Самые ожидаемые игры недели — King and Kingdoms, Skeletal Avenger

Total War: ROME REMASTERED, Farm Manager 2021, King and Kingdoms, S.W.A.N.: Chernobyl Unexplored, Skeletal Avenger и Magical Strings — в списке самых ожидаемых игр недели!

Крупными AAA-релизами следующая неделя нас снова не порадует, но без развлечений вы точно не останетесь. Мы составили список самых ожидаемых игр, которые выйдут в течение следующих семи дней — выбирайте и веселитесь!

Total War: ROME REMASTERED

Дата выхода: 29 апреля 2021 года

Платформы: ПК

Ремастер легендарной Rome: Total War, вышедшей в далеком 2004 году. Для своего времени эта стратегия была прорывной — классная трехмерная графика, огромные армии на поле боя, интересное управление империей на стратегической карте. Игра до сих пор пользуется популярностью, в основном благодаря невероятно талантливым моддерам, которые все еще продолжают поддерживать старые и выпускать новые глобальные модификации.

Creative Assembly, видимо, решили, что пора познакомить молодых фанатов тайтла с играми серии, благодаря которым она стала всемирно известной. Начать решили именно с первого Rome, слегка видоизменив тайтл для удобства. Изменений в игре немало, хотя это и не полноценный ремейк.

Мы увидим подтянутую (в рамках разумного) графику, переработанный интерфейс, новую систему торговцев (заимствованную из Medieval 2), дополнительные системы мониторинга за состоянием государства (ресурсы, дипломатия, экономика). Также нас ждет усовершенствованная камера, поддержка 2K разрешения, дополнительные индикаторы на поле боя. 

Примечательно, что владельцы оригинального Rome: Total War получат скидку на ремастер в размере 50 процентов (действовать она будет только до первого июня). Также, после релиза ROME REMASTERED в Steam начнется продажа ROME: Total War Collection — первый Rome и дополнение Barbarian Invasion, посвященное вторжению на территорию увядающей Римской империи гуннов во главе с Аттилой. 

Farm Manager 2021

Дата выхода: 29 апреля 2021 года

Платформы: ПК

Вот и готова к релизу новая часть серии Farm Manager, разработкой которой занимались поляки из студии Cleversan Software под чутким руководством издателей PlayWay S.A. и Sim Farm S.A.

Глубина проработки деталей, судя по описанию игры в Steam, будет впечатляющей. В наших руках будет буквально все. Мы сможем ремонтировать старые дома и восстанавливать проржавевшую неисправную технику. Как только закончим с реновацией, приступим к посадке различных видов растений на полях. В этом нам поможет большой автопарк сельскохозяйственных машин. 

Кроме растений на нашей ферме будут животные, от кроликов и коз до коров, индеек, гусей и даже пчел. За каждым животным нужно будет ухаживать, причем особенным образом. Для этого разработчики интегрировали в игру новые здания — они помогут хранить и перевозить ресурсы, заботиться о животных (заодно и с обслуживанием техники помогут).

Времена года и погода в новой части будут постоянно меняться. Нужно будет четко следить за графиком посадок и надеяться, что морозы или засуха не погубят урожай (вернее, не надеяться, а противостоять им при помощи доступных инструментов).

Огромный автопарк и десятки, а то и сотни животных, не говоря уже о зданиях — все это придется лично прокликивать мышкой? К счастью, нет. Разработчики продумали систему наемных рабочих — мы будем нанимать их на постоянной основе или на определенный сезон. С нашей стороны потребуется лишь обеспечить им комфортное существование и вовремя продавать урожай для выплаты зарплат. 

King and Kingdoms

Дата выхода: 1 мая 2021 года

Платформы: ПК

Многопользовательская глобальная стратегия на манер Age of Empires, в которой мы возглавим одну из стран и будем сражаться за ее превосходство с другими реальными игроками. Карта мира, судя по всему, будет соответствовать реальной, да и фракции, страны и империи разработчики сделают в полном соответствии с историей.

На поле боя у нас будет несколько задач. Сначала придется развить стартовый город, чтобы он давал ресурсы, позволял нанимать войска и проводить исследования. В это же время нужно будет разведывать карту, чтобы получать доступ к новым видам ресурсов и заодно следить за перемещениями противников. Ну и, собрав войска, нужно будет вести их в бой, уничтожать вражескую живую силу и разрушать другие города.

Игра будет условно-бесплатной. Пока неизвестно, что именно можно будет купить за донат — узнаем после релиза. Продвинутой графикой проект похвастаться не может, да и выходит он в раннем доступе, а значит, контента будет не так много, как хотелось бы. Но шансы на светлое будущее у игры есть. Та же War Selection, о которой мы рассказывали в конце 2019 года, продолжает активное развитие и собирает стабильный онлайн (около 1500 человек на пике). 

S.W.A.N.: Chernobyl Unexplored

Дата выхода: 26 апреля 2021 года

Платформы: ПК

Психологический хоррор с головоломками, который перенесет нас на территорию секретной лаборатории, которую якобы основали в одном из помещений Чернобыльской АЭС. Оказавшись в этой лаборатории через несколько месяцев после взрыва реактора, мы будем изучать ужасные эксперименты, которые там проводились, сталкиваясь с аномальными монстрами.

Большую часть игры мы сможем разве что решать головоломки, осматривать локации и убегать от чудиков. В геймплее явный акцент на пугающую атмосферу и сюжет. Но учитывая, что разработчики относят игру и к жанру FPS-головоломки, мы явно сможем нашпиговать десяток другой монстров пулями. 

Помимо всего перечисленного игра интересна отечественному геймеру благодаря воссозданному сеттингу СССР конца восьмидесятых. Подобное есть во всех играх, посвященных чернобыльской катастрофе, но все же приятно. Не утверждаем, что S.W.A.N.: Chernobyl Unexplored станет шедевром, но после релиза проследите за отзывами и решите, достойна эта игра ваших денег или нет.

Skeletal Avenger

Дата выхода: 28 апреля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Очередной экшен-рогалик с подземельями и огромным количеством лута. Играть мы будем за обиженного скелета. Да, бедняжку кто-то оскорбил и теперь он мстит. Причем, жестоко, размахивая острым оружием, используя магические заклинания и швыряя во врагов своим черепом.

Мы будем пробираться сквозь сотни врагов по мультяшно-мрачным подземным уровням. В нашем арсенале будет несколько видов оружия, для разных целей — нужно будет освоить их все, чтобы эффективнее уничтожать противников. Магия — она и в Африке магия, с ее помощью мы будем атаковать по площади и наносить серьезный урон. Но самое забавное, что герой сможет швырять свой собственный череп, вызывая рядом с врагами различные эффекты, которые зависят от надетой на персонажа шляпы. 

Прокачка героя тоже доступна, без нее никуда. Усиливать персонажа мы сможем при помощи оружия и артефактов, покупая улучшения и прокачивая характеристики. Заниматься этим будем в одиночку или в многопользовательском режиме на 2-4 игрока (с друзьями будет веселее).

Игра выходит в раннем доступе, но пробудет в нем только два месяца — за это время разработчики добавят контент, внесут правки в кооперативный режим, интегрируют режим NG+ и, конечно же, исправят обнаруженные сообществом баги.

Magical Strings

Дата выхода: 26 апреля 2021 года

Платформы: ПК

Мультяшный китайский боевичок с непримечательной графикой. Так почему же он в списке? А потому, что он предлагает кое-какое разнообразие, которого, возможно, не хватает некоторым нашим читателям. В общем, здесь нужно сражаться в одиночном, кооперативном или мультиплеерном режиме при помощи музыкальных инструментов.

Боевая система основана на ритме, который нужно соблюдать, вовремя нажимая ноты и комбинируя удары по струнам. Чем лучше контроль над музыкальным инструментом — тем сильнее он атакует. Вот и вся премудрость. Тем не менее, подобных игрушек на рынке почти нет и попробовать Magical Strings можно (конечно же, после ознакомления с первыми отзывами). 

Единственное, что может отпугнуть от игры — наличие иероглифов в иконках интерфейса. Однако, в ней присутствует полная английская локализация, а иероглифы выполняют декоративную роль, чтобы вы не забывали о сеттинге древнего Китая. Пробуйте и пишите в комментариях, понравилось ли вам.

R-Type Final 2

Дата выхода: 30 апреля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Аркадный сайд-скроллер с элементами Shoot’em up с трехмерной графикой и кучей спецэффектов. По названию вы могли заметить, что это уже вторая часть серии. Первая же вышла в далеком 2004 году (а эксклюзивно для Японии — в 2003) для PlayStation 2. 

Разработкой проекта занимаются японская студия Granzella и геймдизайнер Кадзума Кудзе — вместе они стали известны благодаря серии приключенческих игр Disaster Report. В R-Type Final 2 они постарались сохранить сильные стороны оригинала — ураганный геймплей, приятные перестрелки, большое разнообразие вооружения. Вместе с этим, они обеспечили современную графику, удобный интерфейс и комфортное управление (в том числе для пользователей ПК). 

В R-Type Final 2 будет универсальная система сложности, которая будет настраивать поведение и характеристики противников в зависимости от успехов каждого игрока. Казуальные геймеры смогут пробежаться по уровням без особых проблем, хардкорщики тоже получат желаемое. 

Что там с игровым процессом? Да ничего особенного — будем летать на футуристическом корабле, расстреливать врагов, уклоняться от снарядов, прокачивать экипировку. Ничего лишнего, только самое интересное. Надеемся, что релизная версия игры не подведет и серия R-Type Final получит шанс на продолжение. 

 
аватар
автору огромнейший респект! вот ничего давно не ожидаю и тут.... Magical Strings описана им так сладко что конечно погожу первых отзывов и... игрушка пусть и простенькая в графическом плане и может кто-то найдет еще кучу недостатков... но подраться применяя вместо оружия например контробас - вряд ли вы такое каждый день юзаете :)))
аватар
кое что стоит внимания, но поляки с фермой в пролете, у нас в реале огородный сезон начинается)))
аватар
Пожалуй  Total War  заслуживает внимания  хотя и ремастер ..
аватар
Ожидать становится все сложнее :) S.W.A.N.: Chernobyl Unexplored посмотрю после первых реальных отзывов
аватар
Совсем что то печально с ожиданиями. Но Magical Strings наверное посмотрю поближе
аватар
S.W.A.N может быть интересной. А может и не быть :)
аватар
Слабовата неделя на мой взгляд ..я на свой вкус ничего не нашел
аватар
ну тут я ток ферму знаю даже пару стримов смотрел)