Самые ожидаемые игры недели — Phantom Abyss и Industries of Titan

Scarlet Nexus, Dungeons & Dragons: Dark Alliance, Mario Golf: Super Rush, Industries of Titan, Olympic Games Tokyo 2020, Phantom Abyss и LEGO Builder's Journey — в списке самых ожидаемых игр недели.

Мы продолжаем исследовать видеоигровые новинки и выбирать среди них лучшие проекты (по нашему мнению и согласно реакции игрового сообщества). У нас уже готов список самых ожидаемых игр грядущей недели — читайте мини-обзоры и выбирайте, во что поиграть.

Scarlet Nexus

Дата выхода: 25 июня 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Фантастический боевик в футуристично-анимешном сеттинге. В нем вы сыграете за одного из двух бойцов элитного подразделения с психокинетическими способностями. Используя уникальные навыки, вы будете сражаться с инопланетными пожирателями мозгов. Для боя у вас также будут заготовлены острые клинки и приемы, позаимствованные из различных боевых искусств. 

Бои с телекинезом станут основной фишкой игры. Вы будете поднимать и швырять предметы, создавая проблемы своим врагам. Еще у вас в арсенале будут комбо-атаки — возможно, разработчики припасли еще какие-нибудь «боевые» сюрпризы.

В зависимости от выбранного персонажа, вы по-разному взглянете на одну и ту же историю и раскроете различные ее стороны. Действие будет происходить в Японии будущего, поэтому вы также столкнетесь с многочисленными культурными отсылками. Разработкой проекта занимаются ребята, которые ранее выпускали успешную японскую ролевую игру Tales of Vesperia — фанаты знают, что сценарий у нее был завораживающий. Есть вероятность, что Scarlet Nexus покорит игроков не только зубодробительным экшеном, но и душевными историями.

Dungeons & Dragons: Dark Alliance

Дата выхода: 22 июня 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Этот ролевой экшен во вселенной Dungeon & Dragons мы упоминали в списке самых ожидаемых игр июня. И она все еще остается желанным проектом для тысяч игроков — ее ждут фанаты D&D, любители мрачного фэнтези и поклонники качественных ролевых игр.

Хотя, последние могут быть немного разочарованы. Потому что это в первую очередь кооперативное приключение, акцент в котором сделан на сражениях, а не на глубокой истории и взаимодействиях между игровыми и неигровыми персонажами. Выбрав героя из нескольких классов, вы самостоятельно или в компании друзей отправитесь в приключение по подземельям и темным уголкам каноничных для D&D локаций.

Сражаясь с монстрами и боссами, вы будете выбивать лут, получать опыт и прокачивать навыки, становясь все сильнее и сильнее. Среди ваших противников будут белые драконы, бехолдеры и даже морозные великаны. Битвы будут не только интересными благодаря уникальным способностям персонажей, но и зрелищными — графика, судя по скриншотам и первым трейлерам, в игре весьма достойная.

Mario Golf: Super Rush

Дата выхода: 25 июня 2021 года

Платформы: Nintendo Switch

Компания Nintendo приготовила всем фанатам Mario очередной подарок — динамичный симулятор гольфа, в который можно будет играть с близкими, друзьями и просто знакомыми. Вы отправитесь в Грибное королевство и примете участие в многочисленных турнирах, стараясь как можно быстрее забить в мяч в последнюю лунку.

Управление в игре будет очень простым, чтобы удовольствие от гольфа получили даже неопытные игроки. Но навыки тоже будут иметь значение, особенно если соревнуются продвинутые владельцы Nintendo Switch. Кстати, управлять клюшкой можно будет в том числе при помощи контроллера Joy-Con — игровой персонаж будет повторять все движения руки и появится ощущение, словно вы играете в гольф на самом деле.

Вам будут помогать специальные функции — шкала удара с показателем прикладываемой силы и сканер особенностей местности, который поможет определить самые удачные для мяча маршруты. Среди доступных персонажей окажутся самые популярные герои вселенной — сам Марио, Луиджи, Пич, Тоад, Варио, Йоши, Донки Конг, Дейзи, Боузер и многие другие. 

Вот только цена у игры понравится не всем — за нее придется отдать 4499 рублей, что вполне привычно для продуктов компании Nintendo. С другой стороны, это кооперативный симулятор, который точно пригодится во время вечеринок или семейного времяпрепровождения. Решайте, достойна ли Mario Golf: Super Rush места в вашей библиотеке игр.

Industries of Titan

Дата выхода: 21 июня 2021 года

Платформы: ПК

Градостроительный симулятор, который перенесет вас на спутник Сатурна — Титан. Там вы будете строить промышленные комплексы, создавая мощные фабрики и конкурируя с другими компаниями. Вы должны будете занять лидирующие позиции на Титане и добиться процветания своего бизнеса.

Будучи директором компании, вы отправитесь в офис прямо на Титане и будете принимать там важные решения. Заодно вам придется отбиваться от повстанцев и исследовать артефакты давно погибших цивилизаций. При этом, вас регулярно будут проверять инвесторы — их нужно будет радовать многообещающими отчетами и отвлекать временными успехами (если общая ситуация будет не такой радужной).

Итак, в этой игре вы одновременно сыграете роль бизнесмена, археолога, простого обывателя Титана, политика и просто одаренного разными талантами космического путешественника. Проект выйдет в раннем доступе — разработчики планируют выйти из него в течение года, но ничего не обещают. Зато они уверены, что за это время избавятся от большинства багов, а также существенно расширят игровой контент новыми функциями, корпорациями, древом технологий, кораблями, боевыми устройствами и дополнительными слоями симуляции. 

Olympic Games Tokyo 2020 – The Official Video Game

Дата выхода: 27 июля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Stadia

Ровно за месяц до Олимпиады, которая пройдет в Токио, выходит посвященная этому мероприятию спортивная игра. У разработчиков из SEGA были все лицензии, поэтому вы примете участие в различных дисциплинах, сыграете за реальных спортсменов или забавных маскотов и попытаетесь добиться высот в виртуальном мире.

Помимо легкой атлетики, бокса, тенниса и баскетбола в игре будут представлены все дисциплины, заявленные на Олимпиаде. Перечислять их все не станем, чтобы не тратить ваше время — эту информацию вы без проблем найдете в интернете. Другое дело, что из-за обилия спортивных игр каждая из них будет проработана на весьма зачаточном уровне. Ожидать от футбола конкурента FIFA не стоит, как и в случае с другими дисциплинами.

Однако, игра позиционируется, как веселое развлечение для друзей и семьи. Вы сможете играть как в одиночку, так и в кооперативе с близкими и знакомыми. В этом, наверное, самая сильная сторона проекта. Ну и фанаты олимпийских видов спорта тоже смогут взглянуть на любимое действо и принять в нем активное участие — жанр спортивных игр развивается медленно, поэтому нужно радоваться любым более-менее стоящим проектам.

Как Olympic Games Tokyo 2020 – The Official Video Game себя покажет — узнаем совсем скоро. Если решите купить, советуем вам сначала подождать первых отзывов и обзоров. Благо, игра выходит в Steam — там вы увидите первую порцию хвалебных или критических обзоров. 

Phantom Abyss

Дата выхода: 22 июня 2021 года

Платформы: ПК

Приключенческий платформер с видом от первого лица с асинхронным мультиплеером. Концепция у игры простая — группа исследователей должна пройти все ловушки в процедурно-генерируемом храме и достигнуть финиша для обретения награды (сокровища). Но простота здесь обманчивая, потому что ловушки очень хитро генерируются — к каждой из них придется искать подход.

На помощь здесь придет асинхронный мультиплеер. Нет, здесь не будет злого кукловода, который попытается испортить настроение выживающим. Напротив, все игроки будут помогать друг другу. Правда, немного нестандартным способом. Перед каждой ловушкой будет возможность увидеть неудачные моменты ее прохождения другими участниками гонки. То есть, вы будете следить за призраками игроков и определять, что они делали неправильно и что именно вам стоит подкорректировать. В общей сложности каждая ловушка будет хранить до 20 призраков, так что, материала для анализа будет предостаточно.

В остальном, ничего особенного — забег, ловушки, частые неудачи. А победителем станет только один — счастливчик или умник, который быстрее разгадает тайны ловушек и доберется до финиша. Ему и достанется награда. Возможно, за победу будет положена внутриигровая валюта, предназначенная для магазина с косметическими предметами. Скоро узнаем, так ли это. Стоит также учитывать, что игра выходит в раннем доступе и большая часть контента еще только на подходе. 

LEGO Builder's Journey

Дата выхода: 22 июня 2021 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch, iOS

Официальная игра по франшизе LEGO в жанре приключенческой головоломки. Изначально проект вышел эксклюзивно для iOS и macOS в рамках подписки Apple Arcade. Произошло это в конце 2019 года. Но игра выстрелила и издатель решил расширить армию ее поклонников. Теперь список поддерживаемых платформ расширился до Nintendo Switch и Windows.

Но это не просто порт, иначе бы мы не добавляли его в наш список. Это расширенная версия игры. Доподлинно неизвестно, какой именно контент разработчики дополнят. Зато появилась информация, что версия для Windows получит поддержку рейтрейсинга — это не великое откровение, учитывая не самую продвинутую графику, но все равно приятно.

Что касается геймплея, то LEGO Builder's Journey разделена на несколько уровней. Каждый представляет собой сложную головоломку, которую нужно решать при помощи деталей LEGO. Иногда нужно действовать строго по инструкции, но нередко ситуация требует экспериментировать и решать задачи при помощи более широкого мышления.

Сомневаемся, что LEGO Builder's Journey станет бестселлером. Однако, в рамках своего жанра эта игра ожидаема и в отсутствии достойных конкурентов способна завоевать неплохую популярность. 

 
аватар
Ожидать становится все сложнее. Потому не игр ожидаем, а отзывов первого эшелона игроков
аватар
Реально уже не ждется ничего. А так хотелось бы. Но разрабы нынче коварны :)
аватар
Ставлю на анимэшку.. Scarlet Nexus . мне кажется это будет добротная игрушка на волне популярности к анимэ.
аватар
А мне кажется что скоро хорошая качественная игра станет редкостью
аватар
а по-моему пора всех разрабов обязать начинать презентацию игр с бесплатной демки часов на 10 и тогда каждый решит на фига ему то что ожидать стремно
аватар
из этого ничего не жду
аватар
ну ради ржаки я бы посмотрел игры про мариогольф и олимпик