Самые забавные и необычные игры недели в Steam

Прыгайте с балкона в бассейн, стреляйте по лицам политиков, знакомьтесь с Карен, катайтесь по сельской местности или выживайте в России девяностых — вас ждут самые забавные и необычные игры недели в Steam.

Последняя неделя лета оказалась очень плодовитой на игровые релизы. Каталог магазина Steam пополнился парой сотен топовых и не очень игрушек. Прямо сейчас нас интересуют «не очень» топовые, но при этом смешные, забавные, прикольные или просто необычные игры. Давайте же с ними познакомимся!

Balconing Simulator 2020

Дата выхода: 28 августа 2020 года

Платформы: ПК

В некоторых западных странах на вечеринках возле больших бассейнов есть традиция. Очень опасная, наполненная адреналином и способная привести к ужасным последствиям, но все же традиция — прыгать в бассейн с ближайшего балкона. Если, конечно, рядом есть хоть какое-то здание. Зачастую этим занимаются в самый разгар вечеринки, когда алкоголь почти полностью перекрывает приток здравого рассудка к головному мозгу. 

Если эта идея вам нравится, но вы не хотите рисковать жизнью или своими костями — добро пожаловать в Balconing Simulator 2020. Здесь вы испытаете почти такие же ощущения, но уже сидя в комфортном кресле и попивая вкусный чаек. Основная задача в игре — разогнаться и сигануть с балкона прямо в бассейн, надеясь, что все было сделано правильно и моделькам персонажа долетит до воды. Процесс усложняется ragdoll-физикой, которая добавляет в перемещение главного героя рандома. На пути к заветному балкону и последующему прыжку нужно уклоняться от препятствий и преодолевать ловушки. Также разработчики заявили о каких-то секретах, которые присутствуют на каждом уровне. Ну и, наконец, персонажей можно кастомизировать, надевая на них шорты с разными принтами — скромно, но зато без доната.

Don't Crash - The Political Game

Дата выхода: 27 августа 2020 года

Платформы: ПК

Приключенческий экшен от первого лица с элементами политической сатиры и отсылкой к классическим шутерам. Он заставит вас страдать. Посильнее, чем Dark Souls. И причина тому одна — как только вы погибнете, игра автоматически закроется. Крашнется. Устроит «game over» прямиком на рабочий стол. Зачем? Спросите об этом разработчиков, контакты которых имеются на странице игры в Steam.

Помимо внезапных выходов, игра удивит наличием спрайтовых противников. Но не тех красавцев, которых мы видели в первом DOOM. Нет. Перед вами будут летать вырезанные в фотошопе головы политиков, по которым нужно стрелять из одного из четырех доступных оружий. Возможно, если вы придерживаетесь каких-то конкретных политических убеждений, стрельба по знакомым лицам принесет вам немного удовольствия. Или, если вам вообще скучно и на свете не осталось ни одного не пройденного шутера — в этом случае Don't Crash - The Political Game тоже вас развлечет. Остальным советуем проходить мимо.

Karen: An Outrage Simulator

Дата выхода: 27 августа 2020 года

Платформы: ПК

«А что это за девочка и где она живет?». Это Карен. А живет она в основном в США, иногда появляясь и в европейских странах. Потому что Карен — это мем и одновременно собирательный образ всех агрессивно-туповатых барышень женского пола со стрижкой боб-каре, расистскими взглядами и желанием унижать окружающих, пользуясь своим положением в обществе. В основном Карен можно встретить кричащей на улице на случайных прохожих, требующей менеджера в местном супермаркете, записывающей злобные видео о несправедливом к ней отношении и т.д. Любое появление такого персонажа вызывает в интернете волны смеха.

Возможно, подобные персонажи встречались и в вашей жизни. Или нет. В любом случае, Karen: An Outrage Simulator вызовет у вас улыбку. Потому что эта игра — дипломатический симулятор с Карен в главной роли. Управляя блондинистой дамочкой, вы будете посещать разные заведения и недовольно требовать от персонала извинений или требовать менеджера. В основном, без веской на то причины. При общении с персоналом вы будете доказывать свою правоту, вызывать у «противников» вину и повышать тем самым чувство собственной важности. А если что-то пойдет не по плану, ваша героиня будет слетать с катушек и крушить все, что попадется под руку.

Помимо забавных диалогов с сотрудниками разных заведений, в сюжетной кампании нам расскажут предысторию Карен и объяснят, почему она стала такой вредной и неприятной в общении. И, что самое интересное, прохождение занимает меньше часа — вы точно не утомитесь в компании беловолосого кричащего «демоненка» и неплохо развлечетесь.

My Village Life

Дата выхода: 27 августа 2020 года

Платформы: ПК

Симулятор деревенской езды на разных транспортных средствах. Вы попадете, как ни странно, в деревню. И, кхм, будете ездить — на велосипедах, мотоциклах, джипах, грузовиках и тракторах. Куда ездить и для чего? В основном просто так или выполняя мини-миссии для заработка. Хотите проапгрейдить свой транспорт? Соберите нужную сумму, собирая и доставляя в нужное место дрова, подвозя до ближайшего магазинчика старенькую бабушку, помогая разным NPC. 

Графика в игре оставляет желать лучшего — сказалось отсутствие бюджета. Но зато открытый мир наполнен разными активностями и интересными локациями. Кроме того, проект вышел в раннем доступе и разработчики пообещали его развивать. Возможно, в отсутствии свежих симуляторов, связанных с деятельностью в сельской местности, My Village Life покажется вам не такой уж и плохой. Правда, придется отсыпать в карман разработчиков 289 рублей.

I'm Russia

Дата выхода: 27 августа 2020 года

Платформы: ПК

Пиксельный двухмерный shoot’em up платформер в сеттинге России начала девяностых. Главный герой — простой парень без денег, у которого в голове возникла идея незаконного заработка. Вооружившись, она отправляется в долгий путь, перестреливаясь с бандитами и милицией. А вы, умело нажимая кнопки, должны помочь ему хотя бы не погибнуть. 

Потенциал этого проекта очень велик. Начиная с качества пиксельной графики и заканчивая детальной проработкой всех локаций — разработчиков хочется похвалить. Правда, они честно написали, что на данный момент готова лишь малая часть всего контента. Поэтому покупать игру в Steam, пока она не вышла из раннего доступа, стоит исключительно из благотворительных побуждений. А уж когда состоится полноценный релиз, смело забирайте I'm Russia и погружайтесь в мрачновато-тоскливую атмосферу, которой мы все были окутаны тридцать лет назад.

Fuhrer in LA

Дата выхода: 26 августа 2020 года

Платформы: ПК

Пародийно-сатирический двухмерный грайндхаусный экшен. Игра расскажет вам «настоящую» историю Адольфа Гитлера, который, оказывается, не застрелился в бункере и попал в Южную Америку под крыло организации бывших членов СС — ODESSA. Но действие игры будет происходить совсем не в солнечной Бразилии или колоритном Перу. После череды невообразимых совпадений Гитлер окажется в центре Лос-Анджелеса, а его любимая Ева пропадет. 

Согласно сюжету, вам нужно будет пробиваться сквозь толпы полицейских и военных, пытаясь вернуться к членам ODESSA и получить от них доступ к супер-оружию. Вы будете ездить на танках, бегать с автоматом в руках, встречать отсылки и пасхалки, а также разрушать капиталистический мир, портя имущество ни в чем не повинных граждан. Но не подумайте, что Гитлер здесь — протагонист. Или что игра пропагандирует нацизм. Напротив, геймплей и кат-сцены высмеивают и порицают все перечисленное, пытаясь развлекать безудержным экшеном. Судя по обзорам, почти всем понравилось, а единственный негативный отзыв явно связан с неспособностью воспринимать юмор.

Xtreme Typing

Дата выхода: 25 августа 2020 года

Платформы: ПК

А вы знали, что у нас, геймеров, есть суперспособность? Нет? А как же огромная скорость печати на наших любимых клавиатурах? Зачастую эта суперспособность нужна лишь для общения в играх и переписок в чатиках. Обучающий «симулятор» Xtreme Typing призван это исправить. В этой игре победа будет зависеть исключительно от скоростного и при этом грамотного печатания. 

Экран в Xtreme Typing разделен на две области. Нижняя подконтрольна вам — там появляется строка с текстом, который нужно напечатать. Верхняя область с мотоциклистом и двухмерной трассой реагирует на вашу скорость и отсутствие (или избыток) ошибок. Если будете быстрыми и внимательными, ваш спортсмен-экстремал выполнит ряд зрелищных трюков и успешно доберется до финиша.

Не ждите от этой игры красивой графики или зрелищной физики, которая свойственна симуляторам езды на мотоциклах. Мотоциклист здесь скорее для украшения и наглядной демонстрации вашего прогресса. Уделяя игре хотя бы полчаса в день, вы научитесь печатать еще быстрее. Правда, русского языка в ней нет и придется тренироваться на английской раскладке. Но это тоже полезно, ведь вы в любой момент можете найти заграничных друзей или прямо в игре придется активно доказывать свою правоту англоязычным оппонентам :)

Jessika

Дата выхода: 25 августа 2020 года

Платформы: ПК

Детектив, основанный на видеовставках. Вы сядете за виртуальный ноутбук и будете внимательно исследовать цифровое прошлое Джессики. Такой интерес к жизни казалось бы обычной девушки у вас возникнет после того, как она по необъяснимым причинам совершит самоубийство.

Вы постепенно познакомитесь со внутренним миром Джессики, ее переживаниями, мечтами, планами. Благодаря отличной игре актрисы, вы проникнетесь к героине теплыми чувствами, улыбаясь вместе с ней и приходя в ужас при виде ее нервного срыва. Несмотря на светлое и приятное начало детективного расследования, ближе к середине игра превратится в мрачную драму с неожиданными сюжетными поворотами. Несмотря на привязанность к героине, вам придется остудить свои эмоции, включить логику и разобраться, что в итоге привело к таким печальным последствиям. 

 
аватар
вот интересно на трезвую голову мысль создать мысль же не придет)))
аватар
Что-то ничего не привлекло из забавных игр) Но знаете, своему бы лучшему другу я б подсунула игру, которая крашается постоянно))
аватар
Karen: An Outrage Simulator надо поиграть)) прикольно повышать ЧСВ))
аватар
My Village Life это наверное то что мне не хватало после всех стрелялок
аватар
какие-то не совсем забавные эти забавные игры
аватар
I'm Russia и впрямь мрачновато-тосклива, но может гляну в пол-глаза. Хотя балконный симулятор Balconing Simulator 2020 может тоже посмотрю. Но рандом при необходимости просчитывать "физику" падения это перегиб
Правка: 01 Сентябрь 2020
аватар
балконный симулятор , до чего ещё не додумался нынешний разраб ..реально самые необычные игрушки