Самые ожидаемые игры недели — ужасы и головоломки

Освободите ученого из плена, нырните с аквалангом, решите сложные головоломки, пройдите фэнтезийные квесты и спасите мир от Ужастиков — знакомьтесь самыми ожидаемыми играми недели!

Первая летняя неделя оказалась очень жаркой, и не только благодаря яркому солнышку. Парочка крупных релизов привлекла внимание миллионов геймеров. Теперь же нас ждет небольшое затишье — на грядущей неделе выйдут лишь инди-игры. Мы традиционно выбрали среди них самые интересные и спешим вас с ними познакомить.

1971 Project Heliosis

Дата выхода: 9 июня 2020 года

В холодном мире этой пошаговой стратегии вы возьмете под контроль команду из восьми бесстрашных персонажей, которые отправляются в опасное путешествие и собираются освободить из плена важного ученого.

Сюжетными спойлерами мы вас пугать не будем, но отметим, что в игре запланированы три концовки, которые будут зависеть от ваших решений и тактических маневров. Так или иначе, вы сразитесь с несколькими вражескими фракциями, используя специальные способности каждого из персонажей. По пути вы будете находить оборудование и прокачивать бойцов, усиливая их характеристики и открывая новые возможности.

Одна из особенностей игры заключается в климате ее вымышленного мира. Вы будете двигаться на страшном морозе, рискуя погибнуть не от действий врага, а от низких температур. Вам придется постоянно следить за уровнем замерзания и вовремя его снижать, используя специальные ресурсы.

Beyond Blue

Дата выхода: 11 июня 2020 года

Недавно мы рассказывали вам о симуляторе акулы, в котором был показан вполне реалистичный подводный мир. Но так игра была рассчитана на гринд и зрелищность. Ее фэнтезийные элементы создавали отличное от реального погружения в океан впечатление. А в Beyond Blue вы почувствуете себя настоящим исследователем подводных локаций, плавая в нескольких метрах и даже сантриметрах от самых интересных и необычных рыб нашей планеты.

Игру создавали в сотрудничестве с BBC Studios, которая известна своей серией телевизионных документальных фильмов Blue Planet. Также в разработке принимали участие ведущие океанологи. Возможно, ограничения движка не позволят передать подводный мир нашей планеты со стопроцентной точностью, но симуляция будет очень достоверной.

Проект призван пробудить интерес людей к океанам и их жителям. Современное общество угрожает многим видам рыб, акул и других водных существ. Познакомившись с потрясающей, увлекательной и безумно красивой подводной жизнью, вы навсегда станете ее фанатами и поймете, что человечеству очень важно сохранить ее в первозданном виде. 

Evan's Remains

Дата выхода: 11 июня 2020 года

Приключенческий платформер в стиле двухмерных японских визуальных новелл. Вы сыграете за девочку Дисис. Пропавший много лет назад мальчик-гений Эван внезапно пришлет письмо и попросит именно главную героиню отправиться на далекий океанский остров и вернуть его домой. Этим Дисис и займется.

В этой игре вам нужно будет в основном решать головоломки с элементами платформера. Решив несколько загадок, вы откроете новые игровые механики и сможете использовать их для дальнейшего прохождения. Так, продвигаясь по сюжету, вы будете пополнять список доступных механик и справляться с постоянно усложняющимися головоломками.

Evan’s Remains рассчитана не только на ловкость и чувство ритма — логическое мышление поможет вам в решении большинства задачек. Некоторые из них будут очень сложными, поэтому готовьтесь к постоянным мозговым штурмам. Зато, когда вы решите очередную головоломку, почувствуете прилив положительных эмоций и сил. 

The Dark Eye : Book of Heroes

Дата выхода: 9 июня 2020 года

Очередное пополнение в семье виртуальных RPG, основанных на настольных играх. В The Dark Eye : Book of Heroes вы будете исследовать мир Авентурии, прокачивать персонажей и использовать комбинации умения для победы над врагами.

В игре есть кооперативный и одиночный режимы. В каждом из них вы сможете выбрать одну из двенадцати профессий и четырех рас. При помощи системы крафта, вы будете создавать новые предметы и совершенствовать старые.

Если вы знакомы с оригинальной настольной игрой THE DARK EYE, то здесь будете чувствовать себя, как рыба в воде (или как эльф в родном лесу). Потому что проект основан на пятой редакции TDE и создавался при поддержке ее создателей из компании Ulisses Spiele. Кстати, первый сценарий TDE появился еще в 1984 году, так что, вполне возможно, что ее миры изучали еще ваши родители. А теперь и вы сможете погрузиться в атмосферу увлекательных фэнтезийных путешествий при помощи своего ПК, интернета и нескольких друзей на удаленной связи.

Goosebumps Dead of Night

Дата выхода: 12 июня 2020 года

Приключенческий инди-экшен, основанный на серии книг Goosebumps (Ужастики, Мурашки), созданной популярным американским писателем Робертом Лоуренсом Стайном. 

По сюжету вы попытаетесь остановить антагониста Слэппи, который выпустил огромное количество чудищ. Чтобы остановить его попытки по захвату мира, вы будете исследовать знакомые по книгам локации, искать подсказки и побеждать каноничных чудищ вроде садовых гномов, кладбищенского упыря, клоуна Убийцы и Аннигилятора 3000. 

Вам будут помогать добрые и весьма услужливые второстепенные персонажи. Среди них вы встретите Николу Теслу, доктора Брюэра и даже самого Роберта Лоуренса Стайна, озвученного харизматичным Джеком Блэком. Вместе с ними вы столкнетесь с ужасами и продемонстрируете силу своего характера. 

Несмотря на принадлежность к жанру хорроров, Goosebumps Dead of Night, как и произведения Стайна, рассчитаны на детей и подростков. Поэтому она вполне подходит для семейного прохождения. 

 
аватар
Симулятор акулы заинтересовал, интересно в подводный мир окунуться.
аватар
меня привлекла Beyond Blue. подводный мир да еще создан в сотрудничестве с бибиси - наверное красиво и круто
аватар
Я наверное посмотрю вот эту - 1971 Project Heliosis. Тем более три варианта финиша предусмотрено. А борьба с замерзанием вообще интересно
аватар
Конечно мне интересна Beyond Blue - подводные красоты всегда завораживают и притягивают
аватар
однозначно выбираю Beyond Blue  это просто красотища.. обожаю игры  такого формата