Семь лучших игр для PlayStation 5: ожидаемые и уже вышедшие

Spider-Man: Miles Morales, Demon's Souls, Destruction AllStars, Horizon Forbidden West — в списке семи главных игр для PlayStation 5.

Новое поколение игровой консоли — это не только улучшенные характеристики, но множество интересных релизов. Не все упомянутые в этой статье тайтлы эксклюзивны для PS пятого поколения, однако в любом случае стоят внимания.

Spider-Man: Miles Morales

Студия: Insomniac Games;

Издатель: Sony Interactive Entertainment;

Выход: уже доступна.

Лучший блокбастер про супергероев и один из самых долгожданных релизов. Первые отзывы подтверждают: трейлер не врал, игра стала более зрелищной и интересной. Если вы еще не обзавелись PS5, хорошая новость — новый Spider-Man вышел и для PS4. Но на топовой консоли графика будет гораздо лучше.

Demon's Souls

Студии: SIE Japan Studio, Bluepoint Games;

Издатель: Sony Interactive Entertainment;

Выход: уже доступна.

Один из главных эксклюзивов PS5, созданный с нуля ремейк популярной игры для PS3. Концепция и атмосфера не изменились, что важно для фанатов оригинальной игры. При этом графика и эффекты стали круче.

Demon's Souls выделяется необычным мультиплеером. Во-первых, PVP (противостояние) — к вам могут вторгаться фантомные воины из других миров, они же сетевые игроки. Во-вторых, в тех местах, где погибали персонажи, вы будете видеть лужицы крови, и при их активации узнаете, что именно произошло, — хороший способ не повторять ошибки других. Есть кооперативный режим — сможете одолеть демонов вместе с союзниками.

Для комфортной сетевой игры достаточно 2-мегабитного канала, столько сейчас выдает любой провайдер. Однако важна не столько скорость, сколько пинг (показатель задержки). Если он слишком большой, комфортно поиграть не удастся, особенно в экшены. Рекомендуем проверить интернет-соединение в сервисе http://www.speedcheck.org/ru/ , он покажет и пинг, и стабильность канала.

Destruction AllStars

Студии: Lucid Games Limited, XDev, Wushu Studios Ltd;

Издатель: Sony Interactive Entertainment;

Выход: февраль 2021.

Бешеные гонки на выживание с отличной графикой. Подробности впечатляют.

Horizon Forbidden West

Студия: Guerrilla Games;

Издатель: Sony Interactive Entertainment;

Выход: 2021.

Action/RPG от третьего лица с открытым миром, продолжение популярной Horizon Zero Dawn. В главной роли все также охотница Элой, которая на этот раз отправится на западное побережье Америки (бывшей), чтобы столкнуться с новыми угрозами. Игра будет также доступна для PS4.

Resident Evil: Village

Студия: Capcom;

Издатель: Capcom;

Выход: 2021.

Предыдущая версия легендарной франшизы пришлась по душе не всем, однако привлекла новую аудиторию, так что разработчики продолжают в том же духе. Первый же трейлер удивляет поворотами сюжета. Кажется, игра станет еще страшнее.

GhostWire: Tokyo

Студия: Tango Gameworks;

Издатель: Bethesda;

Выход: 2021.

Приключенческий экшн в стиле фильмов ужасов 80-х. Действие будет происходить в современном Токио, в котором внезапно пропало почти все население, и появились внушающие ужас пришельцы. Продуманные враги, боевая система с элементами восточных единоборств — многообещающе.

Dirt 5

Студия: Codemasters;

Издатель: Codemasters;

Выход: уже доступна.

Свежая версия популярного симулятора ралли. Ничего сверхъестественного, но хорошая физика, много видов гонок (даже на грузовиках), локации по всему миру, интересный режим карьеры. То, что нужно для любителей жанра.

В 2021 году также ожидается выход таких тайтлов как Godfall, Far Cry 6, Hitman 3, Kena: Bridge of Spirits, Outriders, Deathloop, Oddworld: Soulstorm и т.д., но все в одной статье не упомянуть. А вы уже заказали PS5? Или, может быть, новый XBOX?

 
аватар
Сонька это конечно круто .. и при возможности не откажусь поюзать на приставке . а пока увы только на пк
аватар
Гонки, это будет чудненько погонять.