Самые ожидаемые игры недели — Onirike и Curved Space

ODIN: Valhalla Rising, Onirike, Noob - Les Sans-Factions, Zombies Ate My Neighbors and Ghoul Patrol, WW2: Bunker Simulator и Curved Space — в списке самых ожидаемых игр недели!

На этой неделе в игровой индустрии ожидается затишье, причем, серьезное. Крупных релизов не будет, потока инди-шедевров тоже не ожидается. Но мы все же нашли несколько игрушек, которые помогут вам скоротать время. Итак, держите список самых ожидаемых игр грядущей недели — читайте мини-обзоры и выбирайте.

ODIN: Valhalla Rising

Дата выхода: 29 июня 2021 года

Платформы: ПК, Android, iOS

Самые ожидаемые игры недели — Onirike и Curved Space

Многопользовательская ролевая игра от корейской студии Lionheart Studio. Скандинавская мифология, суровые викинги, сражения с богами Тором, Локи и Одином, сказочные монстры и великаны — это лишь крупица того, чем собираются привлекать игроков разработчики.

Главной особенностью проекта станет топовая графика, которую еще не видели на смартфонах и планшетах. Появились даже заявления, что в игре будут впервые (в рамках платформы) использованы технологии трехмерного сканирования и захвата движений для создания реалистичных моделей и анимаций. Что ж, первые геймплейные трейлеры и скриншоты действительно впечатляют — создается ощущение, словно это AAA-проект для консольного рынка. 

Даже без учета мобильных платформ, это будет также одна из самых красивых MMORPG для ПК. Главное, чтобы разработчики не потратили все силы на графику, упустив другие важные детали. Ведь первое впечатление со временем улетучится и игроков можно будет удержать только интересными механиками, квестами, боссами. Скоро узнаем, что интересного нам приготовили — возможность сразиться с мифическими персонажами очень привлекает.

Правда, ODIN: Valhalla Rising пока выйдет только в Южной Корее — о глобальном релизе пока новостей нет. Тем не менее, в магазинах приложений и на официальном сайте игры уже четыре миллиона предрегистраций — очевидно, что проект привлек геймеров со всего мира. Правда, тем, кто живет за пределами азиатского региона, придется играть с высоким пингом. 

Об огромном хайпе вокруг ODIN: Valhalla Rising также ярко заявляют новости о том, что разработчики недавно включили 18 серверов для желающих зарезервировать никнейм и выбрать мир, в котором они будут играть. Все без исключения сервера в итоге упали, не справившись с нагрузкой. При том, что заходить на них могли только жители Южной Кореи. Сложно представить, что будет 29 июня, когда нагрузка на серверы увеличится в сотни раз — тогда и узнаем, готова ли игра к глобальному релизу. 

Onirike

Дата выхода: 29 июня 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Трехмерный приключенческий платформер с головоломками и причудливым открытым миром. Вы сыграете за странное существо Прието. Не понимая своей природы, не зная тайну своего рождения и не представляя, что за мир вокруг, вы будете бегать, прыгать, изучать тайны и секреты, решать несложные задачки и погружаться в атмосферу легкого безумия. И все это на фоне бодрой музыки с использованием электрогитар и ярких спецэффектов.

По заявлению разработчиков, в игре нелинейный сюжет, поэтому вы сможете влиять на развитие событий, выбирая точки интереса. Каждый игрок получит свой опыт прохождения и сможет сделать собственные выводы касательно происходящего. Также в игре сделан акцент на аудиовизуальное повествование, поэтому обязательно играйте в наушниках и убедитесь, что вас никто не будет отвлекать — только так вы ощутите и увидите всю красоту Onirike. 

Игрушка не высокобюджетная, графика у нее далеко не топовая, но разработчики явно обладают изрядной фантазией и этот фактор может поспособствовать продвижению проекта среди любителей платформеров. Также интересно, что проект спонсировал Европейский фонд регионального развития — именно так испанские разработчики получили большую часть финансирования. Что ж, возможно, игра нас не разочарует — совсем скоро узнаем.

Noob - Les Sans-Factions

Дата выхода: 30 июня 2021 года

Платформы: ПК

Приключенческая пошаговая RPG, основанная на французской франшизе Noob, на основе которой с 2008 года выпускались комиксы и сериалы. В основе вселенной Noob гильдия игроков-новичков, которые начали свой путь в вымышленной многопользовательской ролевой игре и постоянно попадали в смешные ситуации.

Теперь хорошо известные среди французских пользователей персонажи попали в виртуальный мир настоящей игры. Правда, без сетевого режима. Вы возьмете под управление разношерстных героев с уникальными способностями и попытаетесь вместе с ними прокачаться до 100 левела, чтобы попасть в класс Легенд и присоединиться к элитным игрокам. Конечно же, вас будут ждать забавные происшествия, неожиданные сюжетные повороты и различные приколы.

Возможно, вы не слишком впечатлены, потому что вряд ли знакомы со вселенной Noob. Однако, это не повод игнорировать игрушку — если вам нравятся мультяшные пошаговые RPG с незаурядными сюжетами, обязательно загляните в Noob - Les Sans-Factions. В конце-концов, даже Астерикс и Обеликс когда-то были у нас неизвестны. Вдруг игры по франшизе Noob тоже однажды станут легендарными?

Правда, игра выходит в раннем доступе. В ней возможны баги, да и внушительная часть контента выходит позже. И еще непонятно, будет ли в ней поддержка английского языка. Русской локализации точно не будет, а в общении с игроками разработчики почему-то отвечали на французском. Дождитесь релиза и первых отзывов — тогда узнаете наверняка. 

Zombies Ate My Neighbors and Ghoul Patrol

Дата выхода: 29 июня 2021 года

Платформы: ПК

Если прочитав название этого сборника 16-битных игр, вы удивленно вытаращили глаза — поздравляем, вас можно смело называть олдскульными геймерами. Потому что Zombies Ate My Neighbors вышла в 1993 году, а сиквел Ghoul Patrol — годом позже. Оба проекта создавались под руководством студии Lucasfilm Games, так что, можете представить, какой хайп был вокруг них в начале девяностых. 

Зомби, маньяки с бензопилами, живые куклы, вампиры, марсиане, огромные муравьи, люди-ящеры, мумии — во все это два бесстрашных героя Зик и Джули с энтузиазмом стреляли из автоматов. Также бесстрашные подростки бегали по локациям, искали артефакты и секреты, взрывали врагов газировкой, спасали простых городских жителей и ощущали себя супергероями.

В переиздании вас ждет кое-что новенькое — функция быстрого сохранения в любом месте, музей с видеоинтервью с одним из оригинальных разработчиков, множество концепт-артов, локальная игра для двух игроков и достижения с возможностью отслеживания игрового процесса. Основной же контент остался нетронутым, до мельчайшего пикселя, так что, олды получат кайф. А молодые геймеры смогут прикоснуться к настоящим реликвиям, не скачивая эмуляторы и не танцуя вокруг них с бубном. 

WW2: Bunker Simulator

Дата выхода: конец июня 2021 года

Платформы: ПК

Симулятор выживания в бункере времен Второй мировой. По сюжету вы перевоплотитесь в американского солдата, которого оставили в гордом одиночестве защищать одинокий бункер в самый разгар Нормандской операции. Пока союзники штурмуют укрепления нацистов, вы будете сдерживать позицию, используя пулеметы, противотанковые пушки и зенитки.

Правда, игра выполнена в несколько карикатурной манере. Сурового реализма не ждите — это скорее веселый развлекательный экшен с элементами выживания. Помимо стрельбы по живой силе противника и бронетехнике, вы будете добывать пропитание (собирать припасы с трупов), запрашивать сброс продовольствия и боеприпасов у руководства, получать и расшифровывать перехваченные вражеские сообщения. А еще сможете лупить фрицев жареными колбасками, выпивать и отрываться под незатейливую музыку.

Кому-то покажется, что выбранный сеттинг не слишком подходит для комедийного симулятора. Возможно. Но эксперименты в игровой индустрии, если они способны развеселить и привлечь внимание хотя бы на несколько часов, приветствуются. Так что, следите за отзывами пользователей в Steam и если они будут хорошими, берите WW2: Bunker Simulator. Жаль, что русского языка не будет. И про кооператив разработчики ничего не говорили. Но зато доступна демо-версия — зацените.

Curved Space

Дата выхода: 29 июня 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Аркадный твин-стик шутер в космическом мультяшном сеттинге. Разработчики вдохновлялись игрушками с классических аркадных автоматов. Вы сыграете за пилота летающей тарелки и сразитесь с галактическими пауками, которые  посмели вторгнуться на вашу планету. 

Разработчики приготовили несколько режимов. В кампании вы будете сражаться и принимать решения, отбиваясь от захватчиков на зрелищных астероидах. На арене сможете пройти десятки испытаний. Выживание заставит вас отбиваться от усложняющихся с каждым разом волн противников. Бесконечный режим готовит вам случайные испытания и дополнительные задания, которым не будет конца. Ну и вдобавок каждый день вы сможете проходить специальные забеги с записью финального результата в рейтинг.

Графически игрушка простенькая, но зато яркая и привлекательная. У нее низкие системные требования, так что, кайфовать смогут даже владельцы слабых ПК. Также разработчики приготовили классные саундтреки, написанные при участии известных синтвейв-композиторов. Теперь главное, чтобы проект заметили — его готовят к релизу на всех популярных платформах. А для дополнительной рекламы издатель уже показал бесплатную демку — ее можно скачать на официальной странице проекта в Steam. 

 
аватар
все скучно(((
аватар
Не первый раз как зачарованный смотрю ролики ODIN: Valhalla Rising. Но как дело доходит до старта проекта всё куда то девается. Пока Корея будет осчастливлена. Может уже на их опыте будет понятно на сколько игра удалась
аватар
Пожалуй на этой неделе рулит Valhalla Rising  однозначно .. корейский взгляд  на  викингов ))
аватар
симулятор бункера))) за героических америкосов))))
аватар
Американец в бункере это вообще какой-то видать шедевр :) И все же Один наверное реально ожидаем
аватар
Один конечно же ожидаем. Корейцами например. Но наши геймеры точно не дремлют и ждут его не меньше :)
аватар
мне кажется что многие ожидают одина... посмотрим чем он нас порадует на релизе, пусть и корейском
аватар
кроме одина и ждать нечего. фаворит списка.