Самые необычные и забавные игры недели — куры, зомби и эму

Собирайте морковку, захватывайте Берлин медведем или спасайте куриц от зомби — перед вами самые забавные и необычные игры недели!

А вот и свежая подборка самых смешных, забавных и просто необычных игр из Steam, выпущенных креативными разработчиками за прошедшие семь дней. Если вы устали от крупных тайтлов и хотите позабавить себя чем-то более скромным, но в то же время прикольным — читайте мини-обзоры и выбирайте!

Rabbit Simulator

Дата выхода: 21 марта 2020 года

О симуляторе ходьбы мы уже рассказывали вам в прошлой подборке. Здесь же у нас симулятор бега, прыжков и просто веселья на больших зеленых полянах. Нет, вы не будете доставлять посылки и преодолевать тяготы пеших путешествий. Вы превратитесь в милого кролика, которому нужно искать морковки, выдергивать их из земли и кушать.

На своем пути вы не встретите никаких хищников. И никто не будет воровать морковки из-под вашего носа. Эта игра — чистейший релакс. Расслабьтесь на кресле, возьмитесь за мышку с клавиатурой и ныряйте в зеленую траву, иногда подпрыгивая, чтобы набрать скорость. Вы сможете не только собирать морковку и жевать ее своими белыми зубками, но и привлекать сородичей, делясь с ними добычей. В каком-то смысле эту игру можно назвать виртуальной реинкарнацией диснеевской утопии — сказка и только! Плюс, графика очень даже современная и имеется физика взаимодействия кролика с морковками.

Heroes Swipe Right

Дата выхода: 20 марта 2020 года

Уникальный ролевой рогалик, в котором сочетаются классические фэнтези-элементы и современные технологии. Вы превратитесь в искателя приключений, который любит исследовать постоянно меняющийся лабиринт-подземелье. Единственная проблема — лабиринт создан для двоих. Где найти себе пару? Возможно, в местном пабе? Или по объявлению на ближайшем дереве? Нет. Мир фэнтези развивается, поэтому в нем появилось мобильное приложение по типу Тиндера. 

Вы начнете прохождение в родном городе. Там возьмете в руки телефон и попробуете найти себе напарника для путешествия, отметая негодные варианты в сторону при помощи свайпов. Потенциальные напарники могут быть как полностью негодными, так и идеальными. Случайная генерация играет здесь большую роль. Вы можете выбрать силача-Геркулеса, но он окажется жадиной. Или ловкого вора, который будет болтать всю дорогу и мешать в сражении. Вариантов очень много. И после каждого путешествия вы сможете расставаться с героями, чтобы искать новых, более подходящих.

Стоит также отметить случайную генерацию уровней и противников. Лабиринт, в котором хранятся сокровища и тайны, будет постоянно меняться. Более того, его ловушки и противники тоже будут сгенерированы случайным образом. Поэтому в одном приключении вы встретите скелетов, в другом вам наваляют гоблины-маги, в третьем — каменные големы, и так далее. 

Samozbor ID:HEAVEN

Дата выхода: 20 марта 2020 года

Скорее всего, вы даже не знаете, что такое Самосбор. Это уникальная вселенная, возникшая посредством коллективного мозгового взаимодействия между пользователями Двача. Описать эту вселенную несколькими словами сложно. Действие происходит в постсоветском постапокалиптическим постмодернистском и при этом до боли обыденном мире, где появился непонятный Самосбор — явление, вызывающее противный туман и заражающее любого, кто окажется рядом. На основе всего этого появились местные жители Самосбора, Ликвидаторы последствий, всевозможные каноны и жуткие истории, зачастую не имеющие никакого смысла и посыла. И все же, Самосбор привлекает многих. Возможно, атмосферой, напоминающей смесь советпанка, Сталкера, серию игр Метро и т.д.

К чему такое длинное предисловие? К тому, что Samozbor ID:HEAVEN — первая игра по вселенной Самосбора, выполненная в жанре экшена от первого лица. Вы будете сражаться с монстрами, рассматривать сюрреалистичные локации и выживать. После прохождения у вас не будет конкретного мнения об этой игре — вы будете испытывать настолько много противоречивых эмоций, что просто забьете на все и сядете пить чай, задумчиво всматриваясь в окно. А когда захотите узнать больше о Самосборе, Мракопедия будет к вашим услугами (загуглите).

BEAR, VODKA, FALL OF BERLIN! 

Дата выхода: 20 марта 2020 года

Этот бесстрашный медведь уже сдерживал наступление немцев в 1941 году. Затем мерз под Сталинградом и переламывал ход войны. Теперь командование послало его в Берлин, чтобы он уничтожил там всех врагов и захватил столицу Третьего Рейха! 

Этот до мозга костей клюквенный экшен от третьего лица практически не изменился. Студия Rabotiagi games лишь меняет локации и слегка дорабатывает механики. Но каждая игра серии чудесным образом обладает собственной атмосферой. Возможно, дело в патриотических саундтреках или чувстве гордости за великое прошлое наших предков. В любом случае, это точно не насмешка, а скорее клюквенная интерпретация подвига, совершенного советскими солдатами. Что касается геймплея, то медведь снова наденет шапку-ушанку, возьмет пулемет с бесконечными патронами и будет расстреливать нацистов, пополняя свое здоровье при помощи бутылки с водкой. Вот и все, ребята :)

VR Mummy Girl

Дата выхода: 20 марта 2020 года

Японские инди-разработчики тоже могут удивлять. Например, вот этим VR-экшеном с мумией в главной роли. Вы сыграете от первого лица за древнюю принцессу, которая очнулась в катакомбах пирамиды, обнаружила на себе кучу бинтов и решила, что ей нужно сбежать и узнать, что вообще происходит.

Вы будете медленно шагать атрофированными ногами (еще бы, после тысяч лет в неподвижном состоянии) и летать по локациям, цепляясь за стены бинтами, аки спайдермен, и выполняя головокружительные трюки. На пути вам будут попадаться ловушки и препятствия вроде огромных блоков, по которым нужно забраться наверх, или сдвигающихся стен. Всего будут восемь разнообразных уровней, за прохождение которых вы получите оценку — она зависит от потраченного времени. Так что, тренируйтесь и бейте рекорды!

Emu War!

Дата выхода: 20 марта 2020 года

Исторический экшен, посвященный войне людей и эму. Именно эму, не страусов, как некоторые их называют. А исторический потому, что в Австралии действительно была подобная война — в начале прошлого века фермеры пожаловались, что десятки тысяч эму истребляют поля с пшеницей, из-за чего правительство прислало несколько солдат с пулеметами. И началось. Практически все особенности той «великой войны» вы сможете увидеть в Emu War. Пускай тончайших исторических подробностей в этой игре нет, но атмосфера передана практически достоверно. 

Что касается геймплея, истреблять эму или клевать людей, играя за гордых и достаточно шустрых птиц, вы сможете на больших локациях и маленьких аренах. У людей будет огнестрельное оружие, а эму будут брать числом и ловкостью. Также в игре есть редактор с кучей опций, при помощи которого можно создавать мини-сценарии с участием десятков бойцов. Игра выглядит слегка сюрреалистично. Но это вполне объяснимо, ведь сама по себе идея расстрела эму из пулеметов выглядит странновато. Приобщимся же к истории!

Last Chick

Дата выхода: 19 марта 2020 года

Атмосферный инди-экшен в постапокалиптическом сеттинге, который научит вас выживать в мире, где все человечество превратилось в зомби. Мрачные локации, напряженная музыка, реалистичная графика. Казалось бы, что эта игра забыла в нашем списке? Но дело в том, что вы будете играть за курицу. Обычную среднестатистическую белую курицу. После падения человеческой цивилизации популяция этих домашних пернатых заметно выросла. И теперь курицам нужно как-то выживать.

В игре есть три режима, в которых курица-родитель должна защищать маленьких цыплят, расстреливая зубастых зомби при помощи яиц. Яйца валяются на локациях — их нужно подбирать и грамотно использовать. Разработчики хвалятся тем, что сделали реалистичную физику поведения яиц и зомби — попадая по тушкам, вы будете наблюдать забавные падения. Что касается самих режимов, то в первом вы должны перевести как можно больше цыплят из одной точки в другую, во втором обязаны убежать от надвигающейся толпы зомби вместе со своим пернатым потомством, а в третьем придется удерживать вражескую волну мертвяков, обороняя голодных собратьев. 

Кстати, разработчики из Kimidorisoft выпускали в середине 2019 года инди-приключение с яйцами в главной роли — там нужно было управлять куриными яичками, добираться до сковородки, поджариваться для большей прочности и проходить уровни. Вероятно, с тех времен у студии и возникла идея с курицами и постапокалипсисом. Интересно, что она выпустит в следующем году? Приключения жареной инде йки на День благодарения? Посмотрим :)

 
аватар
Фигня какая то, что то все на любителя в основном.
аватар
ухаха, захватывайте Берлин медведем, прикольно))
аватар
а меня насмешило- играть за курицу:))
аватар
@amazonkаага, особенно спасать курицу (т.е. себя) от зомби-человеков
аватар
медведь в ушанке - это уже тренд! в том числе и игровой. уж больно он вотсребован. хотя тема игр немного "скользкая" для большинства. но если абстрагироваться и понять что это просто "поиграть" - то норм! уж лучше чем симулятор Бога или симулятор хлеба (а тут симулятор кролика есть)
аватар
А я бы попробовал войну с эму. Мало того - я бы поиграл именно за эму )
аватар
Чуть не прослезилась прочитав - "Разработчики хвалятся тем, что сделали реалистичную физику поведения яиц и зомби". Я никогда не задумывалась о реалистичности поведения яиц. Ну а поведение зомби это еще сложнее для меня :)
аватар
Медведи в берлине позабавило ..надо было ещё в качестве оружия ему балалайку к лапам приделать