Самые ожидаемые игры недели — NieR Replicant и Maskmaker

NieR Replicant ver.1.22474487139…, MLB The Show 21, Maskmaker, Buildings Have Feelings Too!, Metal Tales: Overkill, MotoGP 21 и Orbital Bullet – The 360° Rogue-lite — в списке самых ожидаемых игр недели.

Как думаете, выйдут ли в течение следующих семи дней хорошие игры? Что ж, ответ зависит от ваших предпочтений, ведь всем нравятся разные жанры и подходы к реализации геймплейных фишек. Чтобы облегчить вам поиск, мы составили список самых ожидаемых игрушек недели — читайте мини-обзоры и выбирайте!

NieR Replicant ver.1.22474487139…

Дата выхода: 23 апреля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Обновленная версия приквела популярной NieR:Automata. Оригинал вышел в далеком 2010 году в двух вариантах — для Японии и остального мира. Игры отличались сюжетными линиями, но имели один и тот же геймплей. Теперь разработчики решили обновить японскую версию и сделать ее доступной всем желающим. Проект выйдет на персональных компьютерах, а также консолях PS4 и Xbox One. 

В обновленной версии мы в первую очередь увидим более-менее современную графику с текстурами высокого разрешения, переработанными моделями персонажей, детализированными локациями и неплохими эффектами освещения. Также для NieR Replicant ver.1.22474487139… был полностью перезаписан саундтрек и появилась полноценная озвучка. Разработчики пообещали, что в сюжете запланированы камео известных по серии персонажей. Ну и, конечно же, не обойдется без новых механик, которые освежат игру и добавят игровому процессу разнообразия. 

Фанатам серии NieR обновленная Replicant точно понравится. А вот остальным игрокам советуем присмотреться к отзывам после релиза и первым летсплеям — только с их помощью вы поймете, стоит ли игра ваших денег (в Steam она будет стоить 1999 рублей, уже доступен предзаказ). Важно также понимать, что перевода на русский язык не будет и сюжет придется воспринимать при помощи английской локализации. Хотя, учитывая потенциальную популярность игры, есть шанс, что появится фанатский русификатор.

MLB The Show 21

Дата выхода: 20 апреля 2021 года

Платформы: PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Симулятор бейсбола, эксклюзивно выходящий на PlayStation и Xbox (текущем и прошлом поколениях). Игра основана на Главной лиге бейсбола, которая базируется в Северной Америке и там пользуется там огромной популярностью (куда большей, чем футбол во всем остальном мире). 

Традиционно новая часть получит сезонные обновления — в ней появятся актуальные команды и игроки, слегка изменятся характеристики спортсменов, будут улучшены игровые механики и добавлены новые графические эффекты. Серия MLB The Show  выходит с переменным успехом, иногда фанаты радуются прогрессу, иногда жалуются на баги и слишком малый список нововведений. Совсем скоро узнаем, отправится MLB The Show  21 в список лучших игр серии или про нее все быстро забудут.

Примечательно, что это первая часть MLB The Show, которая появится на консолях Xbox. Причем, ее добавят в Xbox Game Pass, где она будет доступна всем пользователям подписки без доплаты. Кроме того, от каждой проданной в Северной Америке копии один доллар будет отправлен на благотворительность.

Maskmaker

Дата выхода: 20 апреля 2021 года

Платформы: ПК, PS4

Приключенческая головоломка для VR-устройств. Разработкой игры занимается студия InnerspaceVR, которая недавно отметилась неплохой головоломкой A Fisherman’s Tale, которая даже получила звание лучшего VR-проекта 2019 года.

В Maskmaker нас ждут приключения от лица ученика одного необычного мастера — создателя масок. При помощи своих изделий он умеет вселяться в тела других существ, путешествуя тем самым между различными измерениями. Этот навык перейдет и к нам, после чего мы начнем прокачивать способности, открывать порталы в уникальные миры, собирать материалы для масок и решать головоломки.

Именно на головоломках будет сделан основной акцент — для их решения будут использованы все возможности VR-платформы, поэтому готовьтесь к ярким впечатлениям. Также разработчики позаботились о том, чтобы сюжет захватил нас с первых минут и не отпустил до самого финала. Игра выйдет без раннего доступа, сразу в виде релизной версии. Она будет доступна на SteamVR, PS VR, Oculus Quest, Oculus Rift S и HTC Vive. Единственный минус — русская локализация не предусмотрена и вряд ли появится.

Buildings Have Feelings Too!

Дата выхода: 22 апреля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Забавная экономическая стратегия с элементами менеджера, в которой мы будем управлять зданиями. Но не простыми, а живыми, с настоящими чувствами, реалистичной реакцией на любые действия и желаниями. 

Сначала мы получим под контроль одну лишь небольшую гостиницу. От ее лица начнется знакомство с необычным городом, где каждая постройка разговаривает, двигается, делится впечатлениями, планами и мечтами. Используя врожденные навыки менеджера, мы будем постепенно развивать соседские здания, затем получим доступ к другим районам города и постепенно превратим увядающее поселение в цветущий мегаполис с самыми счастливыми жителями — домами.

В игре нас ждет мультяшная графика с прикольной анимацией, а также забавные механики управления «подчиненными». Есть только одна небольшая загвоздка — русский язык на релизе не появится, поэтому играть придется в компании с переводчиков в браузере или с использованием других, более продвинутых способов перевода игр

Metal Tales: Overkill

Дата выхода: 22 апреля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Приключенческий экшен-рогалик с процедурной генерацией уровня и нестандартной боевой системой. Мы сыграем за металлистов — поклонников одного из самых популярных жанров в рок-музыке. Выбрав персонажа из нескольких вариантов, мы отправимся на битву со злым божеством и армией его миньонов.

В качестве оружия у нас в руках появятся различные гитары с непохожими друг на друга эффектами и способностями. Прислушиваясь к бодрой фоновой музыке, мы будем атаковать противников, соблюдая такт и предугадывая вариации атак. В общей сложности во время кампании мы найдем до пятидесяти предметов, от гитар до струн и педалей, а также встретим пятнадцать видов противников и восемь боссов. В качестве играбельных персонажей на выбор будут доступны четыре архетипа, соответствующие стилям популярных рок-групп, от Metallica до Iron Maiden.

Помимо процедурной генерации прохождение можно будет разнообразить при помощи кооперативного режима для двух человек. Также в игре можно открывать дополнительные способности для героя и улучшать его характеристики — для этого предусмотрена система дополнительных миссий.

MotoGP 21

Дата выхода: 22 апреля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Гоночный симулятор от итальянской студии Milestone S.r.l., который продолжит серию игр, посвященных чемпионату мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Новые части выходят каждый год и, в отличие от большинства спортивных симуляторов, стабильно получают высокие оценки от аудитории.

Чем MotoGP 21 нас порадует? Конечно же, обновленным сезоном с актуальными гонщиками, мотоциклами и трассами. Также появятся гонщики-легенды — фанаты точно оценят. Хотя основная фишка игры в сетевых заездах, кампания тоже будет весьма интересной — специально для нее разработчики снова возродили уникальную систему искусственного интеллекта, которая работает на основе машинного обучения и нейронной сети. 

Milestone S.r.l. в последнее время практически не разочаровывали. Единственной их неудачей стал симулятор Monster Energy Supercross - The Official Videogame 4, который не особо понравился фанатам из-за плохой оптимизации, багов и неудачного управления. Но в остальном студия демонстрировала, что способна создавать крутые гоночные игры. Поэтому надеемся, что MotoGP 21 оправдает все ожидания.

Orbital Bullet – The 360° Rogue-lite

Дата выхода: 22 апреля 2021 года

Платформы: ПК

Смесь платформера и облегченного рогалика с пиксельной графикой. Главная фишка игры — крутящиеся на 360 градусов платформы. Вместо пробежек по стандартным двухмерным уровням главный герой будет двигаться по кругу, забираясь все выше и выше. Каждый уровень будет уникальным, с интересными секретами, ловушками и опасными врагами.

Геймплей будет заключаться в стрельбе и прокачке. Это два столпа, от которых в Orbital Bullet зависит победа. Сначала герой получит в пользование простенькую винтовку. Расстреляв первых противников, он откроет очки навыков и сможет потратить их в специальном древе. Ветки этого древа не ограничены рамками класса, поэтому их можно комбинировать, создавая уникальных персонажей. 

Игра выходит в раннем доступе и пробудет там около года (может и немного больше). Разработчики хотят добавить за это время много нового контента и исправить баги, обнаруженные игроками. Интересно, что цена игры на релизе будет выше, чем сейчас — есть повод задуматься над покупкой (если, конечно, отзывы окажутся хорошими).

We Are The Caretakers

Дата выхода: 22 апреля 2021 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Xbox Series X/S

Пошаговая ролевая стратегия в сеттинге афрофутуризма, с которой мы познакомились в виде демо-версии во время Весеннего фестиваля Steam в 2020 году. Тогда игра привлекала лишь необычным дизайном персонажей, но все остальное было очень сырым и делать выводы не хотелось. Скоро узнаем, многое ли удалось разработчикам за прошедший год и готовы ли они хотя бы к раннему доступу.

Игра перенесет нас во вселенную, вдохновленную африканской культурой. Оказавшись в, судя по всему, далеко будущем, мы сыграем за защитников планеты и сразимся с потусторонними силами, желающими уничтожить все живое. Да, сюжет не самый оригинальный, остается надежда на интересный геймплей.

Игровой процесс будет состоять из исследования разделенных на участки локаций, захвата расположенных там точек и пошаговых сражений при встрече с врагами. Сражения будут автоматическими — мы сможем выбирать разве что манеру поведения своих бойцов и вовремя активировать их навыки. По крайней мере, так было в демо-версии, возможно, что-то изменилось.

Графика в игре скромная, в некотором смысле минималистичная. Но стиль весьма интересный, не заезженный. Анимации тоже восторга не вызывают. Опять же, вся надежда на геймплей. До этого времени разработчики из студии Heart Shaped Games LLC ничем существенным на просторах Steam не отличились — они выпустили разве что инди-рогалик с ролевыми элементами Hero Generations, получивший 150 отзывов, 52% из которых оказались отрицательными. Поэтому We Are The Caretakers — шанс для ребят совершить прорыв и обеспечить яркое будущее. Скоро узнаем, получится ли у них. 

Smelter

Дата выхода: 22 апреля 2021 года

Платформы: ПК, Xbox One, PS4, Nintendo Switch

Стратегический двухмерный платформер в духе 16-битных игр. Мы сыграем за Еву, которая попала в новый мир после разрушения Райского Сада. Пытаясь найти возлюбленного Адама, она отправилась в путешествие и встретила необычное существо, Смелтера, которое превратилось в подобие брони и наделило героиню сверхъестественными способностями.

Игровой процесс в Smelter состоит из двух частей — стратегической и платформера. В стратегическом режиме Ева будет расширять свои владения с целью поиска Адама — для этого она будет возводить здания, проводить исследования (все в духе традиционных симуляторов строительства). 

Платформер же больше похож на двухмерную метроидванию — героиня будет прыгать, бегать, атаковать врагов, уворачиваться от снарядов, преодолевать ловушки, общаться с необычными NPC и искать секреты. Также ей встретятся очень сложные боссы, победа над которыми принесет ей много опыта и ресурсов.

К выходу запланирована сразу релизная версия, поэтому после исправления обнаруженных в первые недели багов, разработчики явно сконцентрируются на выпуске дополнительного контента. Хотелось бы, конечно, увидеть и русификатор — в ближайшем будущем его не будет. 

 
аватар
Почему то ничего не заинтересовало. Возможно уже ничего не ожидается на релизе, беру то что уже проверено геймерами и имеет рекомендации игроков
аватар
Жаль у меня слаб инглиш а то бы попробовала Buildings Have Feelings Too!
аватар
Как по мне то неделя шедеврами не блещет .. хотя многие найдут для себя вкусняшки
аватар
Как то все неожиданно не ожидается :)
аватар
Точно ничего не жду, но... если бы мой английский был на уровне то конечно попробовала бы домики :)
аватар
бяка какая то и кто же такое ждет кроме самих разрабов.