 

Если говорить об игровом процессе, то здесь нужно заниматься ловлей карпа. Это есть в даже в названии. Разработчики любезно предоставили все нужное снаряжение, обеспечили геймеров удобным управлением и создали реалистичный мир рыболовства, в котором симулируются многие реальные процессы.

Отличительной особенностью стала возможность свободно перемещаться по локации. Если в остальных подобных играх персонаж с удочкой полностью стационарен, то здесь в любое время можно встать и перейти в другое место, где, возможно, лучше клев. А если хочется просто погулять и полюбоваться природой, есть функция установки удочек на платформу — пускай работают, пока вы наслаждаетесь окружающим миром!

Fishing Planet — стираем границы реальности

Поиграв здесь несколько минут, вы можете подумать, что смотрите документальный фильм о рыбалке — вот насколько реалистичным получился геймплей. Во многом благодаря графическому оформлению нового поколения. Это по праву лучший симулятор реальной рыбалки на компьютере. 

Увлекательному занятию с удочкой в руках разработчики уделили максимум внимания. Процесс не просто симулируется — он кажется настоящим, неподдельным. Реализм стал возможным из-за использования техники фотосканирования. Текстуры и формы объектов собираются из нескольких реальных фотографий. Каждый предмет словно взят из реальности и закинут в виртуальный мир. Вода тоже выглядит прекрасно — рябь, волны, брызги от сопротивляющейся рыбы, течение. Чтобы был хороший улов, нужно учитывать температуру воды, погоду, глубину, время года и другие факторы. Готовьтесь, начинайте большую рыбалку и добивайтесь невероятных успехов!

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент