Самые ожидаемые игры июня — Scarlet Nexus и D&D: Dark Alliance

Ratchet & Clank: Rift Apart, Chivalry 2, World of Warcraft: Burning Crusade Classic, Scarlet Nexus, Dungeons & Dragons: Dark Alliance и Necromunda: Hired Gun — в списке самых ожидаемых игр июня 2021 года!

Лето подкралось незаметно. Совсем скоро июнь и жаркие игровые релизы, которые заготовлены предусмотрительными издателями для воодушевленного каникулами и отпусками геймерского сообщества. Сегодня мы расскажем о самых ожидаемых играх июня. А вы читайте мини-обзоры и выбирайте, заодно обновляя свои игровые системы и устанавливая апгрейды на ПК. Поехали!

Ratchet & Clank: Rift Apart

Дата выхода: 11 июня 2021 года

Платформы: PS5

Шутер от третьего лица, эксклюзив платформы PlayStation 5. Продолжение серии Ratchet & Clank, которая берет начало еще в далеком 2002 году — первая игра вышла специально для PlayStation 2. С того времени игры серии регулярно появляются на новых поколениях платформы, выступая в качестве флагманского продукта.

Rift Apart — не исключение. Это одна из первых игр, созданных специально для PS5 с целью раскрыть потенциал новой консоли. Изначально проект хотели выпустить почти сразу после выпуска PS5, но издатель все тянул с анонсом и в итоге мы увидим игру в начале июня. 

Что нас ждет? Зрелищное, красочное и наполненное спецэффектами приключение. Мы будем бегать от третьего лица и расстреливать монстров, любуясь мультяшно-футуристичным сеттингом, крутой графикой и непривычными возможностями, вроде мгновенной телепортации между различными уголками открытого мира. 

Игра создается с целью поразить игроков и показать им, что будущее игровой индустрии уже наступило — совсем скоро узнаем, получится ли у нее и станет ли Ratchet & Clank: Rift Apart поводом для приобретения именно PlayStation 5. Кстати, уже появилась информация, что предзагрузка игры начнется за неделю до релиза — она весит немногим более 40 гигабайт, поэтому если у вас слабый интернет, пользуйтесь этой возможностью. 

Chivalry 2

Дата выхода: 8 июня 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Многопользовательский слэшер от первого лица в духе голливудских исторических фильмов. Как и в первой части, здесь будут эпичные сражения на фоне замков и внутри их стен. Мы сможем выбирать из воинов нескольких классов, от тяжелых латников до мастеров двуручного меча, копья и лука. 

Будучи сиквелом вышедшей в 2012 году Chivalry: Medieval Warfare, которая в свою очередь появилась на основе модификации Age of Chivalry для Half-Life 2, Chivalry 2 предложит улучшенную версию привычного геймплея. Кардинально новых механик мы не увидим, но графика станет заметно лучше, анимации и боевая механика будут выведены на новый уровень. Мы увидим нарисованные с нуля карты и модели персонажей. Возможно, появится и кастомизация. 

Изначально игру планировали выпустить в 2020 году, но было принято решение о переносе — разработчики не хотели показывать игрокам сырой продукт. Надеемся, что они успели исправить все проблемы. На ПК Chivalry 2 выйдет эксклюзивно в магазине Epic Games Store, а после релиза, кроме традиционных патчей, мы получим дополнение с лошадьми — конные сражения позволят нам по-новому взглянуть на средневековую войну. 

World of Warcraft: Burning Crusade Classic

Дата выхода: 2 июня 2021 года

Платформы: ПК

Успех World of Warcraft: Classic вдохновил Blizzard на дальнейшую работу по возрождению классических частей WoW. На очереди первое дополнение — Burning Crusade. Недавно ему исполнилось четырнадцать лет и многие новые геймеры даже не знают, что происходило в те времена (а фанаты, наверняка, подзабыли). 

У всех желающих будет возможность окунуться в мир WoW на момент обновления 2.4.3. (июнь 2008 года), которое появилось аккурат перед релизом Wrath of the Lich King. То есть, разработчики возродят самую стабильную и хорошенько пропатченную версию Burning Crusade.

Что касается изменений, то дополнение осталось практически нетронутым. Разве что, появились некоторые современные элементы в интерфейсе и функциональные улучшения, свойственные свежим дополнениям World of Warcraft. Но эти «апгрейды» не повлияют на ностальгическую атмосферу, а лишь немного упростят жизнь новичкам. 

Примечательно, что Burning Crusade Classic будет работать независимо от WoW: Classic и свежей версии WoW: Shadowlands. Поэтому у фанатов будет огромный выбор среди миров, которые они хотят исследовать и покорять. Burning Crusade Classic будет пополняться контентом по аналогии с другими дополнениями — на протяжении пяти обновлений, чтобы развитие героев проходило постепенно, без рывков. Что ж, ждем релиза и изо всех сил молимся, чтобы очереди на старте не увеличивались до нескольких тысяч человек :)

Scarlet Nexus

Дата выхода: 25 июня 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Ролевой экшен от третьего лица, собственная разработка компании Bandai Namco Entertainment. Мы отправимся в альтернативную реальность, в недалекое будущее. Человечество к этом времени обнаружит в человеческом мозге гормон, позволяющий получать экстрасенсорные способности. Начнется новый виток развития цивилизации, но повышенная мозговая активность привлечет монстров из глубин космоса — Других. Они прибудут на Землю, чтобы поглощать мозги и тем самым обеспечивать свое существование.

На борьбу с Другими в игре будут отправлены члены специального Отряда подавления Других. Два главных героя как раз из их числа. Имея навыки ближнего боя с использованием холодного оружия, они также будут использовать телекинез — хватать, перемещать и швырять предметы. Персонажей можно будет прокачивать и оснащать более мощным оружием.

Сеттинг в игре напоминает смесь аниме и киберпанка, а сами разработчики предпочитают использовать термин «брейнпанк», раз концепция игры сильно связана с головным мозгом. Проект выйдет на ПК и всех современных консолях (за исключением Nintendo Switch). Его создают на движке Unreal Engine 4 — как минимум, хорошая графика и забористый экшен обеспечены. А оптимизацию, качество истории и разнообразие геймплея заценим уже после релиза. 

Dungeons & Dragons: Dark Alliance

Дата выхода: 22 июня 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Мрачная фэнтезийная ролевая игра с акцентом на кооперативное прохождение в сеттинге Dungeons & Dragons. В качестве издателя выступает компания Wizards of the Coast, которой и принадлежат права на эту вселенную.

Концепция у игры простая. Нужно выбрать героя из нескольких классов, не забыв про кастомизацию, позвать трех друзей и отправиться в путешествие по большому вымышленному миру. Наибольшее удовольствие от игрового процесса получат фанаты вселенной D&D, потому что разработчики постарались добавить как можно больше каноничных локаций и монстров.

Отважные виртуальные путешественники смогут прогуляться в том числе по долине Ледяного Ветра, где им встретятся драконы и морозные великаны. А еще их будут ждать бехолдеры, белые драконы и другие легендарные противники. Побеждать их нужно будет сообща, используя холодное оружие, магию и смекалку. Полчища ужасных монстров, командный дух, красивая графика и красочные спецэффекты — у Dungeons & Dragons: Dark Alliance есть все шансы стать хитом. 

Necromunda: Hired Gun

Дата выхода: 1 июня 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Фанаты Warhammer 40 000 и любители ураганных шутеров тоже в июне не заскучают. Потому что к релизу готовится остросюжетная инди-стрелялка, которая отправит всех желающих в зловещий город-улей Некромунду. Вступив в ряды наемников, они вооружатся и начнут расстреливать толпы головорезов и мутантов, наслаждаясь брызгами крови и заработанными наградами.

Несмотря на статус инди-проекта, Necromunda: Hired Gun заранее поражает воображение. Трейлеры и скриншоты намекают на действительно современную графику и крутой геймплей в духе DOOM. Кровь-кишки-мясо тоже заявлены. А еще можно будет кастомизировать оружие и имплантанты, причем, без ограничений, проявляя максимум фантазии. 

И не забываем про сюжет — его тоже добавят, чтобы игроки хоть иногда отдыхали от бешеного ритма перестрелок (возможно, история окажется стоящей — это будет огромный плюс для поклонников сеттинга).

Sniper Ghost Warrior Contracts 2

Дата выхода: 4 июня 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Тактический шутер с элементами стелса, шестая часть серии Sniper Ghost Warrior и прямое продолжение Sniper Ghost Warrior Contracts 2019 года. Нас снова ждет снайперская песочница, в которой мы будем получать цели и достигать их любым удобным способом. 

Предпочтительным, конечно же, будет прохождение в стиле бесшумного снайпера, который уничтожает противников с километрового расстояния, находясь при этом в полной безопасности. Но никто не помешает взять в руки огнестрел для боя на средней и ближней дистанции, чтобы «развалить кабины» врагам в зоне прямой видимости. 

Игра перенесет нас в вымышленную ближневосточную страну Куамар, где мы должны будем восстановить мир и порядок, уничтожив президента и его приближенных. Для выполнения миссий у нас будет огромный арсенал современного оружия и удобные гаджеты для обнаружения, отвлечения и устранения противников. Не обойдется и без экзотического вооружения, для любителей острых ощущений — оно пока держится в тайне. 

Примечательно, что главного героя озвучил Абубакар Салим — актер, голосом которого разговаривают Байек из Assassin’s Creed Origins и Рокхан из World of Warcraft. Игра выходит на ПК, консолях прошлого поколения и на Xbox Series X/S. Но версия для PS4 получит обновление с поддержкой PS5 со всеми соответствующими улучшениями.

Foreclosed

Дата выхода: предположительно июнь 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Приключенческий шутер от третьего лица в стиле комиксов и сеттинге киберпанка. Мы попадем в мегаполис будущего и познакомимся с Эваном Капносом. На момент старта игры его лишат личности, работы, мозговых имплантов и доступа к городской блок-сети. Оказавшись выброшенным за пределы общества, он попытается все вернуть, вооружившись пистолетом и подключив врожденные мозговые способности. 

Мы будем распутывать сети интриг, расправляться с врагами, исследовать город, прокачивать свое тело и оружие, искать секреты и обзаводиться сверхъестественными способностями. Все это поможет нам удержаться на плаву и бурей ворваться в преступный мир, уничтожив поглотившее город зло.

Главная фишка игры в стилизации под комикс. От якобы рисованной графики до комиксных панелей — абсолютно все в Foreclosed намекает, что действие происходит в ожившем графическом романе. Почти как в XIII, только Foreclosed намного проработаннее и красивее (хочется верить, что багов в ней тоже меньше, чем в недавно вышедшем ремейке XIII).

А если вы сомневаетесь, понравится ли вам Foreclosed, знайте, что разработчики вдохновлялись Ghostrunner, Liberated, Cyberpunk 2077, Clodpunk, Deus Ex и Ruiner. Если вам близка хотя бы одна игра из этого списка, обязательно присмотритесь к Foreclosed.

 
аватар
Июнь обещает быть жарким. Я даже не знаю что выбрать для попробовать ) Понравились по описанию Scarlet Nexus, Necromunda: Hired Gun, Foreclosed, но возможно что то еще заинтересует на выходе
аватар
я бы 2 посмотрел уж больно картинка понравилась
аватар
Я люблю потусить в компании и потому обращу внимание на Dungeons & Dragons: Dark Alliance
аватар
я тоже люблю корпоративы потому посмотрю что из себя представляет Dungeons & Dragons: Dark Alliance
аватар
Да, в июне мы будем иметь выбор! Главное чтобы выбор не поимел нас :)
аватар
Пожалуй в июне будет на что обратить свое внимание .. есть выбор и не плохой.