Самые ожидаемые игры сентября — Blood Bowl 3 и Deathloop

Diablo II: Resurrected, New World, Blood Bowl 3, Deathloop, Pathfinder: Wrath of the Righteous, Life is Strange: True Colors и Gamedec — в списке самых ожидаемых игр сентября 2021 года!

В игровой индустрии последние три месяца в году — самые жаркие. Все самые крупные проекты выходят в это время, отодвигая конкурентов на задний план своими многомиллионными рекламными кампаниями. Сентябрь — последняя возможность для менее крупных игр показать себя и привлечь аудиторию. Посмотрим, у кого больше шансов реализовать эту возможность. Представляем вам список самых ожидаемых игр сентября 2021 года!

Diablo II: Resurrected

Дата выхода: 23 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Если обойдется без неожиданностей, этот релиз станет самым громким. Ремастер легендарной Diablo ждут миллионы фанатов. И не только олдфаги, которые рубили монстров и качали героев в далеком 2000 году. Те, кто познакомился с франшизой благодаря третьей части и проходил основную игру с дополнениями в 2012-2017 годах тоже с нетерпением ждут возможности прикоснуться к чему-то пускай не новому, но обновленному. Ведь до выхода Diablo 4 еще далеко, а про мобильную версию Immortals сообщество даже не хочет думать.

Итак, Resurrected — что нас ждет в ремастере? Конечно же, переработанная графика и улучшенные анимации. Те, кто побывал на закрытом бета-тесте, уже восхищенно делятся эмоциями, отмечая, что детализация в игре вышла на какой-то космический по сравнению с оригиналом уровень. Особенно это заметно благодаря возможности возвращать оригинальную графику всего одной клавишей.

Кроме графики, спецэффектов и более реалистичного поведения персонажей ремастер порадует улучшенным интерфейсом — больше всего хвалебных отзывов получил увеличенный инвентарь со вкладками, при помощи которых можно отдавать лут союзникам в мультиплеере (раньше места было мало, а лут передавался через «мула» — пустого персонажа, смысл которого был только в передаче вещей). 

Но получился ли ремастер идеальным? Отнюдь. С визуальной точки зрения игрокам в бете не понравилась десексуализация персонажей. Герои, которые раньше выглядели вызывающе, щеголяли привлекательными частями тела и вызывали неподдельный интерес, теперь стали более скромными, а порой и неприглядными. Серьезная ли это проблема? Совсем нет. Но небольшой осадочек есть. 

Также во время ЗБТ игроки сталкивались с вылетами и жаловались на проблемы с серверами. Надеемся, что все это будет исправлено — остался всего месяц и разработчикам придется напрячь все свои силы. К счастью, вера в них имеется, ведь Diablo II: Resurrected создают ребята из Vicarious Visions, которые до этого подарили нам шикарные ремастеры Crash Bandicoot N. Sane Trilogy и крутой ремейк Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2. Добавить нечего — с нетерпением ждем релиз!

New World

Дата выхода: 28 сентября 2021 год

Платформы: ПК

А вот и главная интрига сентября — выйдет ли долгожданная и многострадальная MMORPG от студии Amazon Games? Игру уже переносили несколько раз. А с 20 июля по 2 августа прошло закрытое бета-тестирование, во время которого пиковый онлайн демки превысил 200 тысяч человек. Несмотря на такой успех, разработчики отложили релиз еще на несколько недель — на конец сентября. 

С чем связан перенос? Разработчики не рассказали, что вполне объяснимо — зачем портить впечатление об игре? Однако, известно, что, студии потребовалось дополнительное время для устранения багов и повышения стабильности игры. Видимо, во время ЗБТ им поступило много жалоб. Но хватит ли ребятам всего месяца для исправления всех (или хотя бы большинства) проблем? Решатся ли они выпустить сырой продукт, получив кучу негативных отзывов или снова отложат релиз? Вопросов много, ответы узнаем в ближайшем будущем. 

А пока вспомним, что New World — это многопользовательская ролевая игра в открытом мире, которая совмещает атмосферу завоевания Нового Света конкистадорами и магию. Современная графика, незаезженный сеттинг, потенциально интересный сюжет (в ЗБТ миссии были из разряда «подай-принеси») — неудивительно, что New World привлекла внимание. Но что будет с ней на релизе и готовы ли геймеры отдать за нее 40 долларов (1299 рублей с учетом региональных цен) — посмотрим. 

Blood Bowl 3

Дата выхода: сентябрь 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Третья часть серии кровавых симуляторов американского футбола в сеттинге Warhammer Fantasy тоже пока находится в подвешенном состоянии. Проект анонсировали еще в 2019 году и планировали выпустить в 2020. Но карантин наложил отпечаток и игру перенесли. Потом еще раз перенесли. Совсем недавно все ждали, что релиз наконец состоится в августе. Но произошел еще один перенос. Аж на февраль 2022 года. 

Так почему же мы говорим об игре уже сейчас? Дело в том, что в Steam ее выпустят якобы в раннем доступе в сентябре. Информация не стопроцентная, но вполне убедительная — на странице в Steam указана именно эта примерная дата. Но упоминаний о раннем доступе нет, что может ввести игроков в заблуждение. Вокруг игры сейчас ореол загадочности и даже предположить что-то конкретное не представляется возможным.

И все же, это одна из самых ожидаемых игрушек. Привлекает она не только фанатов вселенной Warhammer, но и любителей американского футбола и поклонников пошаговых стратегий. Все эти элементы отлично сочетаются и вызывают неподдельный интерес. Расы из Warhammer Fantasy сражаются за мяч, нанося друг другу увечья, да еще и в пошаговом режиме с возможностью тщательно продумывать тактику — шикарно ведь?

Предыдущие две части оказались вполне успешными. Вторая и вовсе собрала в Steam более пяти тысяч отзывов, подавляющее большинство из которых оказалось положительным. Повторит ли третья часть спустя шесть лет тот же успех или провалится из-за багов — если не будет очередного переноса, скоро поймем.

Deathloop

Дата выхода: 14 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS5

Пока компания Bethesda усиленно работает над потенциальным хитом Starfield и, возможно, уделяет хотя бы часть времени на шестую часть «Свитков», ей нужно чем-то радовать фанатов. Одного Fallout 76 точно не достаточно недостаточно. Про Skyrim вообще молчим — его играли-переиграли вдоль и поперек, с сотнями всевозможных модов.

Чем же новым удивит Bethesda? Шутером от первого лица с концепцией «Дня сурка». Мы отправимся на остров Черный риф, получим задание по убийству нескольких целей и попробуем его выполнить. А затем погибнем и обнаружим, что находимся во временной петле. Используя полученные ранее знания о противниках, мы снова отправимся на то же самое задание, но теперь продвинемся чуть дальше. И опять погибнем.

Вот так, погибая и снова появляясь, мы изучим мир игры, придумаем интересные тактики прохождения и наконец справимся со всеми задачами, не подвергая себя серьезной опасности. Примечательно, что над игрой работала студия, которая до этого выпустила Dishonored — эти ребята точно знают, как сделать экшен от первого лица привлекательным.  Правда, здесь в основном нас ждут пострелушки — посмотрим, как будут реализованы шутерные механики. А пока проект выглядит неплохо. 

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Дата выхода: 2 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Студия Owlcat Games, которая подарила нам эпическую и по-настоящему культовую ролевую игру Pathfinder: Kingmaker, снова готовит кое-что интересное. Получив на Kickstarter поддержку в размере двух миллионов долларов, ребята покрыли все планируемые расходы (им не хватило разве что не добавление динозавров и класса охотников, но возможно и они появятся).

Хотя это фактически продолжение серии Pathfinder, прямым сиквелом Kingmaker его не назовешь. История будет полностью самостоятельной, а о событиях предыдущей части разработчики упомянут лишь вскользь. Основа геймплея будет такой же, как в Kingmaker, но со значительными улучшениями. Так, редактор персонажа будет более глубоким, появятся новые классы и архетипы. Герою даже можно будет выбрать страну происхождения и сословие. 

У Pathfinder была проблема с чересчур высокой сложностью некоторых противников — теперь геймплей будет более сбалансированным, но не казуальным. Еще одним важным изменением станет доступ к пошаговому режиму боя прямо с релиза. В Pathfinder его добавили не сразу, а только после появления фанатских модов. Теперь же мы сможем с первых минут выбирать — бить врагов в реальном времени (с тактической паузой) или действовать пошагово. 

Life is Strange: True Colors

Дата выхода: 10 сентября 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch, Stadia

Новая часть серии Life is Strange. На этот раз нас познакомят с героиней Алекс Чэнь, которая обладает сверхъестественной способностью считывать и поглощать сильные чувства окружающих. После гибели брата она попытается узнать правду — из-за чего произошел инцидент и кто с ним связан. Постепенно она начнет распутывать огромный клубок из интриг и секретов.

Пользуясь уникальной способностью, Алекс будет заводить полезные знакомства, разоблачать обманщиков, предотвращать драматические события и влиять на судьбы окружающих. В версии игры Deluxe Edition также будет доступно дополнение, в котором расскажут о судьбе ключевого персонажа Стеф за год до приезда Алекс.

Геймплей останется практически таким же, как в предыдущей части — героиня будет исследовать локации, общаться с людьми, принимать решения. Также мы сможем менять ей наряды и включать популярные треки в плеере (заявлены произведения Radiohead, Novo Amor, Габриэля Аплина и Фиби Бриджерс).

Кстати, в начале 2022 выйдет Life is Strange Remastered — улучшенная версия первой части и дополнения Before the Storm. Оригинальная игра получит новую лицевую анимацию персонажей, прокачанную графику и измененные головоломки. В дополнении будет то же самое, только лицевые анимации останутся прежними. Изначально ремастер хотели выпустить в сентябре, но затем перенесли из-за задержек, связанных с карантином.

Gamedec

Дата выхода: 16 сентября 2021 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch

Демо-версию этой изометрической ролевой игры в сеттинге киберпанка мы уже видели — почитайте обзор и узнайте, чем впечатлил этот проект. Если в двух словах, то здесь мы будем играть за детектива в мегаполисе будущего. Используя врожденные способности и продвинутые гаджеты, мы приступим к расследованиям различных преступлений, от убийств до похищений. Общаясь с персонажами, мы сможем составлять список улик и делать собственные выводы, принимая в итоге те или иные решения. Геймплей будет нелинейным, как раз для любителей поглубже погрузиться в атмосферу и буквально жить игрой.

Правда, Gamedec придется по вкусу далеко не всем. Те, кто привык видеть в ролевой игре боевую систему, будут разочарованы. Потому что единственным оружием персонажа будет его способность разруливать сложные ситуации словами и поступками (решение головоломок, нестандартный подход к разным персонажам). Обойдется без экшена со стрельбой и взрывами. 

Однако, если абстрагироваться от устоявшихся канонов, мол, в киберпанк-игре нужно месить лица бандитам и преступникам высокого ранга, Gamedec может затянуть на несколько десятков часов. Особенно, если проникнуться ее настроением и мысленно перевоплотиться в детектива будущего. 

 
аватар
Из того что мне может понравиться наверное Life is Strange. Но Дьябло конечно самая ожидаемая
Правка: 21 Август 2021
аватар
Наверное Дьябло в разряде самых ожидаемых геймерами. Но мне интересны и New World  и Life is Strange Remastered. Ну и как всегда ждем релизов и отзывов, а там и посмотрим кто оправдал ожидания
аватар
мне могла бы стать интересна Life is Strange , но до релиза еще почти 3 недели и всяко может измениться
Правка: 21 Август 2021
аватар
Очень надеюсь что релиз Diablo II: Resurrected пройдет без неожиданностей и станет самым громким (как сказал автор)