Самые ожидаемые игры недели — Realpolitiks II и Phantom Brigade

Захватывайте мир в Realpolitiks II, сражайтесь с мехами в Phantom Brigade или переживайте эпические приключения в Star Wars: Tales from the Galaxy's Edge — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели!

Если прошлая неделя запомнилась нам огромным количеством крупных и очень жарких релизов, то эта будет поспокойнее. Вас ждут в основном скромные, но все равно интересные игры. Их список мы как раз подготовили — знакомьтесь с обзорами, выбирайте игрушку и веселитесь!

Realpolitiks II

Дата выхода: 18 ноября 2020 года

Платформы: ПК

Глобальная стратегия и в то же время симулятор современного политика, который взял страну в ежовые рукавицы и управляет всеми ее ресурсами, пытаясь достичь если не мирового господства, то хотя бы уважения и стабильности.

Здесь вы будете заниматься буквально всем. Укрепите экономику и выберете курс ее развития при помощи линейки новых зданий. Создадите мощную армию и нападете на соседей, управляя войсками непосредственно в битвах на клеточном поле. Построите альянсы и подпишете пакты о ненападении или военной поддержке. Создадите шпионскую сеть и сможете вносить раздор в ряды противников или же поддерживать чистоту своего образа в народе.

Если вы думаете, что Realpolitiks II — игра про светлую демократию, в которой человек ценится превыше всего, то вы сильно ошибаетесь. Разработчики, продумывая концепцию, были весьма приземленными. Поэтому вы будете пользоваться всеми самыми хитрыми, опасными и даже мерзкими способами, чтобы удержаться у власти, обмануть собственных людей, получить как можно больше денег и сохранить контроль над ситуацией. Если готовы к битве за целую планету — советуем поиграть в Realpolitiks II. 

Phantom Brigade

Дата выхода: 16 ноября 2020 года

Платформы: ПК

Пошаговая тактическая ролевая игра, в которой вы возглавите отряд бойцов, которые почти проиграли войну и пытаются отбить у врага свою территорию, выполняя отчаянные миссии. У вас будет база для стратегического планирования и тактические вылазки — задания. Ничего не напоминает? Да, в голове появляются флэшбэки из XCOM. 

Но Phantom Brigade сложно назвать прямым клоном. Здесь не будет инопланетян и людей. В сражениях будут участвовать огромные мехи — крутые сверхтехнологичные роботы, для победы над которыми придется хорошенько подумать. 

Все начнется с базы. На ней вы будете тонко настраивать своих мехов, выбирая им те или иные пути развития, а также подбирая им специализацию. Красивые скины тоже никто не отменял — редактор позволит сделать каждого меха неповторимым и любоваться его блестящими и красочными деталями на поле боя. На базе будет и менеджмент ресурсов — с его помощью вы будете распределять дефицитные материалы таким образом, чтобы к началу каждой миссии вы подходили в полной боевой готовности.

А потом будут пошаговые бои. Особенность Phantom Brigade — кинематографичность. Помимо тактической составляющей, которую можно назвать стандартной для жанра, будет большой уклон в зрелищность. Вам позволят крутить камерой под самыми неожиданными углами и следить за боями громадных роботов во всей красе. Да еще и тотальную разрушаемость добавили — можно будет разнести в клочья даже огромные здания! Короче говоря, с нетерпением ждем и надеемся, что релиз будет успешным. 

Правда, игра будет временным эксклюзивом Epic Games Store, поэтому фанатам Steam придется подождать годик. Но зато к появлению в «магазинчике Габена» проект будет пропатчен и доведен до идеального состояния.

Star Wars: Tales from the Galaxy's Edge

Дата выхода: 19 ноября 2020 года

Платформы: Oculus Quest

В начале года разработчики из ILMxLAB выпустили VR-приключение Vader Immortal, посвященное вселенной Звездных Войн. Игру восприняли неоднозначно ввиду деления на эпизоды, каждый из которых выходил отдельно и был довольно коротким. Плюс, продажи из-за ограниченности платформы (это эксклюзив для Oculus) оказались не самыми впечатляющими.

Но студия не собиралась останавливаться. У нее вот-вот состоится выход еще более масштабного VR-приключения Star Wars: Tales from the Galaxy's Edge. Вы сыграете за механика, который после встречи с пиратами бабахнулся со своим кораблем на планету Батуу. Там вы посетите местную таверну, познакомитесь с барменом и узнаете от него много интересных историй о происходящем в разных уголках галактики.

Рассказы бармена и ваши собственные приключения вы переживете от первого лица, встретившись с легендарными персонажами — роботом C-3PO и мастером Йодой. Действие будет происходить между фильмами «Звездные войны: Последние джедаи» и «Звездные войны: Скайуокер. Восход». И даже если вы не фанат свежего голливудского творчества, поиграть в Star Wars: Tales from the Galaxy's Edge мы все же советуем — игра откроет для вас новые грани одной из самых известных вселенных и позволит пережить незабываемые моменты во время ярких космических миссий.

Bridge Constructor: The Walking Dead

Дата выхода: 19 ноября 2020 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch, Android, iOS

Разработчики серии строительных симуляторов Bridge Constructor не боятся экспериментировать. Все началось с обычного строительства мостов в современном сеттинге. После сиквела со всяческими геймплейными улучшениями пришла идея отправить игроков в Средневековье. 

Сказано — сделано. Но одних замков, рыцарей принцесс оказалось мало — следующая часть, Bridge Constructor Stunts, изучала тематику экстремальных видов спорта с участием мощных автомобилей. А в 2017 году серия взяла и устроила кроссовер с шедевром от Valve — Portal. И знаете, коллаборация оказалась успешной и концепции обеих игр прекрасно сочетались.

И вот, настала очередь вселенной The Walking Dead. А почему бы и нет? Здесь вы будете строить мосты и ловушки для ходячих мертвецов, помогая культовым героям выбираться из смертельно опасных передряг. Они будут ездить на известных по комиксам и сериалу автомобилях, а вам нужно будет возводить конструкции, которые помогут им уничтожить толпы зомби и пробраться по разрушенным локациям.

Не ждите здесь серьезности и гнетущей атмосферы, свойственной The Walking Dead. Начиная от забавной ragdoll-анимации мертвяков и заканчивая абсурдной идеей строительства гигантских и по сути ненужных объектов в условиях постапокалипсиса — все указывает на мультяшную фэнтези-головоломку с узнаваемыми героями и геймплейными механиками Bridge Constructor. Играть можно, залипать часами тоже, но шедевром эта игра вряд ли станет, как и бестселлером. 

War Room

Дата выхода: 17 ноября 2020 года

Платформы: ПК

А если душа просит реализма — добро пожаловать в War Room. Это тактическая стратегия в реальном времени, основанная на событиях Афганской войны. Не той, которая была еще во времена СССР. А современной, с участием войск США. 

Вы возьмете под командование американскую армию и будете контролировать вымышленную территорию площадью более тысячи квадратных километров. Вас ждет борьба с террористами, партизанами и крупными вражескими группировками. Под вашим управлением будут не простые болванчики, а солдаты — вам придется поддерживать их боевой дух и моральное состояние на достойном уровне, вовремя спасать с поля боя раненых, оказывать поддержку попавшим в передрягу отрядам бойцов. 

Сидя в штабе, вы сможете просматривать поля сражения при помощи беспилотников и вовремя посылать помощь — наземные и воздушные силы, а также поддержку в лице артиллерии и бомбардировщиков. 

Цветовая гамма и текстуры War Room будут реалистичными, хотя полигонов, судя по скриншотам и трейлерам, маловато. Но главное — атмосфера и широкие тактические возможности, и этого в игре будет предостаточно. 

BloodRayne: Terminal Cut

Дата выхода: 20 ноября 2020 года

Платформы: ПК

Помните, как в 2002 году молодая полу-вампирша Рейн сражалась с мутантами, живыми мертвецами и нацистами, пытаясь сохранить на Земле хрупкий мир? Не самое свойственное поведение, как для представительницы злобной расы, но все же. Рейн была любимицей фанатов экшенов и слэшеров, во многом благодаря привлекательной внешности и зрелищности движений во время боя. 

Теперь вампирша (вернее, дампирка, получеловек) предстанет перед нами в улучшенном виде — в ремастере BloodRayne: Terminal Cut. Игра будет поддерживать разрешение вплоть до 4K, качество синематиков улучшат путем апскейлинга, появится поддержка современных геймпадов, появится достойное сглаживание и освещение, текстуры будут в заметно лучшем разрешении. Плюс, разработчики исправят старые баги, которые бесили геймеров еще восемнадцать лет назад. 

Звучит неплохо, правда? Посмотрим, как ремастер будет воспринят аудиторией придирчивых «олдов». Молодой аудитории тоже предлагаем поиграть — пускай графон будет хуже, чем в мобильных играх, зато атмосфера, история и геймплей вас впечатлят.

BloodRayne 2: Terminal Cut

Дата выхода: 20 ноября 2020 года

Платформы: ПК

Видимо, разработчики уверены, что ремастер первой части аудитории понравится и она сразу побежит за сиквелом. Или же, есть расчет на то, что геймеры выберут именно сиквел, ведь его действие происходит в наше время и локации (как и миссии) в нем более разнообразные.

Что ж, в любом случае, BloodRayne 2: Terminal Cut — приятный сюрприз. Увидеть очередные приключения Рейн в обтягивающем наряде, да еще и во время невообразимых боевых кульбитов — сплошное удовольствие. Как и в ремастере первой части, разработчики пообещали улучшить текстуры, обеспечить поддержку современных разрешений экрана и геймпадов, поработать над освещением, улучшить визуальные эффекты и отражения. 

Системные требования у BloodRayne 2: Terminal Cut будут весьма скромными, поэтому беспокоиться насчет просадок FPS не стоит. Более того, возможно, разработчики учли поддержку многоядерных процессоров, что еще сильнее улучшит производительность. Совсем скоро релиз — посмотрим, что выйдет. Хочется верить, что ремастеры двух частей BloodRayne 2 станут приятным аперитивом перед релизом Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2.

Firefighting Simulator - The Squad

Дата выхода: 17 ноября 2020 года

Платформы: ПК

Судя по всему, вас ждет один из самых продвинутых симуляторов пожарника. Вы отправитесь на западное побережье США и возглавите пожарную бригаду в одном из городов. Имея под надзором густонаселенную местность площадью около шестидесяти квадратных километров, вы будете реагировать на запросы о помощи — от тушения пожаров до спасения граждан из смертельно опасных ситуаций.

В игре будет одиночный и кооперативный режим. В одиночном вы будете управлять делами пожарной компании, вовремя отправляя отряды подконтрольных специалистов к точкам бедствия. И, конечно же, принимать непосредственное участие в тушении пожаров. Вас будут прикрывать ИИ-напарники, умное поведение которых пока под вопросом — увидим на релизе. Ну а с кооперативом все проще — то же самое управление пожарной частью, но уже в компании трех друзей, которые точно не будут тупить в нестандартных ситуациях.

Но чем этот симулятор выделяется на фоне остальных? Детальным воссозданием всего, что связано с деятельностью американских пожарных. Вы будете ездить на реалистичных машинах, пользоваться аутентичной экипировкой (от касок до защитной обуви и дыхательных аппаратов). Вам расскажут, что такое встречная тяга и почему нельзя бездумно заливать электронику и химикаты обычной водой — да вы и на собственном опыте столкнетесь с этими ситуациями. Короче говоря, будет жарко. 

 
аватар
а я во не жду эти игры...бугагашенки...
аватар
Я тоже не скажу что жду что-то из представленных игр, но Bridge Constructor мне захочется посмотреть поближе
аватар
Ну ждать то давно не ждем. Тем не менее War Room мне была бы интересна.
аватар
Точно ничего не жду! Но скажите а кто из мальчишек не мечтал в детстве стать пожарным? Вот и я хотел. Так что Firefighting Simulator - The Squad я посмотрю
аватар
А меня впечатлил симулятор пожарных дел мастеров Очень даже полезный симулятор вот такого плана .. и целой пожарной частью порулить и разобраться с тонкостями тушения. в общем реально респект разрабам
Правка: 19 Ноябрь 2020
аватар
я ничего не жду, но конструктор и пожарный даже по описанию интересны
аватар
Ничего не понравилось, уж извините.