Дизайнеры Doom 2 спорят, была ли игра создана ради денег

Джон Ромеро и Сэнди Петерсен столкнулись в Twitter, на теме был ли Doom 2 «обдираловкой (Cash Grab)».

Ромеро сейчас один из самых известных людей в игровой индустрии. Совместно с Джоном Кармаком они создали и сделали очень известной id Software. Из-под их руки вышли такие игры, как Quake, Wolfenstein 3D и, собственно, Doom.

 Дизайнеры Doom 2 спорят, была ли игра создана ради денег

Даже термин deathmatch приписывают Джону Ромеро. Перед тем как присоединиться к id Software и работать над Doom и Quake, Петерсон успел поработать над очень популярной Call of Ctulhu. В Twitter Сэнди заметил, что Doom 2 была выпущена, чтобы собрать деньги и, вместе с активами первой части, работать над Quake. Что, по его мнению, того явно стоило.

Дизайнеры Doom 2 спорят, была ли игра создана ради денег 

Через несколько недель Ромеро ответил на это заявление. По его словам, вторая часть была типичным сиквелом и не ставила перед собой цель обобрать игроков на деньги. Фанаты серии разделились по мнениям, и часть из них придерживалась золотой середины. «Пусть будут игры ради сбора денег, но они должны стать классикой на все времена» – прокомментировал спор один из пользователей Twitter.

аватар
Игра может создаваться и ради заработать денег. Но игрок должен получать качественный товар за свои деньги а не просто стать доенной коровой
аватар
Если там присутствует хоть что нибудь за что надо платить, то ответ уже на поверхности