Самые ожидаемые игры недели — Valorant и Command & Conquer

Ставьте хэдшоты в Valorant, вспоминайте детство в Command & Conquer Remastered Collection или тренируйте меткость в Diabotical — знакомьтесь с самыми ожидаемыми играми недели!

Первые дни лета геймерам будет очень жарко. Но не потому, что их завалят игровыми релизами. Нет. На этой неделе выйдут всего несколько игр, многие из которых — скромные индюшки. Но скучать вам не придется. Сейчас узнаете, почему — представляем вам самые ожидаемые игры недели!

Valorant

Дата выхода: 2 июня 2020 года

После первого анонса Valorant компания Riot Games планировала выпустить свой шутер летом 2020 года, не называя конкретной даты. Видимо, закрытое бета-тестирование прошло отлично и разработчики уверены в качестве продукта. Даже интересно, что изменилось с тех пор, как мы делали обзор. Что ж, всего через несколько дней узнаем, когда заполним сервера Valorant и начнем знакомство с этим проектом.

В интервью разработчики отмечали, что во время бета-теста коммьюнити обнаружило сотни багов и недоработок, которые были полностью исправлены. Конечно, надеяться на идеальный релиз не стоит, ведь даже в CS:GO, вышедшей в 2012 году, до сих пор есть технические проблемы. Но Valorant точно будет играбельным — Riot Games вряд ли станут портить имидж одной из своих самых амбициозных игр.

Тем более, что в Valorant активно переходят киберспортсмены из других игр, в том числе из Counter-Strike. И уже анонсирован первый крупный мировой чемпионат с общим призовым фондом в 200 тысяч долларов. У Riot Games еще очень много работы, ведь придется конкурировать с CS:GO, особенно накануне переноса этого гиганта на движок Source 2. Но теперь уже точно ясно — Valve и Riot будут активно конкурировать, постоянно улучшая свои игры и пытаясь привлечь аудиторию. Нам, геймерам, это пойдет только на пользу.

Command & Conquer Remastered Collection

Дата выхода: 5 июня 2020 года

Мода на ремастеры, кажется, задержится надолго. Теперь и Command & Conquer переродится и станет симпатичнее. В рамках Remastered Collection мы получим C&C и Red Alert с поддержкой разрешения 4K, переработанным интерфейсом, всеми тремя дополнениями, редактором карты и множеством бонусов.

Среди бонусов отдельно стоит отметить обновленный плеер, в котором мы сможем настраивать музыкальные треки. Саму музыку (целых семь часов) переработали и повысили ее качество. Также ПК-геймеры теперь смогут сыграть в миссии и увидеть ролики, которые раньше были доступны только на консолях. 

С дополнениями мы получим более сотни новых миссий и более двухсот пятидесяти уникальных карт для одиночных и сетевых боев. Разработчики поработали над мультиплеером, улучшили систему лобби и облегчили процесс создания сетевых матчей. Плюс, в Steam-версии игроки получат стандартный набор плюшек — достижения, карты обмена и поддержку мастерской, в которой обязательно появятся новые карты от сообщества. 

Учитывая, что разработчики не вмешивались в игровой процесс и всего лишь улучшили внешний вид игры — олдам точно понравится! Да и молодые геймеры, посвятившие себя жанру RTS, узнают, каким он был четверть века назад. Кто знает, быть может, успех ремастера даст шанс новому проекту по вселенной Command & Conquer. Ведь в 2018 году нам представили лишь скучную мобильную игру, вызвавшую шквал ненависти. Пора исправляться и возвращать доверие аудитории.

Spirit Oath

Дата выхода: 2 июня 2020 года

Теперь окунемся в мир инди-игр. Начнем со смеси настольных игр и RTS, которая перенесет нас в магическое королевство Элдервуд. Мы сыграем за Хранителя Леса, пытающегося спасти своих братьев и сестер от порчи, напавшей на родной лес. 

Ваша концентрация станет ключом к победе. Вы будете постоянно перестраивать состоящий из плиток мир таким образом, чтобы появлялись шаблоны для призыва юнитов. На вас постоянно будут нападать орды вражеских юнитов, которые попытаются уничтожить ядро и разрушить последние шансы на выживание вашей расы. 

В режиме кампании вы будете выполнять четко поставленные миссии, а потом сможете перейти в режим обычных боев и сразиться на процедурно сгенерированных картах. К сожалению, мультиплеер пока не предусмотрен и вряд ли появится в будущем. Остается надежда на грамотность искусственного интеллекта, который должен составить конкуренцию опытным игрокам. Правда, проект еще только выходит в ранний доступ и ожидать от него многого пока не стоит. В таком состоянии он проведет полгода и только потом произойдет полноценный релиз.

Diabotical

Дата выхода: 1 июня 2020 года

Выпускать многопользовательский бесплатный шутер за день до релиза Valorant — смелая затея. Но, возможно, разработчики Diabotical уверены в своих фанатах. Ведь они уже профинансировали проект на Кикстартере, пополнив баланс разработчиков на 168 тысяч фунтов стерлингов.

Игра представляет собой шутер от первого лица в лучших традициях Quake. Правда, в качестве сеттинга был выбран слегка мультяшный мир, где друг с другом сражаются няшные эггботы — шарообразные роботы. Нас ждут арены, традиционное для Quake оружие (от ракетниц до рельсы), скоростной геймплей и соревновательный режим.

Изначально проект планировали выпустить в Steam, но предложение от Epic Games Store оказалось более привлекательным. Магазин профинансировал студию, благодаря чему она смогла сделать игру бесплатной и получила средства минимум на два года активной ее поддержки. Кроме того, Epic Games выделили целых 250 тысяч долларов на турниры в 2020 году — немало, как для безымянного и почти неизвестного аудитории проекта. Посмотрим, к чему это приведет. 

Survivalist: Invisible Strain

Дата выхода: 1 июня 2020 года

Ну и, если вас не заинтересовала ни одна игра из списка, на свой страх и риск можете попробовать этот стратегический симулятор выживания в постапокалиптическом сеттинге. Почему на страх и риск? Об игре почти ничего не известно. Но ее масштабность выделяет ее из списка остальных индюшек, поэтому мы решили обратить на нее внимания.

В Survivalist: Invisible Strain вы попытаетесь восстановить человеческое общество, распавшееся после выспышки страшного вируса. Потеряв блага цивилизации, вы объедините вокруг себя выживших, познакомитесь с их интересными личностями, станете прислушиваться к их просьбам и обеспечивать всем необходимым. 

Вам нужно будет построить поселение, возвести в нем полезные для выживания здания и создать систему ловушек, которая не пропустит нежданных гостей в лице зомби или диких зверей. Часто вас будут отправлять в дикие области, где вам придется выполнять квесты, охотиться на дичь, убивать монстров и собирать ресурсы. Игровой мир будет процедурно сгенерированным, так что, реиграбельность у Survivalist: Invisible Strain практически бесконечная. На релизе заявлены одиночный и кооперативный режимы — можете позвать с собой друзей и изучить новинку вместе с ними. 

 
аватар
Можно попробовать Валорант, если конечно все глюки исправили..
аватар
Во все можно поиграться, новенькое всегда интересно.
аватар
конечно самая ожидаемая Valorant. хочется верить что исправили большинство багов, хотя на идеальные релиз надеяться действительно не стоит
аватар
Кроме того что все ждут Valorant, захотелось взглянуть и на Command & Conquer